Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO 36M-M PAREJAS BENJAMIN 1ª-Fase1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A 18  - 11 ESTERIBAR A
20/10/2017
19:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
4  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
21/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • SAINZ BERGUERA, I.
12  - 18 ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
 Jornada 2
28/10/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 15 OBERENA A
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
  • LASO ETXARRI, M.
28/10/2017
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 11 AURRERA B
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
28/10/2017
19:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
18  - 7 SAN MIGUEL A
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • SAINZ BERGUERA, I.
 Jornada 3
03/11/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • LASO ETXARRI, M.
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
13  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
04/11/2017
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 12 SAN MIGUEL A
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • SAINZ BERGUERA, I.
04/11/2017
16:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
15  - 18 ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
 Jornada 4
11/11/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
11  - 18 OBERENA A
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
  • LASO ETXARRI, M.
11/11/2017
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
15  - 18 ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
11/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
18  - 16 ESTERIBAR A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • ESAIN ERREA, U.
 Jornada 5
18/11/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 11 AURRERA B
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18/11/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
16  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18/11/2017
16:30
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 5 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   10 5 5 0 0 90 56
2 ULTZAMA A   9 5 4 1 0 88 75
3 OBERENA A   8 5 3 2 0 82 69
4 ESTERIBAR A   7 5 2 3 0 78 70
5 AURRERA B   6 5 1 4 0 59 84
6 SAN MIGUEL A   5 5 0 5 0 47 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/10/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GARCIA REKALDE, O.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 15 AURRERA A
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
21/10/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 12 ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • RAZKIN HUARTE, U.
22/10/2017
-
- Descanso   ARAXES A
 Jornada 2
27/10/2017
19:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
8  - 18 ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
28/10/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
18  - 14 ULTZAMA B
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • GARCIA REKALDE, O.
29/10/2017
-
- ALDABIDE A   Descanso
 Jornada 3
04/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
13  - 18 AURRERA A
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
04/11/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
16  - 18 ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
05/11/2017
-
- Descanso   ULTZAMA B
 Jornada 4
11/11/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 10 ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • RAZKIN HUARTE, U.
11/11/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GARCIA REKALDE, O.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
6  - 18 ERREKA B
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
12/11/2017
-
- Descanso   AURRERA A
 Jornada 5
18/11/2017
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
11  - 18 ULTZAMA B
  • GARCIA REKALDE, O.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18/11/2017
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
8  - 18 ARAXES A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
19/11/2017
-
- ERREKA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES A   8 4 4 0 0 72 48
2 ERREKA B   7 4 3 1 0 70 44
3 ULTZAMA B   6 4 2 2 0 56 62
4 AURRERA A   5 4 1 3 0 49 67
5 ALDABIDE A   4 4 0 4 0 46 72