Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS SUB-22

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Rekarte - Redin)
  • REDIN MAULEON, A.
9  - 22 OBERENA (Mata - Cordon)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • CORDON ERRO, P.
20/10/2017
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Aizkorbe - Apezetxea)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22  - 5 ULTZAMA (Aizpurua - Oskoz)
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • OSCOZ VERA, P.
21/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL(Azkune-Azanza) Fra.Cometición   ALDABIDE (Goikoetxea - Olmos)(Fra. Comp)
 Jornada 2
27/10/2017
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mata - Cordon)
  • CORDON ERRO, P.
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
22  - 16 UMORE ONA (Aizkorbe - Apezetxea)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
28/10/2017
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Aizpurua - Oskoz)
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • OSCOZ VERA, P.
  SAN MIGUEL(Azkune-Azanza) Fra.Cometiciˇn
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • AZANZA URABAYEN, F.
29/10/2017
-
- ALDABIDE (Goikoetxea - Olmos)(Fra. Comp)   OBERENA (Rekarte - Redin)
 Jornada 3
04/11/2017
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Aizpurua - Oskoz)
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • OSCOZ VERA, P.
14  - 22 OBERENA (Mata - Cordon)
  • OKIĐENA ITURRIA, J.
  • CORDON ERRO, P.
04/11/2017
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL(Azkune-Azanza) Fra.Cometición
  • AZKUNE ORCARAY, D.
  • AZANZA URABAYEN, F.
  OBERENA (Rekarte - Redin)
  • REDIN MAULEON, A.
05/11/2017
-
- UMORE ONA (Aizkorbe - Apezetxea)   ALDABIDE (Goikoetxea - Olmos)(Fra. Comp)
 Jornada 4
09/11/2017
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Rekarte - Redin)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • REDIN MAULEON, A.
18  - 22 UMORE ONA (Aizkorbe - Apezetxea)
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
12/11/2017
-
- SAN MIGUEL(Azkune-Azanza) Fra.Cometición   OBERENA (Mata - Cordon)
12/11/2017
-
- ALDABIDE (Goikoetxea - Olmos)(Fra. Comp)   ULTZAMA (Aizpurua - Oskoz)
 Jornada 5
17/11/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Aizpurua - Oskoz)
  • AIZPURUA TORRES, X.
  • OSCOZ VERA, P.
17  - 22 OBERENA (Rekarte - Redin)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • REDIN MAULEON, A.
19/11/2017
-
- UMORE ONA (Aizkorbe - Apezetxea)   SAN MIGUEL(Azkune-Azanza) Fra.Cometiciˇn
19/11/2017
-
- OBERENA (Mata - Cordon)   ALDABIDE (Goikoetxea - Olmos)(Fra. Comp)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Mata - Cordon)   6 3 3 0 0 66 39
2 UMORE ONA (Aizkorbe - Apezetxea)   5 3 2 1 0 60 45
3 OBERENA (Rekarte - Redin)   4 3 1 2 0 49 61
4 ULTZAMA (Aizpurua - Oskoz)   3 3 0 3 0 36 66
5 ALDABIDE (Goikoetxea - Olmos)(Fra. Comp)   0 0 0 0 0 0 0
6 SAN MIGUEL(Azkune-Azanza) Fra.Cometiciˇn   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2017
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Ayala - Bidaurreta)
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
  ZUGARRALDE(Ventura-Baztan) Fra.Competici
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
20/10/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Elzaurdia - Ariztegi)
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
15  - 22 ESTERIBAR (Maya - Betelu)
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
21/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Senosiain - Etxeberria)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
12  - 22 IRURTZUN (Nazabal - Arbizu)
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  • NAZABAL GOĐI, U.
 Jornada 2
27/10/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE(Ventura-Baztan) Fra.Competici
  • VENTURA ETXAIDE, M.
  • BAZTAN ARRARAS, A.
  BORTZIRIAK (Elzaurdia - Ariztegi)
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
27/10/2017
19:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN (Nazabal - Arbizu)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
22  - 12 ZUGARRALDE (Ayala - Bidaurreta)
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
28/10/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Maya - Betelu)
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
22  - 4 SAN MIGUEL (Senosiain - Etxeberria)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
 Jornada 3
03/11/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Elzaurdia - Ariztegi)
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
22  - 10 SAN MIGUEL (Senosiain - Etxeberria)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
04/11/2017
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE(Ventura-Baztan) Fra.Competici   IRURTZUN (Nazabal - Arbizu)
04/11/2017
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Ayala - Bidaurreta)
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
18  - 22 ESTERIBAR (Maya - Betelu)
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
 Jornada 4
11/11/2017
11:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Elzaurdia - Ariztegi)
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
12  - 22 IRURTZUN (Nazabal - Arbizu)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
11/11/2017
-
- ESTERIBAR (Maya - Betelu)   ZUGARRALDE(Ventura-Baztan) Fra.Competici
11/11/2017
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Senosiain - Etxeberria)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
11  - 22 ZUGARRALDE (Ayala - Bidaurreta)
  • JUSUE ROSANO, B.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
 Jornada 5
17/11/2017
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Nazabal - Arbizu)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
22  - 7 ESTERIBAR (Maya - Betelu)
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
18/11/2017
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Ayala - Bidaurreta)
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
10  - 22 BORTZIRIAK (Elzaurdia - Ariztegi)
  • ELZAURDIA MENTABERRI, M.
  • ARIZTEGI ELIZONDO, A.
19/11/2017
-
- ZUGARRALDE(Ventura-Baztan) Fra.Competici   SAN MIGUEL (Senosiain - Etxeberria)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Nazabal - Arbizu)   8 4 4 0 0 88 43
2 ESTERIBAR (Maya - Betelu)   7 4 3 1 0 73 59
3 BORTZIRIAK (Elzaurdia - Ariztegi)   6 4 2 2 0 71 64
4 ZUGARRALDE (Ayala - Bidaurreta)   5 4 1 3 0 62 77
5 SAN MIGUEL (Senosiain - Etxeberria)   4 4 0 4 0 37 88
6 ZUGARRALDE(Ventura-Baztan) Fra.Competici   0 0 0 0 0 0 0