Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO INDIVIDUAL 1ª SENIOR

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2017
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe OBERENA (Jamar)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
17  - 18 PAZ ZIGANDA (Vidan)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
 Jornada 2
23/09/2017
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe HUARTE (Olaizola)
  • OLAIZOLA OTXOTEKO, J.
18  - 15 PAZ ZIGANDA (Vidan)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2017
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ULTZAMA (Iriarte)
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
18  - 15 ZUGARRALDE (Rebole)
 Jornada 2
21/09/2017
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
18  - 10 ULTZAMA (Iriarte)
  • IRIARTE ARIZTIMUÑO, I.
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2017
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe IRURTZUN (Lansalot)
  • LANSALOT ERASO, A.
18  - 10 PAZ ZIGANDA (Mina)
  • MINA MORANTE, A.
 Jornada 2
23/09/2017
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SAN MIGUEL (Aznarez)
  • AZNAREZ GARCIA, I.
18  - 0 * IRURTZUN (Lansalot)
*Equipo no presentado
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:00
Pamplona - Frontón Labrit HUARTE (M. Goñi) 8  - 18 ZUGARRALDE (Anso)
  • ANTSO ETXANDI, E.
 Jornada 2
23/09/2017
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe OBERENA (Irurita)
  • IRURITA OYAREGUI, J.
10  - 18 ZUGARRALDE (Anso)
  • ANTSO ETXANDI, E.
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Garcia)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
18  - 5 PAZ ZIGANDA (Zuasti)
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
 Jornada 2
24/09/2017
12:00
Pamplona - Frontón Labrit IRURTZUN (Ongay)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 OBERENA (Garcia)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2017
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ZUGARRALDE (Eskiroz)
  • ESQUIROZ REDIN, I.
18  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN (E. Ruiz)
 Jornada 2
23/09/2017
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ULTZAMA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA ATXA, G.
18  - 0 * ZUGARRALDE (Eskiroz)
*Equipo no presentado
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:00
Pamplona - Frontón Labrit PAZ ZIGANDA (Barbajero)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
13  - 18 ZUGARRALDE (Alduntzin)
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
 Jornada 2
23/09/2017
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Elizalde)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 ZUGARRALDE (Alduntzin)
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/09/2017
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe HUARTE (P. Etxeberria)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 OBERENA (Ansa)
  • ANSA CLAVER, A.