Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA SENIOR 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
17:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Barón - L. Goñi)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
40  - 25 AMAYA (S. Martinez - C. Sola)
  • SOLA MARCILLA, C.
29/10/2017
-
- Descanso   SAN JUAN (G. Oreja - M. Cabodevilla)
06/11/2017
19:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (R. Ayarra - J. Goñi)
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
40  - 39 OBERENA (E. Plano - J. Labiano)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
 Jornada 2
01/11/2017
-
- OBERENA (E. Plano - J. Labiano)   Descanso
01/11/2017
18:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (S. Martinez - C. Sola)
  • SOLA MARCILLA, C.
  • ERBURU CALVO, A.
40  - 36 LINTXU-TAJONAR (R. Ayarra - J. Go˝i)
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
01/11/2017
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (G. Oreja - M. Cabodevilla)
  • OREJA ERROZ, G.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
34  - 40 AMAYA (I. Barˇn - L. Go˝i)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 3
30/10/2017
19:30
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (R. Ayarra - J. Goñi)
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
40  - 23 SAN JUAN (G. Oreja - M. Cabodevilla)
  • OREJA ERROZ, G.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
03/11/2017
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (E. Plano - J. Labiano)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
40  - 22 AMAYA (S. Martinez - C. Sola)
  • SOLA MARCILLA, C.
  • ERBURU CALVO, A.
05/11/2017
-
- Descanso   AMAYA (I. Barˇn - L. Go˝i)
 Jornada 4
10/11/2017
20:30
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (G. Oreja - M. Cabodevilla)
  • OREJA ERROZ, G.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
29  - 40 OBERENA (E. Plano - J. Labiano)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
11/11/2017
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (I. Barón - L. Goñi)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
40  - 28 LINTXU-TAJONAR (R. Ayarra - J. Go˝i)
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • SALINAS IZU, J.
12/11/2017
-
- Descanso   AMAYA (S. Martinez - C. Sola)
 Jornada 5
15/11/2017
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (E. Plano - J. Labiano)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
40  - 34 AMAYA (I. Barˇn - L. Go˝i)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
17/11/2017
20:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (S. Martinez - C. Sola)
  • SOLA MARCILLA, C.
  • ERBURU CALVO, A.
40  - 21 SAN JUAN (G. Oreja - M. Cabodevilla)
  • OREJA ERROZ, G.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
19/11/2017
-
- LINTXU-TAJONAR (R. Ayarra - J. Goñi)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (E. Plano - J. Labiano)   7 4 3 1 0 159 125
2 AMAYA (I. Barˇn - L. Go˝i)   7 4 3 1 0 154 127
3 AMAYA (S. Martinez - C. Sola)   6 4 2 2 0 127 137
4 LINTXU-TAJONAR (R. Ayarra - J. Go˝i)   6 4 2 2 0 144 142
5 SAN JUAN (G. Oreja - M. Cabodevilla)   4 4 0 4 0 107 160
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2017
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (S. Martinez - I. Nicuesa)
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
34  - 40 SAN JUAN (I. Villanueva - A. Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
25/10/2017
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (D. Berrogui - I. Ciaurriz)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 34 OBERENA (T. Zabalza - I. Mari˝elarena)
  • ZABALZA MONREAL, J.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
29/10/2017
-
- Descanso   TENIS (J. Araujo - M. Elizalde)
 Jornada 2
01/11/2017
-
- SAN JUAN (I. Villanueva - A. Muruzabal)   Descanso
01/11/2017
12:00
Pamplona - Tenis TENIS (J. Araujo - M. Elizalde)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • ELIZALDE BARBER, M.
28  - 40 OBERENA (D. Berrogui - I. Ciaurriz)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
01/11/2017
13:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (T. Zabalza - I. Mariñelarena)
  • ZABALZA MONREAL, J.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
40  - 30 SAN JUAN (S. Martinez - I. Nicuesa)
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
 Jornada 3
03/11/2017
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (I. Villanueva - A. Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
40  - 37 OBERENA (T. Zabalza - I. Mari˝elarena)
  • ZABALZA MONREAL, J.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
04/11/2017
11:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (S. Martinez - I. Nicuesa)
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
40  - 25 TENIS (J. Araujo - M. Elizalde)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • ELIZALDE BARBER, M.
05/11/2017
-
- Descanso   OBERENA (D. Berrogui - I. Ciaurriz)
 Jornada 4
08/11/2017
21:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (D. Berrogui - I. Ciaurriz)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 13 SAN JUAN (S. Martinez - I. Nicuesa)
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
09/11/2017
20:00
Pamplona - Tenis TENIS (J. Araujo - M. Elizalde)
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ELIZALDE BARBER, M.
38  - 40 SAN JUAN (I. Villanueva - A. Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
12/11/2017
-
- Descanso   OBERENA (T. Zabalza - I. Mari˝elarena)
 Jornada 5
15/11/2017
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (T. Zabalza - I. Mariñelarena)
  • ZABALZA MONREAL, J.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
38  - 40 TENIS (J. Araujo - M. Elizalde)
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ELIZALDE BARBER, M.
18/11/2017
11:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (I. Villanueva - A. Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
40  - 36 OBERENA (D. Berrogui - I. Ciaurriz)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
19/11/2017
-
- SAN JUAN (S. Martinez - I. Nicuesa)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (I. Villanueva - A. Muruzabal)   8 4 4 0 0 160 145
2 OBERENA (D. Berrogui - I. Ciaurriz)   7 4 3 1 0 156 115
3 OBERENA (T. Zabalza - I. Mari˝elarena)   5 4 1 3 0 149 150
4 SAN JUAN (S. Martinez - I. Nicuesa)   5 4 1 3 0 117 145
5 TENIS (J. Araujo - M. Elizalde)   5 4 1 3 0 131 158