Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS 36M-M PAREJAS INFANTIL 1.-Fase 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
18  - 7 ARDOI A
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
28/10/2017
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
18  - 12 TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
29/10/2017
-
- Descanso   BORTZIRIAK A
 Jornada 2
03/11/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
7  - 18 ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
03/11/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 12 PAZ ZIGANDA
  • PEĐALVER SEGURA, I.
  • MAYO GALLEGO, O.
05/11/2017
-
- TXARUTA B   Descanso
 Jornada 3
10/11/2017
19:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 8 BORTZIRIAK A
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
11/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18  - 16 ARDOI A
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
12/11/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA
 Jornada 4
17/11/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 11 TXARUTA B
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
18/11/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
8  - 18 ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
19/11/2017
-
- Descanso   ARDOI A
 Jornada 5
24/11/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • MIGUELTORENA ANSA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
15  - 18 BORTZIRIAK A
  • LLUZIA BEORLEGI, U.
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
25/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
8  - 18 PAZ ZIGANDA
  • MAYO GALLEGO, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
26/11/2017
-
- ERREKA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   8 4 4 0 0 72 35
2 BORTZIRIAK A   7 4 3 1 0 62 56
3 PAZ ZIGANDA   6 4 2 2 0 56 51
4 TXARUTA B   5 4 1 3 0 49 70
5 ARDOI A   4 4 0 4 0 45 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
  OBERENA A (Fra.Competiciˇn)
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
  • PEREZ JIMENEZ, A.
21/10/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 11 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
 Jornada 2
27/10/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 16 SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
28/10/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  OBERENA A (Fra.Competiciˇn)
 Jornada 3
03/11/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A (Fra.Competición)
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
  • PEREZ JIMENEZ, A.
  P.P.SAN SEBASTIAN A
  • TIRADO GOĐI, J.
  • RUIZ ESPINAL, E.
04/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 10 TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
 Jornada 4
10/11/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A (Fra.Competición)
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
  • PEREZ JIMENEZ, A.
  SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
11/11/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
18  - 2 TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
 Jornada 5
18/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
18/11/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A (Fra.Competición)
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
  • PEREZ JIMENEZ, A.
  TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
 Jornada 6
24/11/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • TIRADO GOĐI, J.
  OBERENA A (Fra.Competiciˇn)
25/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
8  - 18 SAN MIGUEL A
  • BALERDI ECHART, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   7 4 3 1 0 70 45
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 4 2 2 0 56 54
3 TXARUTA A   5 4 1 3 0 38 65
4 OBERENA A (Fra.Competiciˇn)   0 0 0 0 0 0 0