Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL INFANTIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lakunza)
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
13  - 18 BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
16/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, I.
8  - 18 ERREKA (Ilarregi)
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
 Jornada 2
22/09/2017
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
18  - 10 TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, I.
23/09/2017
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lakunza)
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
7  - 18 ERREKA (Ilarregi)
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
 Jornada 3
30/09/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Ilarregi)
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 8 BORTZIRIAK (Pagola)
  • PAGOLA - LOPEZ, J.
30/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 13 ALDABIDE (Lakunza)
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Ilarregi)   6 3 3 0 0 54 23
2 BORTZIRIAK (Pagola)   5 3 2 1 0 44 41
3 TXARUTA (Ballarena)   4 3 1 2 0 36 49
4 ALDABIDE (Lakunza)   3 3 0 3 0 33 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Retegi)
  • RETEGUI RUEDA, T.
7  - 18 ERREKA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
16/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Iturralde)
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 14 ALDABIDE (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
 Jornada 2
22/09/2017
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 6 TXARUTA (Iturralde)
  • ITURRALDE OLAVE, A.
22/09/2017
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Retegi)
  • RETEGUI RUEDA, T.
18  - 10 ALDABIDE (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
 Jornada 3
29/09/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Baztarrika)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, H.
9  - 18 ERREKA (Mikelarena)
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
30/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Iturralde)
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 10 ZUGARRALDE (Retegi)
  • RETEGUI RUEDA, T.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Mikelarena)   6 3 3 0 0 54 22
2 TXARUTA (Iturralde)   5 3 2 1 0 42 42
3 ZUGARRALDE (Retegi)   4 3 1 2 0 35 46
4 ALDABIDE (Baztarrika)   3 3 0 3 0 33 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (A. Maiza) (Fra.Competicion)   P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)
16/09/2017
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Balerdi)
  • BALERDI ECHART, A.
18  - 6 ALDABIDE (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, I.
 Jornada 2
22/09/2017
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (A. Maiza) (Fra.Competicion)   ALDABIDE (Imaz)
22/09/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)
  • TIRADO GOĐI, J.
16  - 18 SAN MIGUEL (Balerdi)
  • BALERDI ECHART, A.
 Jornada 3
29/09/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Imaz)
  • IMAZ LARRAZA, I.
12  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)
  • TIRADO GOĐI, J.
01/10/2017
-
- SAN MIGUEL (Balerdi)   ZUGARRALDE (A. Maiza) (Fra.Competicion)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Balerdi)   4 2 2 0 0 36 22
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado)   3 2 1 1 0 34 30
3 ALDABIDE (Imaz)   2 2 0 2 0 18 36
4 ZUGARRALDE (A. Maiza) (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz)
  • RUIZ ESPINAL, E.
10  - 18 OBERENA (Sarasibar)
  • SARASIBAR MARIĐELARENA , A.
17/09/2017
-
- Descanso   ALDABIDE (Erdozia)(Fra. Competicion)
 Jornada 2
23/09/2017
-
- ALDABIDE (Erdozia)(Fra. Competicion)   P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz)
24/09/2017
-
- Descanso   OBERENA (Sarasibar)
 Jornada 3
01/10/2017
-
- OBERENA (Sarasibar)   ALDABIDE (Erdozia)(Fra. Competicion)
01/10/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Sarasibar)   2 1 1 0 0 18 10
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz)   1 1 0 1 0 10 18
3 ALDABIDE (Erdozia)(Fra. Competicion)   0 0 0 0 0 0 0