Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS 36M-M PAREJAS ALEVIN 3.-Fase 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
18  - 7 PILOTAJAUKU C
  • GASCO GARMENDI, U.
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
28/10/2017
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • DERTEANO GARTZIARENA, K.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
18  - 13 AURRERA C
  • FEO MIGUELA, P.
  • AGIRRE CABALLERO, M.
28/10/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN F
  • TORRADO BERAZA, M.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
7  - 18 ALDABIDE C
  • ARRETXE CARRASCO, A.
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
 Jornada 2
03/11/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • FEO MIGUELA, P.
  • AGIRRE CABALLERO, M.
14  - 18 LARRAUN F
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • TORRADO BERAZA, M.
04/11/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • GASCO GARMENDI, U.
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
14  - 18 AURRERA F
  • DERTEANO GARTZIARENA, K.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
04/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • ARRETXE CARRASCO, A.
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
17  - 18 PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
 Jornada 3
11/11/2017
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • AGIRRE CABALLERO, M.
  • FEO MIGUELA, P.
2  - 18 PILOTAJAUKU C
  • GASCO GARMENDI, U.
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
11/11/2017
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • DERTEANO GARTZIARENA, K.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
18  - 17 ALDABIDE C
  • SAEZ LOPEZ, A.
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
11/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN F
  • TORRADO BERAZA, M.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
12  - 18 PILOTAJAUKU B
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
 Jornada 4
18/11/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • OLAIZ ALDAZ, X.
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
18  - 12 AURRERA F
  • DERTEANO GARTZIARENA, K.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
18/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • SAEZ LOPEZ, A.
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
18  - 10 AURRERA C
  • AGIRRE CABALLERO, M.
  • FEO MIGUELA, P.
18/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN F
  • TORRADO BERAZA, M.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
18  - 6 PILOTAJAUKU C
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
  • GASCO GARMENDI, U.
 Jornada 5
24/11/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • DERTEANO GARTZIARENA, K.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
18  - 12 LARRAUN F
  • TORRADO BERAZA, M.
  • JAUREGUI CHASCO, X.
25/11/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • GASCO GARMENDI, U.
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
6  - 18 ALDABIDE C
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
  • SAEZ LOPEZ, A.
26/11/2017
10:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • AGIRRE CABALLERO, M.
  • AMUNDARAIN GARRIDO, A.
8  - 18 PILOTAJAUKU B
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU B   10 5 5 0 0 90 56
2 AURRERA F   9 5 4 1 0 84 74
3 ALDABIDE C   8 5 3 2 0 88 59
4 LARRAUN F   7 5 2 3 0 67 74
5 PILOTAJAUKU C   6 5 1 4 0 51 74
6 AURRERA C   5 5 0 5 0 47 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
19:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN C
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • ETXEBERRIA URRA, I.
7  - 18 PILOTAJAUKU A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
27/10/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
16  - 18 AURRERA D
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
28/10/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • SANTOS COBOS, I.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
18  - 5 LARRAUN D
  • OLASCOAGA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
 Jornada 2
04/11/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
18  - 14 AURRERA E
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
04/11/2017
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
18  - 15 LARRAUN E
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • SANTOS COBOS, I.
04/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • OLASCOAGA, M.
5  - 18 IRURTZUN C
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • ETXEBERRIA URRA, I.
 Jornada 3
10/11/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
18  - 13 LARRAUN D
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • GARAIOA AREVALO, A.
11/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • SANTOS COBOS, I.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
9  - 18 IRURTZUN C
  • AMIANO SANTXEZ, X.
  • ETXEBERRIA URRA, I.
11/11/2017
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
12  - 18 PILOTAJAUKU A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
 Jornada 4
17/11/2017
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • ETXEBERRIA URRA, I.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
18  - 6 AURRERA E
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
  • LIZARTZA RODRIGUEZ, A.
18/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • SANTOS COBOS, I.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
8  - 18 PILOTAJAUKU A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
18/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • OLASCOAGA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
9  - 18 AURRERA D
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
 Jornada 5
24/11/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
11  - 18 IRURTZUN C
  • ETXEBERRIA URRA, I.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
24/11/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • ERDOZIA ZABALETA, M.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, B.
14  - 18 LARRAUN E
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
  • SANTOS COBOS, I.
25/11/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
18  - 5 LARRAUN D
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • OLASCOAGA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU A   10 5 5 0 0 90 46
2 IRURTZUN C   9 5 4 1 0 79 49
3 AURRERA D   8 5 3 2 0 77 76
4 LARRAUN E   7 5 2 3 0 68 73
5 AURRERA E   6 5 1 4 0 68 85
6 LARRAUN D   5 5 0 5 0 37 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
16  - 18 HUARTE C
  • GOŅI MENDIBIL, O.
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
28/10/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
18  - 4 AUŅAMENDI B
  • JUAMPEREZ LARRAŅETA, A.
  • KURCZAK VILLANUEVA, U.
28/10/2017
16:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • TATO ZUMETA, O.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
13  - 18 ZUGARRALDE D
  • HUICI DELGADO, O.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
 Jornada 2
03/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • HUICI DELGADO, O.
18  - 16 AUŅAMENDI A
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
03/11/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
  • GOŅI MENDIBIL, O.
12  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
  • TATO ZUMETA, O.
04/11/2017
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • KURCZAK VILLANUEVA, U.
  • JUAMPEREZ LARRAŅETA, A.
5  - 18 HUARTE D
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
 Jornada 3
10/11/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
13  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • TATO ZUMETA, O.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
11/11/2017
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • KURCZAK VILLANUEVA, U.
  • JUAMPEREZ LARRAŅETA, A.
9  - 18 ZUGARRALDE D
  • HUICI DELGADO, O.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
11/11/2017
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
18  - 4 HUARTE C
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
 Jornada 4
17/11/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
15  - 18 ZUGARRALDE D
  • HUICI DELGADO, O.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
17/11/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • GOŅI MENDIBIL, O.
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
18  - 8 AUŅAMENDI B
  • JUAMPEREZ LARRAŅETA, A.
  • KURCZAK VILLANUEVA, U.
18/11/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • TATO ZUMETA, O.
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
14  - 18 AUŅAMENDI A
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
 Jornada 5
24/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • HUICI DELGADO, O.
18  - 11 HUARTE C
  • GOŅI MENDIBIL, O.
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
26/11/2017
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • KURCZAK VILLANUEVA, U.
  • JUAMPEREZ LARRAŅETA, A.
6  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • SAN SEBASTIAN SAENZ, I.
  • TATO ZUMETA, O.
26/11/2017
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
18  - 7 HUARTE D
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE D   10 5 5 0 0 90 64
2 AUŅAMENDI A   9 5 4 1 0 88 47
3 PAZ ZIGANDA B   8 5 3 2 0 81 67
4 HUARTE C   7 5 2 3 0 63 78
5 HUARTE D   6 5 1 4 0 69 77
6 AUŅAMENDI B   5 5 0 5 0 32 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • URRA TURUMBAY, I.
18  - 5 LAKUNTZA
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • ZABALA GAMBOA, K.
28/10/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • NUIN AIZPUN, K.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
17  - 18 ABAXITABIDEA B
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
28/10/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
18  - 2 IRURTZUN B
  • YABEN AYESA, A.
  • OKIŅENA SANCHEZ, J.
 Jornada 2
03/11/2017
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • AŅAZCO CARRION, I.
  • ZABALA GAMBOA, K.
7  - 18 ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
04/11/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • NUIN AIZPUN, K.
7  - 18 ZUGARRALDE B
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • URRA TURUMBAY, I.
04/11/2017
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • OKIŅENA SANCHEZ, J.
  • YABEN AYESA, A.
18  - 6 ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
 Jornada 3
10/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • URRA TURUMBAY, I.
16  - 18 IRURTZUN B
  • YABEN AYESA, A.
  • OKIŅENA SANCHEZ, J.
11/11/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 4 ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
11/11/2017
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • ZABALA GAMBOA, K.
  • AŅAZCO CARRION, I.
18  - 9 ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
 Jornada 4
17/11/2017
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • OKIŅENA SANCHEZ, J.
  • YABEN AYESA, A.
18  - 16 LAKUNTZA
  • ZABALA GAMBOA, K.
  • AŅAZCO CARRION, I.
18/11/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
1  - 18 ZUGARRALDE B
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • URRA TURUMBAY, I.
18/11/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
18  - 5 ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
 Jornada 5
24/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
  • URRA TURUMBAY, I.
7  - 18 ARAXES B
  • ZUBILLAGA SASIAIN, A.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
24/11/2017
18:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • ZABALA GAMBOA, K.
  • AŅAZCO CARRION, I.
18  - 6 ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
25/11/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
7  - 18 IRURTZUN B
  • OKIŅENA SANCHEZ, J.
  • YABEN AYESA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES B   10 5 5 0 0 90 25
2 IRURTZUN B   9 5 4 1 0 74 63
3 ZUGARRALDE B   8 5 3 2 0 77 49
4 LAKUNTZA   7 5 2 3 0 64 69
5 ABAXITABIDEA B   6 5 1 4 0 46 89
6 ABAXITABIDEA A   5 5 0 5 0 34 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/10/2017
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
18  - 9 ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
27/10/2017
19:30
Auza - Auza ULTZAMA C
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
18  - 17 HUARTE B
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
29/10/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 2
03/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • RAMOS RESANO, A.
1  - 18 ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
04/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
18  - 13 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
05/11/2017
-
- HUARTE B   Descanso
 Jornada 3
10/11/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
18  - 8 ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
10/11/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
18  - 14 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • RAMOS RESANO, A.
12/11/2017
-
- Descanso   ERREKA B
 Jornada 4
17/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • RAMOS RESANO, A.
7  - 18 HUARTE B
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
18/11/2017
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 9 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
19/11/2017
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 5
24/11/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
18  - 11 ERREKA B
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
25/11/2017
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
18  - 0 * ZUGARRALDE C
*Equipo no presentado
26/11/2017
-
- ULTZAMA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE B   7 4 3 1 0 71 44
2 ERREKA B   7 4 3 1 0 65 37
3 ERREKA C   6 4 2 2 0 53 49
4 ULTZAMA C   6 4 2 2 0 58 67
5 ZUGARRALDE C   3 4 0 3 1 22 72
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO   CANTOLAGUA (Fra.Competicion)
28/10/2017
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • LANA SAN MARTIN, A.
7  - 18 AMESKOA
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
28/10/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER D
  • BAIGORRI ORTEGA, J.
  • JIMENEZ PEREZ, J.
17  - 18 SAN FRCO.JAVIER E
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
 Jornada 2
04/11/2017
10:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
18  - 5 SAN FRCO.JAVIER D
  • BAIGORRI SOLA , E.
  • MUES SOLA, A.
04/11/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER E
  • MARTINEZ MONES, J.
  • ENA REDONDO, V.
14  - 18 ERASO
  • OYON SANZ, A.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
05/11/2017
-
- CANTOLAGUA (Fra.Competicion)   SAN MIGUEL E
 Jornada 3
11/11/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
  • OYON SANZ, A.
18  - 0 * SAN MIGUEL E
*Equipo no presentado
11/11/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER E
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
4  - 18 AMESKOA
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
11/11/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER D   CANTOLAGUA (Fra.Competicion)
 Jornada 4
18/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
11  - 18 SAN FRCO.JAVIER D
  • BAIGORRI SOLA , E.
  • MUES SOLA, A.
18/11/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • OYON SANZ, A.
  • GIL SALCEDO, G.
8  - 18 AMESKOA
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
19/11/2017
-
- CANTOLAGUA (Fra.Competicion)   SAN FRCO.JAVIER E
 Jornada 5
25/11/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER E
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
18  - 11 SAN MIGUEL E
  • LANA SAN MARTIN, A.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
25/11/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER D
  • MIQUELEIZ SAINZ, E.
  • JIMENEZ PEREZ, J.
18  - 14 ERASO
  • GIL SALCEDO, G.
  • OYON SANZ, A.
26/11/2017
-
- AMESKOA   CANTOLAGUA (Fra.Competicion)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA   8 4 4 0 0 72 24
2 SAN FRCO.JAVIER D   6 4 2 2 0 58 61
3 ERASO   6 4 2 2 0 58 50
4 SAN FRCO.JAVIER E   6 4 2 2 0 54 64
5 SAN MIGUEL E   3 4 0 3 1 29 72
6 CANTOLAGUA (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0