Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
4  - 18 ESTERIBAR (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
17/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Larrayoz)
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
18  - 10 SAN MIGUEL (E. Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
 Jornada 2
23/09/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
18  - 0 * SAN MIGUEL (E. Pascual)
*Equipo no presentado
23/09/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 3 SAN MIGUEL (Larrayoz)
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
 Jornada 3
30/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (E. Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
8  - 18 ESTERIBAR (Olza)
  • OLZA ALZUALDE, I.
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Larrayoz)
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
7  - 18 PILOTAJAUKU (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Olza)   6 3 3 0 0 54 15
2 PILOTAJAUKU (Zubiria)   5 3 2 1 0 40 25
3 SAN MIGUEL (Larrayoz)   4 3 1 2 0 28 46
4 SAN MIGUEL (E. Pascual)   2 2 0 2 1 18 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 5 ARAXES (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
17/09/2017
-
- ESTERIBAR (Esain)(Fra. Competición)   SAN MIGUEL (Sainz)
 Jornada 2
24/09/2017
-
- ESTERIBAR (Esain)(Fra. Competición)   ARAXES (Zubillaga)
24/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGUERA, I.
8  - 18 ARAXES (Nazabal)
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
 Jornada 3
30/09/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
18  - 10 SAN MIGUEL (Sainz)
  • SAINZ BERGUERA, I.
30/09/2017
-
- ARAXES (Nazabal)   ESTERIBAR (Esain)(Fra. Competición)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES (Nazabal)   4 2 2 0 0 36 13
2 ARAXES (Zubillaga)   3 2 1 1 0 23 28
3 SAN MIGUEL (Sainz)   2 2 0 2 0 18 36
4 ESTERIBAR (Esain)(Fra. Competición)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
16  - 15 ULTZAMA (Mindegia)
  • MINDEGIA OIZ, U.
16/09/2017
10:30
Sunbilla - Sunbilla ERREKA (J. Salaberria)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
16  - 18 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
 Jornada 2
22/09/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 8 ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
23/09/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (J. Salaberria)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 11 ULTZAMA (Mindegia)
  • MINDEGIA OIZ, U.
 Jornada 3
29/09/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Mindegia)
  • MINDEGIA OIZ, U.
8  - 18 OBERENA (Laso)
  • LASO ETXARRI, M.
29/09/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Aldaz)
  • ALDAZ BERASAIN, P.
9  - 18 ERREKA (J. Salaberria)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Laso)   6 3 3 0 0 54 32
2 ERREKA (J. Salaberria)   5 3 2 1 0 52 38
3 ULTZAMA (Aldaz)   4 3 1 2 0 33 51
4 ULTZAMA (Mindegia)   3 3 0 3 0 34 52
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
10:30
Sunbilla - Sunbilla ERREKA (M. Salaberria)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
18  - 12 UMORE ONA (Apezetxea)
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
17/09/2017
-
- Descanso   ULTZAMA (Iturralde)
 Jornada 2
22/09/2017
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
12  - 18 ERREKA (M. Salaberria)
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
24/09/2017
-
- Descanso   UMORE ONA (Apezetxea)
 Jornada 3
30/09/2017
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Apezetxea)
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
18  - 9 ULTZAMA (Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
01/10/2017
-
- ERREKA (M. Salaberria)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (M. Salaberria)   4 2 2 0 0 36 24
2 UMORE ONA (Apezetxea)   3 2 1 1 0 30 27
3 ULTZAMA (Iturralde)   2 2 0 2 0 21 36
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/09/2017
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Verdugo) 10  - 18 ALDABIDE (Oncal)
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
15/09/2017
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 6 ALDABIDE (Razkin)
  • RAZKIN HUARTE, U.
 Jornada 2
22/09/2017
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 0 * ALDABIDE (Oncal)
*Equipo no presentado
23/09/2017
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Razkin)
  • RAZKIN HUARTE, U.
18  - 12 ALDABIDE (Verdugo)
 Jornada 3
29/09/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Oncal)
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
13  - 18 ALDABIDE (Razkin)
  • RAZKIN HUARTE, U.
29/09/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Verdugo) 3  - 18 AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA GARTZIA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Zabaleta)   6 3 3 0 0 54 9
2 ALDABIDE (Razkin)   5 3 2 1 0 42 43
3 ALDABIDE (Oncal)   3 2 1 1 1 31 46
4 ALDABIDE (Verdugo)   3 3 0 3 0 25 54
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/09/2017
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lopez) 9  - 18 ALDABIDE (Zelaia)
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
15/09/2017
19:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 13 ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, O.
 Jornada 2
22/09/2017
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 10 ALDABIDE (Zelaia)
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
22/09/2017
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, O.
18  - 4 ALDABIDE (Lopez)
 Jornada 3
29/09/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Zelaia)
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
18  - 16 ULTZAMA (Garcia)
  • GARCIA REKALDE, O.
29/09/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lopez) 9  - 18 AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Erdozia)   6 3 3 0 0 54 32
2 ALDABIDE (Zelaia)   5 3 2 1 0 46 43
3 ULTZAMA (Garcia)   4 3 1 2 0 47 40
4 ALDABIDE (Lopez)   3 3 0 3 0 22 54