Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS MASCULINA SENIOR 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/12/2020
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 20 IRURTZUN (Ongay - Bergera)
  • ONGAY TERE, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Garcia - Irurita)   2 1 1 0 0 22 20
2 IRURTZUN (Ongay - Bergera)   1 1 0 1 0 20 22
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/12/2020
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
22  - 9 SAN JUAN DKE (Barbajero - Garatea)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)   2 1 1 0 0 22 9
2 SAN JUAN DKE (Barbajero - Garatea)   1 1 0 1 0 9 22
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/12/2020
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Igoa - Aldabe)
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 5 SAN FRCO.JAVIER (Arribillaga -Iturriaga)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Igoa - Aldabe)   2 1 1 0 0 22 5
2 SAN FRCO.JAVIER (Arribillaga -Iturriaga)   1 1 0 1 0 5 22
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/12/2020
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 HUARTE (Laso - Mariezkurrena)
  • LASO LIZASO, U.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 13 ULTZAMA (Larunbe - Gaskue)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Laso - Mariezkurrena)   2 1 1 0 0 22 13
2 ULTZAMA (Larunbe - Gaskue)   1 1 0 1 0 13 22