Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS 36M-M PAREJAS ALEVIN 1ª-Fase 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
18  - 9 TXARUTA B
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
27/10/2017
19:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN A
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • MARKINA PEREZ, A.
14  - 18 LARRAUN A
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
 Jornada 2
04/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
6  - 18 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
04/11/2017
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • MARKINA PEREZ, A.
15  - 18 TXARUTA B
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
 Jornada 3
11/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 17 LARRAUN A
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
11/11/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 0 * IRURTZUN A
*Equipo no presentado
 Jornada 4
18/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
15  - 18 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 6 IRURTZUN A
  • MARKINA PEREZ, A.
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
 Jornada 5
24/11/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A 18  - 2 LARRAUN A
25/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 12 IRURTZUN A
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
  • MARKINA PEREZ, A.
 Jornada 6
02/12/2017
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18  - 12 TXARUTA B
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
03/12/2017
16:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A 18  - 0 * OBERENA A
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   10 6 5 0 1 90 50
2 LARRAUN A   9 6 3 3 0 79 86
3 TXARUTA B   9 6 3 3 0 90 98
4 IRURTZUN A   6 5 1 4 1 65 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
18  - 8 ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
28/10/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • IJURKO BAKAIKOA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 6 ALDABIDE A
  • MANJON LEIZA, J.
  • AMADO ANDUEZA, U.
 Jornada 2
04/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • MANJON LEIZA, J.
  • AMADO ANDUEZA, U.
3  - 18 TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
04/11/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • IJURKO BAKAIKOA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 15 ERREKA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • RETEGI AZPIROZ, M.
 Jornada 3
11/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • PRIM AGERREBERE, O.
16  - 18 ARAXES A
  • IJURKO BAKAIKOA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
11/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 17 ALDABIDE A
  • MANJON LEIZA, J.
  • AMADO ANDUEZA, U.
 Jornada 4
18/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • MANJON LEIZA, J.
  • AMADO ANDUEZA, U.
5  - 18 ARAXES A
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • SOTIL MIKEO, J.
18/11/2017
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
7  - 18 TXARUTA A
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • PRIM AGERREBERE, O.
 Jornada 5
25/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
18  - 8 ALDABIDE A
  • MANJON LEIZA, J.
  • AMADO ANDUEZA, U.
25/11/2017
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
5  - 18 ARAXES A
  • IJURKO BAKAIKOA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 6
02/12/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • IJURKO BAKAIKOA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 17 TXARUTA A
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • PRIM AGERREBERE, O.
02/12/2017
11:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • MANJON LEIZA, J.
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 14 ERREKA A
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   12 6 6 0 0 108 64
2 TXARUTA A   10 6 4 2 0 105 62
3 ALDABIDE A   7 6 1 5 0 57 104
4 ERREKA A   7 6 1 5 0 67 107