Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2017
-
- Descanso   AMESKOA (Diaz)
17/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (I. Pascual)
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
18  - 17 SAN MIGUEL (Okariz)
  • OKARIZ DEL POZO, U.
 Jornada 2
23/09/2017
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
18  - 2 SAN MIGUEL (I. Pascual)
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
24/09/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Okariz)
 Jornada 3
01/10/2017
-
- SAN MIGUEL (I. Pascual)   Descanso
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Okariz)
  • OKARIZ DEL POZO, U.
3  - 18 AMESKOA (Diaz)
  • DIAZ ASOREY, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA (Diaz)   4 2 2 0 0 36 5
2 SAN MIGUEL (I. Pascual)   3 2 1 1 0 20 35
3 SAN MIGUEL (Okariz)   2 2 0 2 0 20 36
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2017
-
- Descanso   AMESKOA (Garcia)
17/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Garraza)
  • GARRAZA OSTA, M.
18  - 10 SAN MIGUEL (Ripa)
  • RIPA MURUGARREN, U.
 Jornada 2
23/09/2017
10:30
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Garcia)
  • GARCIA GARCIA, O.
18  - 1 SAN MIGUEL (Garraza)
  • GARRAZA OSTA, M.
24/09/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Ripa)
 Jornada 3
01/10/2017
-
- SAN MIGUEL (Garraza)   Descanso
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ripa)
  • RIPA MURUGARREN, U.
11  - 18 AMESKOA (Garcia)
  • GARCIA GARCIA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA (Garcia)   4 2 2 0 0 36 12
2 SAN MIGUEL (Garraza)   3 2 1 1 0 19 28
3 SAN MIGUEL (Ripa)   2 2 0 2 0 21 36
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2017
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN (Legarda)
17/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lasa)
  • LASA SANGUESA, E.
16  - 18 SAN MIGUEL (Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
 Jornada 2
23/09/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Legarda)
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
18  - 10 SAN MIGUEL (Lasa)
  • LASA SANGUESA, E.
24/09/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Barbarin)
 Jornada 3
01/10/2017
-
- SAN MIGUEL (Lasa)   Descanso
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Legarda)
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN (Legarda)   4 2 2 0 0 36 20
2 SAN MIGUEL (Barbarin)   3 2 1 1 0 28 34
3 SAN MIGUEL (Lasa)   2 2 0 2 0 26 36
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Usubiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 13 SAN MIGUEL (Canuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
17/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (X. Lopez)
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
18  - 6 SAN MIGUEL (Zalduendo)
  • ZALDUENDO ARRIETA, I.
 Jornada 2
23/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (X. Lopez)
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
18  - 8 SAN MIGUEL (Canuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
23/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zalduendo)
  • ZALDUENDO ARRIETA, I.
6  - 18 SAN MIGUEL (Usubiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
 Jornada 3
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Canuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
18  - 13 SAN MIGUEL (Zalduendo)
  • ZALDUENDO ARRIETA, I.
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Usubiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 16 SAN MIGUEL (X. Lopez)
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Usubiaga)   6 3 3 0 0 54 35
2 SAN MIGUEL (X. Lopez)   5 3 2 1 0 52 32
3 SAN MIGUEL (Canuza)   4 3 1 2 0 39 49
4 SAN MIGUEL (Zalduendo)   3 3 0 3 0 25 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (T. Muñoz)
  • MUÑOZ ANTOMAS, T.
13  - 18 OBERENA (Rekalde)
16/09/2017
11:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI (Goñi)
  • GOÑI AZNAREZ, O.
18  - 7 HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
 Jornada 2
22/09/2017
17:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 9 OBERENA (T. Muñoz)
  • MUÑOZ ANTOMAS, T.
23/09/2017
10:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI (Goñi)
  • GOÑI AZNAREZ, O.
18  - 14 OBERENA (Rekalde)
 Jornada 3
30/09/2017
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Rekalde) 11  - 18 HUARTE (Esain)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
30/09/2017
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (T. Muñoz)
  • MUÑOZ ANTOMAS, T.
2  - 18 ARDOI (Goñi)
  • GOÑI AZNAREZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Goñi)   6 3 3 0 0 54 23
2 HUARTE (Esain)   5 3 2 1 0 43 38
3 OBERENA (Rekalde)   4 3 1 2 0 43 49
4 OBERENA (T. Muñoz)   3 3 0 3 0 24 54
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/09/2017
17:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Mendiburu)
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
18  - 10 OBERENA (Garriz)
  • GARRIZ OROZ, O.
15/09/2017
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Otano)
  • OTANO GONZALEZ, I.
18  - 5 ARDOI (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
 Jornada 2
22/09/2017
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Otano)
  • OTANO GONZALEZ, I.
18  - 8 OBERENA (Garriz)
  • GARRIZ OROZ, O.
23/09/2017
10:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
18  - 0 * HUARTE (Mendiburu)
*Equipo no presentado
 Jornada 3
29/09/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Mendiburu)
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
13  - 18 LAGUNAK (Otano)
  • OTANO GONZALEZ, I.
30/09/2017
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Garriz)
  • GARRIZ OROZ, O.
0  - 18 ARDOI (Garatea)
  • GARATEA LEONE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK (Otano)   6 3 3 0 0 54 26
2 ARDOI (Garatea)   5 3 2 1 0 41 18
3 HUARTE (Mendiburu)   3 2 1 1 1 31 46
4 OBERENA (Garriz)   3 3 0 3 0 18 54
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/09/2017
17:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 13 OBERENA (Galarza)
  • GALARZA ARZA, L.
15/09/2017
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Iraizoz)
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
10  - 18 ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
 Jornada 2
22/09/2017
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Iraizoz)
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
15  - 18 OBERENA (Galarza)
  • GALARZA ARZA, L.
23/09/2017
10:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
18  - 10 HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
 Jornada 3
29/09/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 9 LAGUNAK (Iraizoz)
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
30/09/2017
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Galarza)
  • GALARZA ARZA, L.
9  - 18 ARDOI (Perez)
  • PEREZ BUENO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Perez)   6 3 3 0 0 54 29
2 HUARTE (Basterra)   5 3 2 1 0 46 40
3 OBERENA (Galarza)   4 3 1 2 0 40 51
4 LAGUNAK (Iraizoz)   3 3 0 3 0 34 54
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18  - 11 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
16/09/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (A. Muñoz)
  • ECHEVERRI OLLO, H.
5  - 18 OBERENA (Arrozpide)
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, E.
 Jornada 2
22/09/2017
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18  - 1 OBERENA (Arrozpide)
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
23/09/2017
10:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
18  - 1 OBERENA (A. Muñoz)
  • ECHEVERRI OLLO, H.
 Jornada 3
30/09/2017
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Arrozpide)
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
9  - 18 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
30/09/2017
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (A. Muñoz)
  • MUÑOZ LEZAUN, A.
0  - 18 LAGUNAK (Antimasberes)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK (Antimasberes)   6 3 3 0 0 54 12
2 ARDOI (Gomez)   5 3 2 1 0 47 28
3 OBERENA (Arrozpide)   4 3 1 2 0 28 41
4 OBERENA (A. Muñoz)   3 3 0 3 0 6 54
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA URRA, O.
15  - 18 SAN MIGUEL (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
17/09/2017
-
- Descanso   PILOTAJAUKU (Marquez)
 Jornada 2
23/09/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Marquez)
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
6  - 18 IRURTZUN (Etxeberria)
  • ETXEBERRIA URRA, O.
24/09/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Zudaire)
 Jornada 3
01/10/2017
-
- IRURTZUN (Etxeberria)   Descanso
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Zudaire)
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 4 PILOTAJAUKU (Marquez)
  • MARQUEZ GONZALEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Zudaire)   4 2 2 0 0 36 19
2 IRURTZUN (Etxeberria)   3 2 1 1 0 33 24
3 PILOTAJAUKU (Marquez)   2 2 0 2 0 10 36
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Nagore)
  • NAGORE ONGAY, H.
18  - 3 SAN MIGUEL (Rada)
  • RADA ACEDO, L.
17/09/2017
-
- Descanso   AURRERA (Olaizola)
 Jornada 2
22/09/2017
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
12  - 18 IRURTZUN (Nagore)
  • NAGORE ONGAY, H.
24/09/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Rada)
 Jornada 3
01/10/2017
-
- IRURTZUN (Nagore)   Descanso
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Rada)
  • RADA ACEDO, L.
4  - 18 AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Nagore)   4 2 2 0 0 36 15
2 AURRERA (Olaizola)   3 2 1 1 0 30 22
3 SAN MIGUEL (Rada)   2 2 0 2 0 7 36
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Eskudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 16 AURRERA (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
17/09/2017
-
- Descanso   ARAXES (Otamendi)
 Jornada 2
23/09/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 14 IRURTZUN (Eskudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
24/09/2017
-
- Descanso   AURRERA (Zubillaga)
 Jornada 3
29/09/2017
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
13  - 18 ARAXES (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
01/10/2017
-
- IRURTZUN (Eskudero)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES (Otamendi)   4 2 2 0 0 36 27
2 IRURTZUN (Eskudero)   3 2 1 1 0 32 34
3 AURRERA (Zubillaga)   2 2 0 2 0 29 36
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES (Lasa)
  • LASA GONZALEZ, M.
18  - 16 ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
17/09/2017
-
- Descanso   AURRERA (Baleztena)
 Jornada 2
22/09/2017
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 8 ARAXES (Lasa)
  • LASA GONZALEZ, M.
24/09/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR (Garcia)
 Jornada 3
30/09/2017
-
- ARAXES (Lasa)   Descanso
30/09/2017
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
4  - 18 AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Baleztena)   4 2 2 0 0 36 12
2 ARAXES (Lasa)   3 2 1 1 0 26 34
3 ESTERIBAR (Garcia)   2 2 0 2 0 20 36
Grupo: GRUPO M    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Iribarren)
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
18  - 6 ESTERIBAR (U. Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
17/09/2017
-
- Descanso   UMORE ONA (Sagardui)
 Jornada 2
24/09/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR (U. Santesteban)
24/09/2017
12:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Sagardui)
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
3  - 18 TXARUTA (Iribarren)
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
 Jornada 3
30/09/2017
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (U. Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
18  - 6 UMORE ONA (Sagardui)
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
01/10/2017
-
- TXARUTA (Iribarren)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Iribarren)   4 2 2 0 0 36 9
2 ESTERIBAR (U. Santesteban)   3 2 1 1 0 24 24
3 UMORE ONA (Sagardui)   2 2 0 2 0 9 36
Grupo: GRUPO N    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
9  - 18 ULTZAMA (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
17/09/2017
-
- Descanso   ERREKA (Agesta)
 Jornada 2
23/09/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Agesta)
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 3 TXARUTA (Barbarin)
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
24/09/2017
-
- Descanso   ULTZAMA (Iribarren)
 Jornada 3
29/09/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iribarren)
  • IRIBARREN BALDA, M.
9  - 18 ERREKA (Agesta)
  • AGESTA MENDIBURU, M.
01/10/2017
-
- TXARUTA (Barbarin)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Agesta)   4 2 2 0 0 36 12
2 ULTZAMA (Iribarren)   3 2 1 1 0 27 27
3 TXARUTA (Barbarin)   2 2 0 2 0 12 36
Grupo: GRUPO O    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Larraioz) 18  - 13 ULTZAMA (Isasi)
  • ISASI ARBILLA, E.
17/09/2017
-
- Descanso   ERREKA (Madariaga)
 Jornada 2
23/09/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Madariaga)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 TXARUTA (Larraioz)
  • LARRAIOZ ALZURI, J.
24/09/2017
-
- Descanso   ULTZAMA (Isasi)
 Jornada 3
29/09/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Isasi)
  • ISASI ARBILLA, E.
2  - 18 ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
01/10/2017
-
- TXARUTA (Larraioz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Larraioz)   4 2 2 0 0 36 13
2 ERREKA (Madariaga)   2 1 1 0 1 18 20
3 ULTZAMA (Isasi)   2 2 0 2 0 15 36
Grupo: GRUPO P    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Ruiz)
  • SALABERRIA ALSUA, A.
14  - 18 ESTERIBAR (S. Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
17/09/2017
-
- Descanso   ERREKA (Olarra)
 Jornada 2
23/09/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Olarra) 18  - 7 UMORE ONA (Ruiz)
  • SALABERRIA ALSUA, A.
24/09/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR (S. Santesteban)
 Jornada 3
30/09/2017
16:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (S. Santesteban)
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
14  - 18 ERREKA (Olarra)
01/10/2017
-
- UMORE ONA (Ruiz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Olarra)   4 2 2 0 0 36 21
2 ESTERIBAR (S. Santesteban)   3 2 1 1 0 32 32
3 UMORE ONA (Ruiz)   2 2 0 2 0 21 36