Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS 36M-M PAREJAS CADETE 1.-Fase 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: ÚNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2017
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A (Berekoetxea - Loiarte)
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 4 ERREKA B (Telletxea - Santesteban)
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
28/10/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A (De la Fuente - Azpiroz)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
22  - 5 ULTZAMA A (L. Zubiria - Elizondo)
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
28/10/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (Saralegi - Iriarte)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
21  - 22 ARDOI A (Etxagüe - Perez)
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
29/10/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA A (Lakabe - Azpiroz)
 Jornada 2
03/11/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A (Etxagüe - Perez)
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
10  - 22 ESTERIBAR A (De la Fuente - Azpiroz)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
03/11/2017
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A (Lakabe - Azpiroz)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
22  - 10 ERREKA A (Berekoetxea - Loiarte)
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
04/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B (Telletxea - Santesteban)
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
17  - 22 LARRAUN A (Saralegi - Iriarte)
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • IRIARTE CILVETI, O.
05/11/2017
-
- ULTZAMA A (L. Zubiria - Elizondo)   Descanso
 Jornada 3
10/11/2017
18:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A (Saralegi - Iriarte)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
17  - 22 PAZ ZIGANDA A (Lakabe - Azpiroz)
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
11/11/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (L. Zubiria - Elizondo)
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
7  - 22 ARDOI A (Etxagüe - Perez)
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
11/11/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A (De la Fuente - Azpiroz)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
22  - 3 ERREKA B (Telletxea - Santesteban)
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
12/11/2017
-
- Descanso   ERREKA A (Berekoetxea - Loiarte)
 Jornada 4
18/11/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A (Lakabe - Azpiroz)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
11  - 22 ESTERIBAR A (De la Fuente - Azpiroz)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
18/11/2017
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A (Berekoetxea - Loiarte)
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 20 LARRAUN A (Saralegi - Iriarte)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
18/11/2017
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B (Telletxea - Santesteban)
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
18  - 22 ULTZAMA A (L. Zubiria - Elizondo)
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
19/11/2017
-
- ARDOI A (Etxagüe - Perez)   Descanso
 Jornada 5
25/11/2017
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A (Etxagüe - Perez) 22  - 0 * ERREKA B (Telletxea - Santesteban)
*Equipo no presentado
25/11/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (L. Zubiria - Elizondo)
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
17  - 22 PAZ ZIGANDA A (Lakabe - Azpiroz)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
25/11/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A (De la Fuente - Azpiroz)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
22  - 8 ERREKA A (Berekoetxea - Loiarte)
  • JIMENEZ JIMENEZ, F.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
26/11/2017
-
- Descanso   LARRAUN A (Saralegi - Iriarte)
 Jornada 6
30/11/2017
18:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A (Lakabe - Azpiroz)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
18  - 22 ARDOI A (Etxagüe - Perez)
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
  • PEREZ SISTIAGA, I.
01/12/2017
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A (Berekoetxea - Loiarte)
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
17  - 22 ULTZAMA A (L. Zubiria - Elizondo)
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
02/12/2017
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A (Saralegi - Iriarte)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
19  - 22 ESTERIBAR A (De la Fuente - Azpiroz)
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
03/12/2017
-
- Descanso   ERREKA B (Telletxea - Santesteban)
 Jornada 7
07/12/2017
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (L. Zubiria - Elizondo)
  • LOPEZ DE ZUBIRIA URIZ, X.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
22  - 4 LARRAUN A (Saralegi - Iriarte)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
08/12/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A (Etxagüe - Perez)
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
21  - 22 ERREKA A (Berekoetxea - Loiarte)
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
09/12/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B (Telletxea - Santesteban)
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
19  - 22 PAZ ZIGANDA A (Lakabe - Azpiroz)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
10/12/2017
-
- ESTERIBAR A (De la Fuente - Azpiroz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR A (De la Fuente - Azpiroz)   12 6 6 0 0 132 56
2 ARDOI A (Etxagüe - Perez)   10 6 4 2 0 119 90
3 PAZ ZIGANDA A (Lakabe - Azpiroz)   10 6 4 2 0 117 107
4 ULTZAMA A (L. Zubiria - Elizondo)   9 6 3 3 0 95 105
5 ERREKA A (Berekoetxea - Loiarte)   9 6 3 3 0 101 111
6 LARRAUN A (Saralegi - Iriarte)   7 6 1 5 0 103 127
7 ERREKA B (Telletxea - Santesteban)   5 5 0 5 1 61 132