Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO 36M-M PAREJAS BENJAMIN 2ª -Fase 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
19:00
Etxarren - Aranburu IRURTZUN
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • NAGORE ONGAY, H.
18  - 6 LAKUNTZA
  • BERASTEGI, A.
  • GAMBOA LANAS, B.
28/10/2017
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 6 ARAXES C
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • GOÑI MARTINIKORENA, I.
29/10/2017
-
- Descanso   ALDABIDE B
 Jornada 2
03/11/2017
18:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • BERASTEGI, A.
  • GAMBOA LANAS, B.
4  - 18 AURRERA C
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
04/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • OLARRA LASA, J.
10  - 18 IRURTZUN
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • NAGORE ONGAY, H.
05/11/2017
-
- ARAXES C   Descanso
 Jornada 3
11/11/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • GOÑI MARTINIKORENA, I.
18  - 11 LAKUNTZA
  • BERASTEGI, A.
  • GAMBOA LANAS, B.
11/11/2017
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 8 ALDABIDE B
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • OLARRA LASA, J.
12/11/2017
-
- Descanso   IRURTZUN
 Jornada 4
17/11/2017
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
13  - 18 AURRERA C
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • OLARRA LASA, J.
18  - 15 ARAXES C
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • GOÑI MARTINIKORENA, I.
19/11/2017
-
- Descanso   LAKUNTZA
 Jornada 5
24/11/2017
18:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • GAMBOA LANAS, B.
  • BERASTEGI, A.
12  - 18 ALDABIDE B
  • OLARRA LASA, J.
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
25/11/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • GOÑI MARTINIKORENA, I.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
7  - 18 IRURTZUN
  • NAGORE ONGAY, H.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
26/11/2017
-
- AURRERA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA C   8 4 4 0 0 72 31
2 IRURTZUN   7 4 3 1 0 67 41
3 ALDABIDE B   6 4 2 2 0 54 63
4 ARAXES C   5 4 1 3 0 46 65
5 LAKUNTZA   4 4 0 4 0 33 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 6 UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
28/10/2017
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 10 TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
29/10/2017
-
- Descanso   LARRAUN
 Jornada 2
04/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • EIZAGIRRE OSA, B.
  • OLLETA BERNAL, A.
8  - 18 ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
05/11/2017
-
- TXARUTA   Descanso
05/11/2017
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
7  - 18 ERREKA C
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
 Jornada 3
11/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
18  - 2 UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
11/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • FAGOAGA BABACE, H.
18  - 7 LARRAUN
  • OLLETA BERNAL, A.
  • EIZAGIRRE OSA, B.
12/11/2017
-
- Descanso   ARAXES B
 Jornada 4
18/11/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
10  - 18 ERREKA C
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • FAGOAGA BABACE, H.
18/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • EIZAGIRRE OSA, B.
  • OLLETA BERNAL, A.
3  - 18 TXARUTA
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
19/11/2017
-
- Descanso   UMORE ONA
 Jornada 5
23/11/2017
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
18  - 12 LARRAUN
  • OLLETA BERNAL, A.
  • EIZAGIRRE OSA, B.
25/11/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
18  - 10 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
26/11/2017
-
- ERREKA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   8 4 4 0 0 72 34
2 TXARUTA   7 4 3 1 0 64 33
3 ARAXES B   6 4 2 2 0 56 50
4 UMORE ONA   5 4 1 3 0 33 66
5 LARRAUN   4 4 0 4 0 30 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18  - 3 ARDOI A
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • GOMEZ BASURTO, A.
28/10/2017
18:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • LASA SANGUESA, E.
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
29/10/2017
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN
 Jornada 2
03/11/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GARATEA LEONE, I.
15  - 18 AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
03/11/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
4  - 18 LAGUNAK A
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
05/11/2017
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
 Jornada 3
11/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • LASA SANGUESA, E.
18  - 16 ARDOI A
  • GARATEA LEONE, I.
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
11/11/2017
10:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
18  - 6 P.P.SAN SEBASTIAN
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
12/11/2017
-
- Descanso   LAGUNAK A
 Jornada 4
17/11/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
18  - 8 SAN MIGUEL B
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • LASA SANGUESA, E.
18/11/2017
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, I.
18  - 14 AMESKOA A
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
  • DIAZ ASOREY, M.
19/11/2017
-
- Descanso   ARDOI A
 Jornada 5
24/11/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI A
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
25/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • LASA SANGUESA, E.
11  - 18 LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, I.
26/11/2017
-
- AMESKOA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK A   8 4 4 0 0 72 32
2 AMESKOA A   7 4 3 1 0 68 44
3 P.P.SAN SEBASTIAN   6 4 2 2 0 46 51
4 SAN MIGUEL B   5 4 1 3 0 42 70
5 ARDOI A   4 4 0 4 0 41 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2017
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
15  - 18 ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • REY LASA, J.
29/10/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA A
29/10/2017
-
- SAN MIGUEL C   OBERENA C (Fra.Competicion)
 Jornada 2
03/11/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • GOÑI AZNAREZ, O.
  • PEREZ BUENO, M.
18  - 10 SAN MIGUEL C
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • BARBARIN VELAZ, I.
03/11/2017
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • ZABALA MAULEON, L.
  • IBARROLA ARIZ, A.
13  - 18 ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
05/11/2017
-
- OBERENA C (Fra.Competicion)   Descanso
 Jornada 3
11/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • BARBARIN VELAZ, I.
18  - 7 PAZ ZIGANDA A
  • ERBITI LEON, J.
  • IBARROLA ARIZ, A.
12/11/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR B
12/11/2017
-
- OBERENA C (Fra.Competicion)   ARDOI B
 Jornada 4
18/11/2017
16:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
18  - 10 SAN MIGUEL C
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
19/11/2017
-
- Descanso   ARDOI B
19/11/2017
-
- PAZ ZIGANDA A   OBERENA C (Fra.Competicion)
 Jornada 5
24/11/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI B
  • REY LASA, J.
  • GOÑI AZNAREZ, O.
18  - 6 PAZ ZIGANDA A
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • ALBIZU ITURRI, U.
26/11/2017
-
- OBERENA C (Fra.Competicion)   ESTERIBAR B
26/11/2017
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI B   6 3 3 0 0 54 31
2 ESTERIBAR B   5 3 2 1 0 51 41
3 SAN MIGUEL C   4 3 1 2 0 38 43
4 PAZ ZIGANDA A   3 3 0 3 0 26 54
5 OBERENA C (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/10/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • GALARZA ARZA, L.
  PAZ ZIGANDA B(Fra.Competición)
28/10/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • IRIBARREN BALDA, M.
18  - 11 ULTZAMA D
  • ISASI ARBILLA, E.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
28/10/2017
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • SEÑAS IRIBARREN, I.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
9  - 18 ZUGARRALDE A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • EGUARAS EKIZA, E.
 Jornada 2
03/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 7 OBERENA B
  • GALARZA ARZA, L.
03/11/2017
19:30
Auza - Auza ULTZAMA D
  • ISASI ARBILLA, E.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
12  - 18 ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
05/11/2017
-
- PAZ ZIGANDA B(Fra.Competición)   ULTZAMA C
 Jornada 3
10/11/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
13  - 18 ZUGARRALDE A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • EGUARAS EKIZA, E.
11/11/2017
16:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 8 OBERENA B
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
12/11/2017
-
- ULTZAMA D   PAZ ZIGANDA B(Fra.Competición)
 Jornada 4
17/11/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 2 ULTZAMA D
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • ISASI ARBILLA, E.
18/11/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
7  - 18 ULTZAMA C
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • IRIBARREN BALDA, M.
19/11/2017
-
- ESTERIBAR C   PAZ ZIGANDA B(Fra.Competición)
 Jornada 5
24/11/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • IRIBARREN BALDA, M.
18  - 3 ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
25/11/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ISASI ARBILLA, E.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
10  - 18 OBERENA B
  • GALARZA ARZA, L.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
26/11/2017
-
- PAZ ZIGANDA B(Fra.Competición)   ZUGARRALDE A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   8 4 4 0 0 72 31
2 ULTZAMA C   7 4 3 1 0 67 39
3 ESTERIBAR C   6 4 2 2 0 48 56
4 OBERENA B   5 4 1 3 0 40 64
5 ULTZAMA D   4 4 0 4 0 35 72
6 PAZ ZIGANDA B(Fra.Competición)   0 0 0 0 0 0 0