Volver
XXVI JDN ENERO-MARZO XXVI JDN ENERO-MARZO MANO MANO PAREJAS INFANTIL PRIMERA

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/01/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
10  - 18 ERREKA C
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
19/01/2013
11:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIETA, J.
18  - 7 ERREKA B
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
19/01/2013
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
6  - 18 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
19/01/2013
17:00
Larraintzar - Ulzama DESCANSO   ZUGARRALDE A
 Jornada 2
25/01/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
10  - 18 ALDABIDE A
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • NAZABAL GOĐI, U.
26/01/2013
-
- ERREKA B   DESCANSO
26/01/2013
10:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA C
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
5  - 18 ERREKA A
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
26/01/2013
10:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
18  - 2 ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
 Jornada 3
02/02/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • MENDIBE ZALBA, A.
  • CONTIN ALGARRA, G.
18  - 6 ZUGARRALDE A
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
02/02/2013
10:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
18  - 14 ERREKA C
  • TELLETXEA SEIN, E.
  • GASCUE MENDIVE, A.
02/02/2013
10:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
18  - 6 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
02/02/2013
-
- DESCANSO   ALDABIDE A
 Jornada 4
08/02/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
3  - 18 ERREKA A
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
09/02/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
15  - 18 ERREKA B
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
10/02/2013
-
- ERREKA C   DESCANSO
10/02/2013
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • NAZABAL GOĐI, U.
18  - 6 ARDOI A
  • CONTIN ALGARRA, G.
  • MENDIBE ZALBA, A.
 Jornada 5
16/02/2013
09:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA C
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • TELLETXEA SEIN, E.
6  - 18 OBERENA A
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
16/02/2013
09:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
18  - 5 ZUGARRALDE A
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MUNARRIZ AYALA, M.
16/02/2013
09:30
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
18  - 6 ALDABIDE A
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • NAZABAL GOĐI, U.
17/02/2013
-
- DESCANSO   ARDOI A
 Jornada 6
22/02/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ETXEBERRIA LARRAIOTZ, I.
8  - 18 ERREKA C
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • TELLETXEA SEIN, E.
23/02/2013
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
  • MENDIBE ZALBA, A.
2  - 18 ERREKA A
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
23/02/2013
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • NAZABAL GOĐI, U.
11  - 18 ERREKA B
  • APEZETXEA ANSA, A.
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
24/02/2013
-
- DESCANSO   OBERENA A
 Jornada 7
01/03/2013
18:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA C
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • TELLETXEA SEIN, E.
18  - 14 ALDABIDE A
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
02/03/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A 18  - 0 * ZUGARRALDE A
*Equipo no presentado
02/03/2013
11:00
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • AIZKORBE JIMENEZ, A.
  • APEZETXEA ANSA, A.
18  - 0 * ARDOI A
*Equipo no presentado
03/03/2013
-
- ERREKA A   DESCANSO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   12 6 6 0 0 108 29
2 ERREKA B   11 6 5 1 0 97 63
3 OBERENA A   10 6 4 2 0 93 50
4 ERREKA C   9 6 3 3 0 79 86
5 ALDABIDE A   8 6 2 4 0 73 88
6 ARDOI A   6 6 1 4 1 38 96
7 ZUGARRALDE A   5 6 0 5 1 32 108
8 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0