Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS SENIOR 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2017
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Ansa - Cordon)
  • ANSA CLAVER, A.
  • CORDON ERRO, D.
18  - 22 ERREKA (Elizalde - Gorriti)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
28/10/2017
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • MINA MORANTE, A.
22  - 17 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
08/11/2017
21:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
10  - 22 HUARTE (Yoldi - Peñas)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
 Jornada 2
02/11/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
22  - 5 OBERENA (Ansa - Cordon)
  • ANSA CLAVER, A.
  • CORDON ERRO, D.
04/11/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Elizalde - Gorriti)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 16 SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
04/11/2017
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Yoldi - Peñas)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
22  - 3 PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • MINA MORANTE, A.
 Jornada 3
11/11/2017
12:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Elizalde - Gorriti)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 20 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
11/11/2017
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
16  - 22 PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • MINA MORANTE, A.
12/11/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Ansa - Cordon)
  • ANSA CLAVER, A.
  • CORDON ERRO, D.
22  - 7 HUARTE (Yoldi - Peñas)
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
 Jornada 4
18/11/2017
16:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Yoldi - Peñas)
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
22  - 15 ERREKA (Elizalde - Gorriti)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
18/11/2017
17:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • MINA MORANTE, A.
22  - 6 OBERENA (Ansa - Cordon)
  • ANSA CLAVER, A.
  • CORDON ERRO, D.
18/11/2017
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
20  - 22 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
 Jornada 5
24/11/2017
20:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)
  • MUGIRO MARIÑELARENA, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
13  - 22 HUARTE (Yoldi - Peñas)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
25/11/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Ansa - Cordon)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, D.
5  - 22 SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)
  • AZNAREZ GARCIA, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
25/11/2017
12:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Elizalde - Gorriti)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 17 PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • MINA MORANTE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Yoldi - Peñas)   9 5 4 1 0 95 63
2 ERREKA (Elizalde - Gorriti)   9 5 4 1 0 103 93
3 PAZ ZIGANDA (Barbajero - Mina)   8 5 3 2 0 86 83
4 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)   7 5 2 3 0 94 91
5 SAN MIGUEL (Aznarez - Nubla)   6 5 1 4 0 84 93
6 OBERENA (Ansa - Cordon)   6 5 1 4 0 56 95
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
19:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barandiaran - Tabar)
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • TABAR HUARTE, J.
22  - 11 ERREKA (Telletxea - Aldave)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
28/10/2017
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Vidan - Telletxea)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
1  - 22 ULTZAMA (Iriarte - Sarasa)
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
29/10/2017
-
- Descanso   IRURTZUN (Ongay - Bergera)
 Jornada 2
04/11/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea - Aldave)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 10 PAZ ZIGANDA (Vidan - Telletxea)
  • REKALDE IZKO, I.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
04/11/2017
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ongay - Bergera)
  • ONGAY TERE, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
22  - 9 ERREKA (Barandiaran - Tabar)
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • TABAR HUARTE, J.
05/11/2017
-
- ULTZAMA (Iriarte - Sarasa)   Descanso
 Jornada 3
09/11/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iriarte - Sarasa)
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 5 ERREKA (Telletxea - Aldave)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
12/11/2017
-
- Descanso   ERREKA (Barandiaran - Tabar)
12/11/2017
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Vidan - Telletxea)
  • REKALDE IZKO, I.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
5  - 22 IRURTZUN (Ongay - Bergera)
  • BERGERA AZKETA, I.
  • ONGAY TERE, A.
 Jornada 4
16/11/2017
21:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barandiaran - Tabar)
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • TABAR HUARTE, J.
22  - 9 PAZ ZIGANDA (Vidan - Telletxea)
  • REKALDE IZKO, I.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
17/11/2017
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ongay - Bergera)
  • ONGAY TERE, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
22  - 20 ULTZAMA (Iriarte - Sarasa)
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
19/11/2017
-
- Descanso   ERREKA (Telletxea - Aldave)
 Jornada 5
23/11/2017
20:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iriarte - Sarasa)
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 15 ERREKA (Barandiaran - Tabar)
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • TABAR HUARTE, J.
26/11/2017
-
- PAZ ZIGANDA (Vidan - Telletxea)   Descanso
26/11/2017
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Telletxea - Aldave)
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 21 IRURTZUN (Ongay - Bergera)
  • OLANO MARTZOL, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Ongay - Bergera)   7 4 3 1 0 87 56
2 ULTZAMA (Iriarte - Sarasa)   7 4 3 1 0 86 43
3 ERREKA (Barandiaran - Tabar)   6 4 2 2 0 68 64
4 ERREKA (Telletxea - Aldave)   6 4 2 2 0 60 75
5 PAZ ZIGANDA (Vidan - Telletxea)   4 4 0 4 0 25 88
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
19:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Salaberria - Mariezkurrena)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 13 ERREKA (Tainta - Lasa)
  • TAINTA NOBLE, I.
  • LASA ELIZALDE, O.
28/10/2017
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz)
  • PLAZA SANZ, I.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
  IRURTZUN (Ollo - Azanza) (Fra.Competició
29/10/2017
-
- OBERENA (Garcia - Irurita)   HUARTE (Espinal - Olaizola)(Fra. Comp)
 Jornada 2
04/11/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Tainta - Lasa)
  • TAINTA NOBLE, I.
  • LASA ELIZALDE, O.
18  - 22 SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz)
  • PLAZA SANZ, I.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
05/11/2017
-
- HUARTE (Espinal - Olaizola)(Fra. Comp)   ERREKA (Salaberria - Mariezkurrena)
05/11/2017
-
- IRURTZUN (Ollo - Azanza) (Fra.Competició   OBERENA (Garcia - Irurita)
 Jornada 3
12/11/2017
-
- ERREKA (Tainta - Lasa)   HUARTE (Espinal - Olaizola)(Fra. Comp)
12/11/2017
-
- ERREKA (Salaberria - Mariezkurrena)   IRURTZUN (Ollo - Azanza) (Fra.Competició
12/11/2017
13:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz)
  • PLAZA SANZ, I.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
12  - 22 OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA OTIN, D.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
 Jornada 4
18/11/2017
11:00
Pamplona - San Juan Verde OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
17  - 22 ERREKA (Salaberria - Mariezkurrena)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
19/11/2017
-
- SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz)   HUARTE (Espinal - Olaizola)(Fra. Comp)
19/11/2017
-
- IRURTZUN (Ollo - Azanza) (Fra.Competició   ERREKA (Tainta - Lasa)
 Jornada 5
24/11/2017
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Tainta - Lasa)
  • ONSALO INTXAURRONDO, U.
  • TAINTA NOBLE, I.
8  - 22 OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
26/11/2017
-
- HUARTE (Espinal - Olaizola)(Fra. Comp)   IRURTZUN (Ollo - Azanza) (Fra.Competició
26/11/2017
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Salaberria - Mariezkurrena)
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 9 SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz)
  • PLAZA SANZ, I.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Salaberria - Mariezkurrena)   6 3 3 0 0 66 39
2 OBERENA (Garcia - Irurita)   5 3 2 1 0 61 42
3 SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz)   4 3 1 2 0 43 62
4 ERREKA (Tainta - Lasa)   3 3 0 3 0 39 66
5 HUARTE (Espinal - Olaizola)(Fra. Comp)   0 0 0 0 0 0 0
6 IRURTZUN (Ollo - Azanza) (Fra.Competició   0 0 0 0 0 0 0