Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 1 ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (P. San Julian - J. Hualde)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
27  - 30 F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizcorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
22/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (A. Astrain - A. Arraiza)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
30  - 19 S.IGNACIO (M. Ansoain - J. Fernandez)
  • ANSOAIN AICIONDO, M.
  • FERNANDEZ ARCAYA HUALDE, J.
 Jornada 2
28/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizcorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
15  - 30 S.IGNACIO (A. Astrain - A. Arraiza)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (P. San Julian - J. Hualde)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
26  - 30 S.IGNACIO (M. Ansoain - J. Fernandez)
  • ANSOAIN AICIONDO, M.
  • FERNANDEZ ARCAYA HUALDE, J.
 Jornada 3
03/11/2017
18:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (A. Astrain - A. Arraiza)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • ARRAIZA SANCHEZ, A.
30  - 20 REDIN (P. San Julian - J. Hualde)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • HUALDE ZUĐIGA, J.
05/11/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M. Ansoain - J. Fernandez)
  • ANSOAIN AICIONDO, M.
  • FERNANDEZ ARCAYA HUALDE, J.
21  - 30 F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizcorbe)
  • BUENO ORRADRE, E.
  • AIZKORBE MUNARRIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (A. Astrain - A. Arraiza)   6 3 3 0 0 90 54
2 F.LOPEZ (H. Bueno - A. Aizcorbe)   5 3 2 1 0 75 78
3 S.IGNACIO (M. Ansoain - J. Fernandez)   4 3 1 2 0 70 86
4 REDIN (P. San Julian - J. Hualde)   3 3 0 3 0 73 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A. Pons - V. Martí)
  • PONS SANCHEZ CARPINTERO, A.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
18  - 30 AMAYA (J. Asiain - X. Iribarren)
  • ASIAIN EZQUER, J.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
22/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M. Poyales - H. Fernandez)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
30  - 15 S.IGNACIO (N. Campanero - I. Sanchez)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
 Jornada 2
28/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J. Asiain - X. Iribarren)
  • ASIAIN EZQUER, J.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
30  - 16 S.IGNACIO (M. Poyales - H. Fernandez)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
28/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A. Pons - V. Martí)
  • PONS SANCHEZ CARPINTERO, A.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
25  - 30 S.IGNACIO (N. Campanero - I. Sanchez)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
 Jornada 3
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (N. Campanero - I. Sanchez)
  • CAMPANERO DORIA, N.
  • SANCHEZ NEBRADA, I.
27  - 30 AMAYA (J. Asiain - X. Iribarren)
  • ASIAIN EZQUER, J.
  • IRIBARREN AGUDO, X.
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M. Poyales - H. Fernandez)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
  • FERNANDEZ DELGADO, H.
30  - 10 REDIN (A. Pons - V. MartÝ)
  • PONS SANCHEZ CARPINTERO, A.
  • MARTI SAN EMETERIO, V.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (J. Asiain - X. Iribarren)   6 3 3 0 0 90 61
2 S.IGNACIO (M. Poyales - H. Fernandez)   5 3 2 1 0 76 55
3 S.IGNACIO (N. Campanero - I. Sanchez)   4 3 1 2 0 72 85
4 REDIN (A. Pons - V. MartÝ)   3 3 0 3 0 53 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/10/2017
-
- Descanso   AMAYA (J. Mendigutxia - A. Perez)
22/10/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (J. Iñigo - M. Samper)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
30  - 21 S.IGNACIO (M. Herranz - U. Sarasibar)
  • HERRANZ VILLAR, M.
  • SARASIBAR TORAL, U.
 Jornada 2
28/10/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J. Mendigutxia - A. Perez)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • PEREZ BETELU, A.
28  - 30 S.IGNACIO (J. I˝igo - M. Samper)
  • IĐIGO RUIZ DE GANOA, I.
  • SAMPER MIQUELEIZ, M.
29/10/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (M. Herranz - U. Sarasibar)
 Jornada 3
05/11/2017
-
- S.IGNACIO (J. Iñigo - M. Samper)   Descanso
05/11/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M. Herranz - U. Sarasibar)
  • HERRANZ VILLAR, M.
  • SARASIBAR TORAL, U.
30  - 29 AMAYA (J. Mendigutxia - A. Perez)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, J.
  • PEREZ BETELU, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (J. I˝igo - M. Samper)   4 2 2 0 0 60 49
2 S.IGNACIO (M. Herranz - U. Sarasibar)   3 2 1 1 0 51 59
3 AMAYA (J. Mendigutxia - A. Perez)   2 2 0 2 0 57 60