Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA FASE 1 CADETE

Modalidad:

Fase:

Grupo: ┌NICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/10/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A (Moreno - Arbizu)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • MORENO COMPAINS, M.
18  - 25 MENDILLORRI B (Senosiain - Aramendi)
  • ARAMENDI OJER, T.
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
14/10/2017
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A (Biain - Bergera)
  • BERGERA JACA, M.
  • BIAIN GOĐI, U.
25  - 24 G.PILOTA B (Karasatorre - Otxoa)
  • KARASATORRE ARAĐA, I.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
14/10/2017
12:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Saralegi - Galarza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
25  - 12 AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
 Jornada 2
21/10/2017
09:30
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B (Senosiain - Aramendi)
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
  • ARAMENDI OJER, T.
25  - 13 LARRAUN (Saralegi - Galarza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
21/10/2017
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B (Karasatorre - Otxoa)
  • KARASATORRE ARAĐA, I.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
22  - 25 MENDILLORRI A (Moreno - Arbizu)
  • MORENO COMPAINS, M.
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
21/10/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
25  - 23 G.PILOTA A (Biain - Bergera)
  • BERGERA JACA, M.
  • BIAIN GOĐI, U.
 Jornada 3
28/10/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B (Senosiain - Aramendi)
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
  • ARAMENDI OJER, T.
11  - 25 G.PILOTA B (Karasatorre - Otxoa)
  • OTXOA GARMENDIA, N.
  • KARASATORRE ARAĐA, I.
28/10/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A (Moreno - Arbizu)
  • MORENO COMPAINS, M.
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
16  - 25 AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
28/10/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Saralegi - Galarza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
12  - 25 G.PILOTA A (Biain - Bergera)
  • NAVARRO AZPIROZ, L.
  • BIAIN GOĐI, U.
 Jornada 4
04/11/2017
10:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
25  - 24 MENDILLORRI B (Senosiain - Aramendi)
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
  • ARAMENDI OJER, T.
04/11/2017
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA A (Biain - Bergera)
  • BIAIN GOĐI, U.
  • NAVARRO AZPIROZ, L.
21  - 25 MENDILLORRI A (Moreno - Arbizu)
  • MORENO COMPAINS, M.
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
04/11/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Saralegi - Galarza)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • GALARTZA ROTETA, M.
25  - 24 G.PILOTA B (Karasatorre - Otxoa)
  • KARASATORRE ARAĐA, I.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
 Jornada 5
11/11/2017
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA B (Karasatorre - Otxoa)
  • KARASATORRE ARAĐA, I.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
25  - 15 AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)
  • URTASUN BEAUMONT, L.
  • MURILLO ZORROZA, S.
11/11/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B (Senosiain - Aramendi)
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
  • ARAMENDI OJER, T.
25  - 23 G.PILOTA A (Biain - Bergera)
  • BIAIN GOĐI, U.
  • NAVARRO AZPIROZ, L.
11/11/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A (Moreno - Arbizu)
  • MORENO COMPAINS, M.
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
25  - 13 LARRAUN (Saralegi - Galarza)
  • GALARTZA ROTETA, M.
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUNAMENDI (Urtasun - Murillo)   8 5 3 2 0 102 113
2 MENDILLORRI B (Senosiain - Aramendi)   8 5 3 2 0 110 104
3 MENDILLORRI A (Moreno - Arbizu)   8 5 3 2 0 109 106
4 G.PILOTA A (Biain - Bergera)   7 5 2 3 0 117 111
5 LARRAUN (Saralegi - Galarza)   7 5 2 3 0 88 111
6 G.PILOTA B (Karasatorre - Otxoa)   7 5 2 3 0 120 101