Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 CADETE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (J. Musitu - N. Ordoqui)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
30  - 23 LARRAINA (M. Oteiza - A. Oteiza)
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
  • OTEIZA IGLESIAS, A.
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M. Ciordia - P. Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
30  - 15 LARRAINA (A. Glaria - A. Floristan)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
29/10/2017
-
- Descanso   F.LOPEZ (A. Escolar - F. Fuertes)
 Jornada 2
01/11/2017
-
- LARRAINA (M. Oteiza - A. Oteiza)   Descanso
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (A. Glaria - A. Floristan)   LARRAINA (J. Musitu - N. Ordoqui)
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (A. Escolar - F. Fuertes) 16  - 30 S.IGNACIO (M. Ciordia - P. Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
 Jornada 3
03/11/2017
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (M. Oteiza - A. Oteiza)
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
  • OTEIZA IGLESIAS, A.
28  - 30 LARRAINA (A. Glaria - A. Floristan)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
05/11/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (M. Ciordia - P. Casado)
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J. Musitu - N. Ordoqui)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
30  - 21 F.LOPEZ (A. Escolar - F. Fuertes)
 Jornada 4
12/11/2017
-
- Descanso   LARRAINA (A. Glaria - A. Floristan)
12/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (A. Escolar - F. Fuertes) 30  - 26 LARRAINA (M. Oteiza - A. Oteiza)
  • OTEIZA IGLESIAS, A.
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
12/11/2017
16:00
Pamplona - San Ignacio S.IGNACIO (M. Ciordia - P. Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
29  - 30 LARRAINA (J. Musitu - N. Ordoqui)
  • MUSITU EUGUI, J.
  • ORDOQUI TROYAS, N.
 Jornada 5
19/11/2017
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (M. Oteiza - A. Oteiza)
  • OTEIZA IGLESIAS, M.
  • OTEIZA IGLESIAS, A.
14  - 30 S.IGNACIO (M. Ciordia - P. Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
19/11/2017
-
- LARRAINA (J. Musitu - N. Ordoqui)   Descanso
19/11/2017
17:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (A. Glaria - A. Floristan)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • FLORISTAN ARNEDO, A.
18  - 30 F.LOPEZ (A. Escolar - F. Fuertes)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (M. Ciordia - P. Casado)   7 4 3 1 0 119 75
2 LARRAINA (J. Musitu - N. Ordoqui)   6 3 3 0 0 90 73
3 F.LOPEZ (A. Escolar - F. Fuertes)   6 4 2 2 0 97 104
4 LARRAINA (A. Glaria - A. Floristan)   4 3 1 2 0 63 88
5 LARRAINA (M. Oteiza - A. Oteiza)   4 4 0 4 0 91 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (M. Sanz - O. Beruete)
  • SANZ ARVIZA, M.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
29  - 30 AMAYA (I. Goi - N. Ferrer)
  • GOI BERNABE, I.
  • FERRER RASTROLLO, N.
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (I. Fernandez - A. Salinas)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • SALINAS AZCONA, A.
28  - 30 LARRAINA (J. Sobrini - J. Jaurrieta)
  • SOBRINI BASARTE, J.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
 Jornada 2
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (I. Fernandez - A. Salinas)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • SALINAS AZCONA, A.
24  - 30 AMAYA (I. Goi - N. Ferrer)
  • GOI BERNABE, I.
  • FERRER RASTROLLO, N.
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J. Sobrini - J. Jaurrieta)
  • SOBRINI BASARTE, J.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
26  - 30 AMAYA (M. Sanz - O. Beruete)
  • SANZ ARVIZA, M.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
 Jornada 3
12/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Goñi - N. Ferrer)
  • GOI BERNABE, I.
  • FERRER RASTROLLO, N.
14  - 30 LARRAINA (J. Sobrini - J. Jaurrieta)
  • SOBRINI BASARTE, J.
  • JAURRIETA MANRESA, J.
12/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (M. Sanz - O. Beruete)
  • SANZ ARVIZA, M.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
30  - 25 LARRAINA (I. Fernandez - A. Salinas)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • SALINAS AZCONA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (J. Sobrini - J. Jaurrieta)   5 3 2 1 0 86 72
2 AMAYA (M. Sanz - O. Beruete)   5 3 2 1 0 89 81
3 AMAYA (I. Goi - N. Ferrer)   5 3 2 1 0 74 83
4 LARRAINA (I. Fernandez - A. Salinas)   3 3 0 3 0 77 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (O. Segura - F. Yoldi)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • YOLDI SEGURA, F.
27  - 30 LARRAINA (N. Otamendi - M. Echeverria)
  • OTAMENDI RETA, N.
  • ETXEBERIA AZKONA, M.
29/10/2017
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (M. Oroz - I. Larrondo)
  • OROZ ZUBASTI, M.
  • LARRONDO AGUIRRE, I.
30  - 10 LARRAINA (N. Spang - A. Rivas)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • RIVAS PUYADA, A.
 Jornada 2
03/11/2017
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (N. Spang - A. Rivas)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • RIVAS PUYADA, A.
8  - 30 LARRAINA (O. Segura - F. Yoldi)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • YOLDI SEGURA, F.
05/11/2017
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (M. Oroz - I. Larrondo)
  • OROZ ZUBASTI, M.
  • LARRONDO AGUIRRE, I.
30  - 12 LARRAINA (N. Otamendi - M. Echeverria)
  • OTAMENDI RETA, N.
  • ETXEBERIA AZKONA, M.
 Jornada 3
12/11/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (N. Otamendi - M. Echeverria)
  • OTAMENDI RETA, N.
  • ETXEBERIA AZKONA, M.
30  - 21 LARRAINA (N. Spang - A. Rivas)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • RIVAS PUYADA, A.
12/11/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (O. Segura - F. Yoldi)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • YOLDI SEGURA, F.
12  - 30 TENIS (M. Oroz - I. Larrondo)
  • OROZ ZUBASTI, M.
  • LARRONDO AGUIRRE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (M. Oroz - I. Larrondo)   6 3 3 0 0 90 34
2 LARRAINA (N. Otamendi - M. Echeverria)   5 3 2 1 0 72 78
3 LARRAINA (O. Segura - F. Yoldi)   4 3 1 2 0 69 68
4 LARRAINA (N. Spang - A. Rivas)   3 3 0 3 0 39 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA (J. Perez - R. Garcia)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • GARCIA TELLERI, R.
30  - 25 LARRAINA (B. Mbongo - G. Ca)
  • MBONGO HABIMANA, B.
  • CIA CHIVITE, G.
29/10/2017
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (I. Gartzia - M. Iraburu)
  • GARTZIA OLASO, I.
  • IRABURU JAMAR, M.
23  - 30 S.IGNACIO (G. Azcona - I. Elizari)
 Jornada 2
05/11/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (G. Azcona - I. Elizari) 30  - 25 LARRAINA (J. Perez - R. Garcia)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • GARCIA TELLERI, R.
05/11/2017
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (I. Gartzia - M. Iraburu)
  • GARTZIA OLASO, I.
  • IRABURU JAMAR, M.
30  - 10 LARRAINA (B. Mbongo - G. Ca)
  • MBONGO HABIMANA, B.
  • CIA CHIVITE, G.
 Jornada 3
12/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (B. Mbongo - G. Cía)
  • MBONGO HABIMANA, B.
  • CIA CHIVITE, G.
27  - 30 S.IGNACIO (G. Azcona - I. Elizari)
12/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J. Perez - R. Garcia)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • GARCIA TELLERI, R.
30  - 25 TENIS (I. Gartzia - M. Iraburu)
  • GARTZIA OLASO, I.
  • IRABURU JAMAR, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (G. Azcona - I. Elizari)   6 3 3 0 0 90 75
2 LARRAINA (J. Perez - R. Garcia)   5 3 2 1 0 85 80
3 TENIS (I. Gartzia - M. Iraburu)   4 3 1 2 0 78 70
4 LARRAINA (B. Mbongo - G. Ca)   3 3 0 3 0 62 90