Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS 36M-M PAREJAS INFANTIL 3.-Fase 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
18  - 0 * ABAXITABIDEA
*Equipo no presentado
28/10/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
  • LASA GONZALEZ, X.
8  - 18 AURRERA C
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
29/10/2017
-
- Descanso   BERRIOZAR B
 Jornada 2
04/11/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
5  - 18 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
04/11/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
  • ASTRAIN TOMEY, I.
11  - 18 PILOTAJAUKU
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
05/11/2017
-
- AURRERA C   Descanso
 Jornada 3
10/11/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
18  - 9 ABAXITABIDEA
  • ERBURU RIPA, A.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
11/11/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
4  - 18 BERRIOZAR B
  • ASTRAIN TOMEY, I.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
12/11/2017
-
- Descanso   PILOTAJAUKU
 Jornada 4
18/11/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
  • ASTRAIN TOMEY, I.
18  - 17 AURRERA C
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
18/11/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
18  - 4 ARAXES B
  • GOĐI MARTINIKORENA, U.
  • LASA GONZALEZ, X.
19/11/2017
-
- Descanso   ABAXITABIDEA
 Jornada 5
24/11/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • IRIARTE ALDUNCIN, I.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
15  - 18 PILOTAJAUKU
  • AGIRRETXE AROZENA, A.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
25/11/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
16  - 18 BERRIOZAR B
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
  • ASTRAIN TOMEY, I.
26/11/2017
-
- ARAXES B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU   8 4 4 0 0 72 30
2 BERRIOZAR B   7 4 3 1 0 65 55
3 AURRERA C   6 4 2 2 0 68 53
4 ARAXES B   5 4 1 3 0 34 59
5 ABAXITABIDEA   3 3 0 3 1 30 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
19:30
Auza - Auza ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
18  - 11 ERREKA F
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
28/10/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ASTIZ NICOLAS, A.
  • LASA BENGOETXEA, G.
7  - 18 BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
29/10/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE D
 Jornada 2
03/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • HUICI DELGADO, A.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
18  - 8 OBERENA D
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • ASTIZ NICOLAS, A.
04/11/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
18  - 9 ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
04/11/2017
-
- ERREKA F   Descanso
 Jornada 3
10/11/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
18  - 17 ZUGARRALDE D
  • HUICI DELGADO, A.
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
11/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
18  - 7 BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
12/11/2017
-
- Descanso   OBERENA D
 Jornada 4
17/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
11  - 18 ERREKA F
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18/11/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ASTIZ NICOLAS, A.
  • LASA BENGOETXEA, G.
14  - 18 ULTZAMA B
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
19/11/2017
-
- Descanso   BERRIOZAR A
 Jornada 5
25/11/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • BUJEDO CASTAĐARES, A.
18  - 10 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • HUICI DELGADO, A.
25/11/2017
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
18  - 7 OBERENA D
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • GALARZA ARZA, E.
26/11/2017
-
- ULTZAMA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA F   7 4 3 1 0 65 43
2 BERRIOZAR A   7 4 3 1 0 61 44
3 ULTZAMA B   7 4 3 1 0 63 60
4 ZUGARRALDE D   5 4 1 3 0 56 62
5 OBERENA D   4 4 0 4 0 36 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2017
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
18  - 8 AUĐAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • SAJARDO EZPELETA, A.
21/10/2017
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI D
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
  • SARRIA LOPEZ, J.
17  - 18 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
 Jornada 2
27/10/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI D
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
  • SARRIA LOPEZ, J.
18  - 9 AUĐAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • SAJARDO EZPELETA, A.
28/10/2017
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 11 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
 Jornada 3
03/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
10  - 18 ARDOI D
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
  • SARRIA LOPEZ, J.
04/11/2017
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
11  - 18 HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
 Jornada 4
11/11/2017
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MURILLO ZORROZA, D.
  • SAJARDO EZPELETA, A.
9  - 18 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
11/11/2017
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 12 ARDOI D
  • SARRIA LOPEZ, J.
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
 Jornada 5
17/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
15  - 18 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
18/11/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • SAJARDO EZPELETA, A.
18  - 0 * ARDOI D
*Equipo no presentado
 Jornada 6
24/11/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 12 AUĐAMENDI
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
24/11/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI D
  • FERNANDEZ ARRIAGA, I.
  • SARRIA LOPEZ, J.
18  - 6 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE   12 6 6 0 0 108 78
2 ARDOI D   8 5 3 2 1 83 79
3 ZUGARRALDE C   8 6 2 4 0 78 89
4 AUĐAMENDI    7 6 1 5 0 67 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN E (Fra.Competición)   P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)
28/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
14  - 18 AMESKOA
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
  • RUIZ DIAZ, A.
29/10/2017
-
- Descanso   ERASO B
 Jornada 2
04/11/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)   SAN MIGUEL E
05/11/2017
-
- ERASO B   P.P.SAN SEBASTIAN E (Fra.Competiciˇn)
05/11/2017
-
- AMESKOA   Descanso
 Jornada 3
11/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
18  - 5 ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
12/11/2017
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN E (Fra.Competiciˇn)
12/11/2017
-
- AMESKOA   P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)
 Jornada 4
18/11/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN E (Fra.Competición)   SAN MIGUEL E
18/11/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
10  - 18 AMESKOA
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
  • RUIZ DIAZ, A.
19/11/2017
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)
 Jornada 5
24/11/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)   ERASO B
26/11/2017
-
- AMESKOA   P.P.SAN SEBASTIAN E (Fra.Competiciˇn)
26/11/2017
-
- SAN MIGUEL E   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA   4 2 2 0 0 36 24
2 SAN MIGUEL E   3 2 1 1 0 32 23
3 ERASO B   2 2 0 2 0 15 36
4 P.P.SAN SEBASTIAN E (Fra.Competiciˇn)   0 0 0 0 0 0 0
5 P.P.SAN SEBASTIAN D (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0