Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS 36M-M PAREJAS CADETE 3.-Fase 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR C (Fra.Competición)
  • GARCIA ETXEONDO, X.
  • PARRALES BURGOS, I.
  BERRIOZAR A
  • GOŅI-GALLO, I.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
28/10/2017
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
22  - 5 LAKUNTZA
  • AŅAZCO CARRION, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
29/10/2017
-
- Descanso   PILOTAJAUKU
 Jornada 2
04/11/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • GOŅI-GALLO, I.
7  - 22 ERREKA C
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
04/11/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • ULAIAR FENANDEZ, A.
  BERRIOZAR C (Fra.Competiciķn)
05/11/2017
-
- LAKUNTZA   Descanso
 Jornada 3
10/11/2017
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
  • LARRECHEA OLASCUAGA, G.
22  - 5 PILOTAJAUKU
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
11/11/2017
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • AŅAZCO CARRION, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
22  - 19 BERRIOZAR A
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
  • GOŅI-GALLO, I.
12/11/2017
-
- Descanso   BERRIOZAR C (Fra.Competiciķn)
 Jornada 4
18/11/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • OLABIDE GARISOAIN, I.
  • ALEGRE GIL, O.
12  - 22 LAKUNTZA
  • AŅAZCO CARRION, A.
19/11/2017
-
- BERRIOZAR C (Fra.Competición)   ERREKA C
19/11/2017
-
- Descanso   BERRIOZAR A
 Jornada 5
25/11/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • GOŅI-GALLO, I.
  • SANCHEZ VALVERDE, B.
22  - 0 * PILOTAJAUKU
*Equipo no presentado
26/11/2017
-
- LAKUNTZA   BERRIOZAR C (Fra.Competiciķn)
26/11/2017
-
- ERREKA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   6 3 3 0 0 66 17
2 LAKUNTZA   5 3 2 1 0 49 53
3 BERRIOZAR A   4 3 1 2 0 48 44
4 PILOTAJAUKU   2 3 0 2 1 17 66
5 BERRIOZAR C (Fra.Competiciķn)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2017
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
22  - 4 BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
20/10/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
22  - 1 MENDILLORRI
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
 Jornada 2
27/10/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
22  - 5 BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
28/10/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
7  - 22 ZUGARRALDE C
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
 Jornada 3
04/11/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
17  - 22 MENDILLORRI
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
  • ADOT ESCUJURI, A.
04/11/2017
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
22  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
 Jornada 4
11/11/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
7  - 22 ZUGARRALDE C
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
11/11/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
  • ADOT ESCUJURI, A.
3  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
 Jornada 5
17/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
22  - 4 MENDILLORRI
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
  • ADOT ESCUJURI, A.
18/11/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • URETA GOIEN, A.
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
14  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
 Jornada 6
25/11/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ADOT ESCUJURI, A.
  • BACAICOA SANCHEZ, G.
20  - 22 BERRIOZAR B
  • BARRAGAN CALLEJA, A.
  • URETA GOIEN, A.
25/11/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • MUŅOZ BERMEJO, G.
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
16  - 22 ZUGARRALDE C
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE C   12 6 6 0 0 132 47
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   10 6 4 2 0 113 67
3 MENDILLORRI   7 6 1 5 0 57 127
4 BERRIOZAR B   7 6 1 5 0 69 130
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
  • COMPAIRED LOPEZ, A.
14  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • AINZUA PEREZ, I.
28/10/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
22  - 18 ERASO B
  • URRA GARCIA, A.
  • LARRAŅAGA FERNANDEZ, A.
29/10/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
 Jornada 2
04/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
16  - 22 ERASO A
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
04/11/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • URRA GARCIA, A.
  • LARRAŅAGA FERNANDEZ, A.
22  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • AINZUA PEREZ, I.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
05/11/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN D   Descanso
 Jornada 3
10/11/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • AINZUA PEREZ, I.
12  - 22 ERASO B
  • URRA GARCIA, A.
  • LARRAŅAGA FERNANDEZ, A.
11/11/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CAMPOS IRISARRI, S.
  • COMPAIRED LOPEZ, A.
11  - 18 SAN MIGUEL D
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
12/11/2017
-
- Descanso   ERASO A
 Jornada 4
18/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • ARRUTI ARRONDO, A.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
22  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • AINZUA PEREZ, I.
18/11/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
22  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CAMPOS IRISARRI, S.
  • COMPAIRED LOPEZ, A.
19/11/2017
-
- Descanso   ERASO B
 Jornada 5
24/11/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • AINZUA PEREZ, I.
14  - 22 ERASO A
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
25/11/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • URRA GARCIA, A.
  • LARRAŅAGA FERNANDEZ, A.
22  - 14 SAN MIGUEL D
  • ARRUTI ARRONDO, A.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
26/11/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO A   8 4 4 0 0 88 62
2 ERASO B   7 4 3 1 0 84 56
3 SAN MIGUEL D   6 4 2 2 0 70 64
4 P.P.SAN SEBASTIAN D   5 4 1 3 0 57 80
5 P.P.SAN SEBASTIAN C   4 4 0 4 0 47 84