Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS 36M-M PAREJAS INFANTIL 2.-Fase 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2017
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 7 ERREKA E
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
27/10/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ALCHU ORTEGA, M.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
11  - 18 TXARUTA C
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
28/10/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
6  - 18 AURRERA A
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
 Jornada 2
03/11/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
2  - 18 ERREKA C
  • GARAÑO GASTESI, I.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
04/11/2017
10:00
Irurita - Frontón Aranabia TXARUTA C
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
18  - 11 LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
04/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
18  - 15 BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
 Jornada 3
10/11/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ALCHU ORTEGA, M.
18  - 17 LARRAUN
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
11/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
18  - 11 AURRERA A
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
11/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 5 TXARUTA C
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
 Jornada 4
17/11/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ZAMORA CELAYETA, A.
  • ALCHU ORTEGA, M.
8  - 18 AURRERA A
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
18  - 0 * ERREKA E
*Equipo no presentado
18/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
6  - 18 ERREKA C
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
 Jornada 5
25/11/2017
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
18  - 3 LARRAUN
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
25/11/2017
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 6 BORTZIRIAK B
  • ETXENIKE GUERRA, L.
  • ZAMORA CELAYETA, A.
26/11/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
18  - 6 TXARUTA C
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   10 5 5 0 0 90 26
2 AURRERA A   8 5 3 2 0 67 56
3 TXARUTA C   8 5 3 2 0 65 58
4 ERREKA E   7 4 3 1 1 61 65
5 BORTZIRIAK B   6 5 1 4 0 58 89
6 LARRAUN   5 5 0 5 0 43 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2017
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 11 ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
27/10/2017
19:30
Auza - Auza ULTZAMA A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
18  - 17 BORTZIRIAK C
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
  • MARITORENA TAPIA, A.
28/10/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
18  - 7 ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
 Jornada 2
03/11/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
2  - 18 ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
04/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
18  - 10 ULTZAMA A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
04/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 6 ARAXES
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
 Jornada 3
10/11/2017
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
17  - 18 BORTZIRIAK C
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • MARITORENA TAPIA, A.
10/11/2017
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 4 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
11/11/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
10  - 18 ULTZAMA A
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
 Jornada 4
18/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
5  - 18 ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
18/11/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
18  - 14 BORTZIRIAK C
  • MARITORENA TAPIA, A.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
18/11/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
3  - 18 ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
 Jornada 5
24/11/2017
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • APEZETXEA APEZETXEA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 4 ARAXES
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAÑAGA, E.
25/11/2017
10:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
18  - 15 ALDABIDE B
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
25/11/2017
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
16  - 18 ULTZAMA A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   10 5 5 0 0 90 24
2 ULTZAMA A   8 5 3 2 0 67 79
3 ERREKA D   7 5 2 3 0 80 65
4 BORTZIRIAK C   7 5 2 3 0 69 86
5 ARAXES   7 5 2 3 0 56 75
6 ALDABIDE B   6 5 1 4 0 49 82
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 2 ATARRABIA
27/10/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
7  - 18 ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
28/10/2017
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
10  - 18 ALDABIDE A
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • IMAZ LARRAZA, I.
 Jornada 2
03/11/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi- Frontón mediano ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 5 AURRERA B
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
04/11/2017
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA 17  - 18 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
04/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 4 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • SALCEDO CAMPION, H.
 Jornada 3
10/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 7 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
10/11/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
18  - 12 ATARRABIA
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • MANGADO GARCIA, G.
11/11/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 6 ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
 Jornada 4
17/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • SALCEDO CAMPION, H.
18  - 7 ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
17/11/2017
17:30
Villava - Lorenzo Goikoa ATARRABIA 4  - 18 ALDABIDE A
18/11/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
10  - 18 AURRERA B
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
 Jornada 5
24/11/2017
19:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 8 OBERENA B
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
25/11/2017
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
18  - 9 ATARRABIA
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
26/11/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
8  - 18 ZUGARRALDE A
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • SALCEDO CAMPION, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE A   10 5 5 0 0 90 32
2 ZUGARRALDE A   9 5 4 1 0 76 42
3 ARDOI B   8 5 3 2 0 67 57
4 AURRERA B   7 5 2 3 0 59 76
5 OBERENA B   6 5 1 4 0 50 89
6 ATARRABIA   5 5 0 5 0 44 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • IZURZU ARRAIZA, H.
15  - 18 ZUGARRALDE B
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
28/10/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
*Equipo no presentado
0 *  - 18 MENDILLORRI B
29/10/2017
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 3 OBERENA C
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • ECHEVERRI OLLO, I.
 Jornada 2
03/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
11  - 18 CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
04/11/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
18  - 16 ARDOI C
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
04/11/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
12  - 18 ARANPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
 Jornada 3
11/11/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
18  - 6 ARDOI C
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • PEREZ SISTIAGA, A.
11/11/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
5  - 18 ZUGARRALDE B
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
12/11/2017
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 2 MENDILLORRI B
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
 Jornada 4
18/11/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
5  - 18 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18/11/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
18  - 11 OBERENA C
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18/11/2017
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
8  - 18 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
 Jornada 5
24/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18  - 2 MENDILLORRI B
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
24/11/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C 18  - 15 ARDOI C
26/11/2017
11:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
18  - 8 ARANPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA   10 5 5 0 0 90 32
2 ZUGARRALDE B   9 5 4 1 0 83 45
3 MENDILLORRI B   8 5 3 2 0 58 63
4 ARANPILOTA   6 4 2 2 1 49 72
5 OBERENA C   6 5 1 4 0 49 87
6 ARDOI C   5 5 0 5 0 60 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
7  - 18 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
28/10/2017
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
17  - 18 ULTZAMA B
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
28/10/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 1 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
 Jornada 2
04/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 6 MENDILLORRI A
  • ABAURREA CASTILLA, I.
  • ORIA CAMEO, J.
04/11/2017
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
17  - 18 ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
04/11/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
 Jornada 3
08/11/2017
19:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 16 LAGUNAK
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
11/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 13 ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
11/11/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
10  - 18 ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • BARBARIN LEGRA, J.
 Jornada 4
18/11/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A
  • ABAURREA CASTILLA, I.
  • ORIA CAMEO, J.
7  - 18 ULTZAMA B
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
18/11/2017
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
18  - 14 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
18/11/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
11  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
 Jornada 5
24/11/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
  • ASTRAIN, B.
18  - 0 * LAGUNAK
*Equipo no presentado
25/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 9 ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
25/11/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
18  - 0 * MENDILLORRI A
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA B   9 5 4 1 0 85 47
2 SAN FRCO.JAVIER B   9 5 4 1 0 77 46
3 SAN MIGUEL B   8 5 3 2 0 69 64
4 ESTERIBAR   7 5 2 3 0 73 81
5 LAGUNAK   6 5 2 2 1 69 75
6 MENDILLORRI A   4 5 0 4 1 30 90
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
18  - 15 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
28/10/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
28/10/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
4  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
 Jornada 2
04/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 8 ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
04/11/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
5  - 18 SAN MIGUEL C
  • GARIN CALANDA, U.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
04/11/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
18  - 4 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
 Jornada 3
11/11/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
10  - 18 SAN MIGUEL C
  • GARIN CALANDA, U.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
11/11/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
11/11/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 6 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 4
18/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • GARIN CALANDA, U.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
18  - 6 ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
18/11/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
16  - 18 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
18/11/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
7  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • CAMPOY MATUTE, A.
 Jornada 5
22/11/2017
19:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 6 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
25/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • CABALLERO GOIEN, U.
25/11/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
13  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER A   10 5 5 0 0 90 27
2 SAN MIGUEL C   9 5 4 1 0 78 54
3 SAN MIGUEL D   8 5 3 2 0 75 71
4 P.P.SAN SEBASTIAN B   7 5 2 3 0 66 75
5 ERASO A   6 5 1 4 0 49 79
6 P.P.SAN SEBASTIAN C   5 5 0 5 0 38 90