Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS SENIOR 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Jamar - Garatea)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • GARATEA BRAVO, I.
  BETI ONAK (Etxabarri-Zamora)Fra.Competic
  • ETXABARRI CORMENZANA, I.
28/10/2017
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Martikorena - Gaskue)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
  LAGUNAK (Senosiain-Fernandez)Fra.Competi
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
29/10/2017
13:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Landa - Lana)
  • LANDA SALINAS, D.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
10  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Linzoain)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
 Jornada 2
03/11/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Linzoain)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
22  - 15 OBERENA (Jamar - Garatea)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • GARATEA BRAVO, I.
03/11/2017
19:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Etxabarri-Zamora)Fra.Competic   ULTZAMA (Martikorena - Gaskue)
04/11/2017
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Senosiain-Fernandez)Fra.Competi
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • FERNANDEZ JIMENEZ, I.
  SAN MIGUEL (Landa - Lana)
  • LANDA SALINAS, D.
  • LANA BARRENA, M.
 Jornada 3
10/11/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Linzoain)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
  LAGUNAK (Senosiain-Fernandez)Fra.Competi
11/11/2017
-
- SAN MIGUEL (Landa - Lana)   BETI ONAK (Etxabarri-Zamora)Fra.Competic
12/11/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Jamar - Garatea)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 12 ULTZAMA (Martikorena - Gaskue)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
 Jornada 4
16/11/2017
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Martikorena - Gaskue)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
22  - 19 SAN MIGUEL (Landa - Lana)
  • LANDA SALINAS, D.
  • LANA BARRENA, M.
19/11/2017
-
- OBERENA (Jamar - Garatea)   LAGUNAK (Senosiain-Fernandez)Fra.Competi
19/11/2017
-
- BETI ONAK (Etxabarri-Zamora)Fra.Competic   P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Linzoain)
 Jornada 5
25/11/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Linzoain)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • LINZOAIN SEMINARIO, I.
19  - 22 ULTZAMA (Martikorena - Gaskue)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • GASCUE MENDIVE, A.
25/11/2017
18:00
Oteiza de la Solana - Iturtxipia SAN MIGUEL (Landa - Lana)
  • LANDA SALINAS, D.
  • LANA BARRENA, M.
22  - 16 OBERENA (Jamar - Garatea)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • GARATEA BRAVO, I.
26/11/2017
-
- LAGUNAK (Senosiain-Fernandez)Fra.Competi   BETI ONAK (Etxabarri-Zamora)Fra.Competic
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Martikorena - Gaskue)   5 3 2 1 0 56 60
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Linzoain)   5 3 2 1 0 63 47
3 SAN MIGUEL (Landa - Lana)   4 3 1 2 0 51 60
4 OBERENA (Jamar - Garatea)   4 3 1 2 0 53 56
5 BETI ONAK (Etxabarri-Zamora)Fra.Competic   0 0 0 0 0 0 0
6 LAGUNAK (Senosiain-Fernandez)Fra.Competi   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Lazkoz - Sarasibar)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
22  - 7 LAGUNAK (Zaranton-Santamaria)
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
28/10/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Zuñiga - Santesteban)
  • ZUÑIGA ECHEVERRIA, I.
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
17  - 22 HUARTE (Gurrea - Anduaga)
  • GURREA PRADOS, I.
  • ANDUAGA MOYA, B.
28/10/2017
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sanz - Diaz)
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
22  - 20 SAN MIGUEL (Iturriaga - Lorea)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • LOREA AZANZA, I.
 Jornada 2
04/11/2017
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Zaranton-Santamaria)
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
22  - 19 SAN MIGUEL (Sanz - Diaz)
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
04/11/2017
11:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Gurrea - Anduaga)
  • GURREA PRADOS, I.
  • ANDUAGA MOYA, B.
22  - 15 ARDOI (Lazkoz - Sarasibar)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
04/11/2017
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Iturriaga - Lorea)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • LOREA AZANZA, I.
22  - 7 ESTERIBAR (Zuñiga - Santesteban)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
 Jornada 3
11/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sanz - Diaz)
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
17  - 22 HUARTE (Gurrea - Anduaga)
  • GURREA PRADOS, I.
  • ANDUAGA MOYA, B.
11/11/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Zuñiga - Santesteban)
  • ZUÑIGA ECHEVERRIA, I.
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
22  - 11 ARDOI (Lazkoz - Sarasibar)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
11/11/2017
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Iturriaga - Lorea)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • LOREA AZANZA, I.
22  - 21 LAGUNAK (Zaranton-Santamaria)
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
 Jornada 4
17/11/2017
20:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Gurrea - Anduaga)
  • GURREA PRADOS, I.
  • ANDUAGA MOYA, B.
18  - 22 SAN MIGUEL (Iturriaga - Lorea)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • LOREA AZANZA, I.
18/11/2017
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Lazkoz - Sarasibar)
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
12  - 22 SAN MIGUEL (Sanz - Diaz)
  • SANZ GARCIA, D.
  • DIAZ BASTERRA, I.
18/11/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Zuñiga - Santesteban)
  • ZUÑIGA ECHEVERRIA, I.
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
22  - 5 LAGUNAK (Zaranton-Santamaria)
  • ITURBIDE LEGAZ, I.
  • SANTAMARIA PEREZ, I.
 Jornada 5
24/11/2017
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Zaranton-Santamaria)
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • ITURBIDE LEGAZ, I.
4  - 22 HUARTE (Gurrea - Anduaga)
  • GURREA PRADOS, I.
  • ANDUAGA MOYA, B.
25/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sanz - Diaz)
  • DIAZ BASTERRA, I.
  • SANZ GARCIA, D.
22  - 10 ESTERIBAR (Zuñiga - Santesteban)
  • ZUÑIGA ECHEVERRIA, I.
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
25/11/2017
18:00
Oteiza de la Solana - Iturtxipia SAN MIGUEL (Iturriaga - Lorea)
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
  • LOREA AZANZA, I.
22  - 6 ARDOI (Lazkoz - Sarasibar)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
  • SARASIBAR TIRAPU, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Iturriaga - Lorea)   9 5 4 1 0 108 74
2 HUARTE (Gurrea - Anduaga)   9 5 4 1 0 106 75
3 SAN MIGUEL (Sanz - Diaz)   8 5 3 2 0 102 86
4 ESTERIBAR (Zuñiga - Santesteban)   7 5 2 3 0 78 82
5 ARDOI (Lazkoz - Sarasibar)   6 5 1 4 0 66 95
6 LAGUNAK (Zaranton-Santamaria)   6 5 1 4 0 59 107
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander - Lopez)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
16  - 22 ERREKA (Angita - Agirre)
  • ANGUITA SERNA, A.
  • AGUIRRE URROZ, G.
29/10/2017
-
- ULTZAMA (Santamaria - Iraizoz)   OBERENA (Jamar - Garcia)(Fra. Comp)
29/10/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Rebolé - Agirre)
 Jornada 2
04/11/2017
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Rebolé - Agirre)
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
22  - 9 ULTZAMA (Santamaria - Iraizoz)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
05/11/2017
-
- ERREKA (Angita - Agirre)   Descanso
05/11/2017
-
- OBERENA (Jamar - Garcia)(Fra. Comp)   SAN MIGUEL (Lander - Lopez)
 Jornada 3
11/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander - Lopez)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
9  - 22 ZUGARRALDE (Rebolé - Agirre)
  • REBOLE JIMENEZ, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
12/11/2017
-
- Descanso   ULTZAMA (Santamaria - Iraizoz)
12/11/2017
-
- ERREKA (Angita - Agirre)   OBERENA (Jamar - Garcia)(Fra. Comp)
 Jornada 4
17/11/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Santamaria - Iraizoz)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
22  - 5 SAN MIGUEL (Lander - Lopez)
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
18/11/2017
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Rebolé - Agirre)
  • AGIRRE IRISARRI, A.
  • MUGIRO MARIÑELARENA, M.
22  - 12 ERREKA (Angita - Agirre)
  • ANGUITA SERNA, A.
  • AGUIRRE URROZ, G.
19/11/2017
-
- Descanso   OBERENA (Jamar - Garcia)(Fra. Comp)
 Jornada 5
24/11/2017
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Angita - Agirre)
  • ANGUITA SERNA, A.
  • AGUIRRE URROZ, G.
7  - 22 ULTZAMA (Santamaria - Iraizoz)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
26/11/2017
-
- SAN MIGUEL (Lander - Lopez)   Descanso
26/11/2017
-
- OBERENA (Jamar - Garcia)(Fra. Comp)   ZUGARRALDE (Rebolé - Agirre)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Rebolé - Agirre)   6 3 3 0 0 66 30
2 ULTZAMA (Santamaria - Iraizoz)   5 3 2 1 0 53 34
3 ERREKA (Angita - Agirre)   4 3 1 2 0 41 60
4 SAN MIGUEL (Lander - Lopez)   3 3 0 3 0 30 66
5 OBERENA (Jamar - Garcia)(Fra. Comp)   0 0 0 0 0 0 0