Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 ALEVIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (P. Luqui - J. Luqui)
  • LUQUI ALEGRIA, P.
  • LUQUI ALEGRIA, J.
30  - 20 S.IGNACIO (I. Castro - P. Martinez)
  • CASTRO DUFUR, I.
  • MARTINEZ MONTERO, P.
22/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (E. Llorente - D. Urrutia)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
30  - 15 AMAYA (M. Jimenez - J. Sanz)
  • JIMENEZ MARCOS, M.
  • SANZ ARVIZA, J.
 Jornada 2
28/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (P. Luqui - J. Luqui)
  • LUQUI ALEGRIA, P.
  • LUQUI ALEGRIA, J.
30  - 29 AMAYA (M. Jimenez - J. Sanz)
  • JIMENEZ MARCOS, M.
  • SANZ LARREA, J.
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I. Castro - P. Martinez)
  • CASTRO DUFUR, I.
  • MARTINEZ MONTERO, P.
17  - 30 REDIN (E. Llorente - D. Urrutia)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
 Jornada 3
12/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (M. Jimenez - J. Sanz)
  • JIMENEZ MARCOS, M.
  • SANZ LARREA, J.
25  - 30 S.IGNACIO (I. Castro - P. Martinez)
  • CASTRO DUFUR, I.
  • MARTINEZ MONTERO, P.
12/11/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (E. Llorente - D. Urrutia)
  • LLORENTE GARBAYO, E.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
30  - 29 F.LOPEZ (P. Luqui - J. Luqui)
  • LUQUI ALEGRIA, P.
  • LUQUI ALEGRIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (E. Llorente - D. Urrutia)   6 3 3 0 0 90 61
2 F.LOPEZ (P. Luqui - J. Luqui)   5 3 2 1 0 89 79
3 S.IGNACIO (I. Castro - P. Martinez)   4 3 1 2 0 67 85
4 AMAYA (M. Jimenez - J. Sanz)   3 3 0 3 0 69 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (H. Isturiz - A. Garcia)
  • ISTURIZ ZUBIRI, H.
  • GARCIA CASALES, A.
27  - 30 REDIN (J. Garbayo - J. Baleztena)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
14/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (E. Saralegui - J. Baquedano)
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
30  - 29 S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • MANCHO GOCHI, J.
15/10/2017
-
- Descanso   AMAYA (I. Sola - H. Ma˝eru)
 Jornada 2
21/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (I. Sola - H. Mañeru)
  • SOLA BAĐALES, I.
  • MAĐERU ARTETA, H.
8  - 30 S.IGNACIO (E. Saralegui - J. Baquedano)
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
22/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J. Garbayo - J. Baleztena)   Descanso
22/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • MANCHO GOCHI, J.
30  - 28 F.LOPEZ (H. Isturiz - A. Garcia)
  • ISTURIZ ZUBIRI, H.
  • GARCIA CASALES, A.
 Jornada 3
28/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (H. Isturiz - A. Garcia)
  • ISTURIZ ZUBIRI, H.
  • GARCIA CASALES, A.
23  - 30 AMAYA (I. Sola - H. Ma˝eru)
  • SOLA BAĐALES, I.
  • MAĐERU ARTETA, H.
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J. Garbayo - J. Baleztena)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
30  - 28 S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • MANCHO GOCHI, J.
29/10/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (E. Saralegui - J. Baquedano)
 Jornada 4
05/11/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Sola - H. Mañeru)
  • SOLA BAĐALES, I.
  • MAĐERU ARTETA, H.
13  - 30 REDIN (J. Garbayo - J. Baleztena)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
05/11/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (E. Saralegui - J. Baquedano)
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
30  - 20 F.LOPEZ (H. Isturiz - A. Garcia)
  • ISTURIZ ZUBIRI, H.
  • GARCIA CASALES, A.
 Jornada 5
12/11/2017
-
- F.LOPEZ (H. Isturiz - A. Garcia)   Descanso
12/11/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)
  • ALONSO CALAVIA, E.
  • MANCHO GOCHI, J.
30  - 5 AMAYA (I. Sola - H. Ma˝eru)
  • SOLA BAĐALES, I.
  • MAĐERU ARTETA, H.
12/11/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J. Garbayo - J. Baleztena)
  • GARBAYO ARELLANO, J.
  • BALEZTENA MATEO, J.
30  - 23 S.IGNACIO (E. Saralegui - J. Baquedano)
  • SARALEGUI GONZALEZ, E.
  • BAQUEDANO TELLECHEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (J. Garbayo - J. Baleztena)   8 4 4 0 0 120 91
2 S.IGNACIO (E. Saralegui - J. Baquedano)   7 4 3 1 0 113 87
3 S.IGNACIO (E. Alonso - J. Mancho)   6 4 2 2 0 117 93
4 AMAYA (I. Sola - H. Ma˝eru)   5 4 1 3 0 56 113
5 F.LOPEZ (H. Isturiz - A. Garcia)   4 4 0 4 0 98 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (I. Alvarez - L. Otamendi)
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
30  - 24 S.IGN (J. Riezu-C. Aranguren-Macaulay)
  • RIEZU RESANO, J.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
21/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (J. A. Iragui - P. Sádaba)
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
  • SABADA EZQUER, P.
30  - 26 F.LOPEZ (A. Go˝i - U. Muruzabal)
  • GOĐI RECAJ, A.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
 Jornada 2
28/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (J. A. Iragui - P. Sádaba)
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
  • SABADA EZQUER, P.
30  - 17 S.IGN (J. Riezu-C. Aranguren-Macaulay)
  • RIEZU RESANO, J.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
28/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (A. Goñi - U. Muruzabal)
  • GOĐI RECAJ, A.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
24  - 30 F.LOPEZ (I. Alvarez - L. Otamendi)
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
 Jornada 3
12/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (I. Alvarez - L. Otamendi)
  • ALVAREZ LUQUIN, I.
  • OTAMENDI ANDRES, L.
25  - 30 F.LOPEZ (J. A. Iragui - P. Sßdaba)
  • IRAGUI GOLDARACENA, J.
  • SABADA EZQUER, P.
12/11/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGN (J. Riezu-C. Aranguren-Macaulay)
  • RIEZU RESANO, J.
  • MACAULAY ARRIZABALAGA, H.
15  - 30 F.LOPEZ (A. Go˝i - U. Muruzabal)
  • GOĐI RECAJ, A.
  • MURUZABAL ARBELAITZ, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (J. A. Iragui - P. Sßdaba)   6 3 3 0 0 90 68
2 F.LOPEZ (I. Alvarez - L. Otamendi)   5 3 2 1 0 85 78
3 F.LOPEZ (A. Go˝i - U. Muruzabal)   4 3 1 2 0 80 75
4 S.IGN (J. Riezu-C. Aranguren-Macaulay)   3 3 0 3 0 56 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (P. Aniz - N. Funcia)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • FUNCIA JUANGO, N.
13  - 30 REDIN (M. Burgos - I. Recalde)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • RECALDE CIZUR, I.
14/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Gascón - P. Ugarte)
  • GASCON RUBIO, J.
  • UGARTE GARCIA, P.
27  - 30 S.IGNACIO (N. Moreno - U. Urrutia)
  • MORENO ANDUEZA, N.
  • URRUTIA ZALDUA, U.
15/10/2017
-
- Descanso   F.LOPEZ (M. Ayesa - S. Echeverria)
 Jornada 2
21/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (M. Ayesa - S. Echeverria)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ECHEVERRIA GIL, S.
30  - 13 S.IGNACIO (P. Aniz - N. Funcia)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • FUNCIA JUANGO, N.
22/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (M. Burgos - I. Recalde)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • RECALDE CIZUR, I.
30  - 23 S.IGNACIO (J. Gascˇn - P. Ugarte)
  • GASCON RUBIO, J.
  • UGARTE GARCIA, P.
22/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (N. Moreno - U. Urrutia)   Descanso
 Jornada 3
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (N. Moreno - U. Urrutia)
  • MORENO ANDUEZA, N.
  • URRUTIA ZALDUA, U.
22  - 30 REDIN (M. Burgos - I. Recalde)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • RECALDE CIZUR, I.
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Gascón - P. Ugarte)
  • GASCON RUBIO, J.
  • UGARTE GARCIA, P.
30  - 17 F.LOPEZ (M. Ayesa - S. Echeverria)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ECHEVERRIA GIL, S.
29/10/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (P. Aniz - N. Funcia)
 Jornada 4
05/11/2017
-
- Descanso   REDIN (M. Burgos - I. Recalde)
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (M. Ayesa - S. Echeverria)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ECHEVERRIA GIL, S.
18  - 30 S.IGNACIO (N. Moreno - U. Urrutia)
  • MORENO ANDUEZA, N.
  • URRUTIA ZALDUA, U.
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (P. Aniz - N. Funcia)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • FUNCIA JUANGO, N.
22  - 30 S.IGNACIO (J. Gascˇn - P. Ugarte)
  • GASCON RUBIO, J.
  • UGARTE GARCIA, P.
 Jornada 5
12/11/2017
-
- S.IGNACIO (J. Gascón - P. Ugarte)   Descanso
12/11/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (M. Burgos - I. Recalde)
  • BURGOS CARRASCON, M.
  • RECALDE CIZUR, I.
29  - 30 F.LOPEZ (M. Ayesa - S. Echeverria)
  • AYESA AMADOZ, M.
  • ECHEVERRIA GIL, S.
12/11/2017
16:00
Pamplona - San Ignacio S.IGNACIO (N. Moreno - U. Urrutia)
  • MORENO ANDUEZA, N.
  • URRUTIA ZALDUA, U.
30  - 7 S.IGNACIO (P. Aniz - N. Funcia)
  • ANIZ MAYOR, P.
  • FUNCIA JUANGO, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (M. Burgos - I. Recalde)   7 4 3 1 0 119 88
2 S.IGNACIO (N. Moreno - U. Urrutia)    7 4 3 1 0 112 82
3 S.IGNACIO (J. Gascˇn - P. Ugarte)   6 4 2 2 0 110 99
4 F.LOPEZ (M. Ayesa - S. Echeverria)   6 4 2 2 0 95 102
5 S.IGNACIO (P. Aniz - N. Funcia)   4 4 0 4 0 55 120