Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL 36M-M INDIVIDUAL ALEVIN 1.

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/09/2017
17:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Armendariz)
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
18  - 16 ULTZAMA (Barberena)
  • BARBERENA JUBERA, M.
16/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Sagardia)
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
18  - 17 TXARUTA (Garaikoetxea)
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
 Jornada 2
22/09/2017
17:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Armendariz)
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
9  - 18 TXARUTA (Garaikoetxea)
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
22/09/2017
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Barberena)
*Equipo no presentado
0 *  - 18 TXARUTA (Sagardia)
 Jornada 3
30/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Garaikoetxea)
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
18  - 11 ULTZAMA (Barberena)
  • BARBERENA JUBERA, M.
30/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Sagardia)
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
18  - 10 HUARTE (Armendariz)
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Sagardia)   6 3 3 0 0 54 27
2 TXARUTA (Garaikoetxea)   5 3 2 1 0 53 38
3 HUARTE (Armendariz)   4 3 1 2 0 37 52
4 ULTZAMA (Barberena)   2 2 0 2 1 27 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2017
-
- TXARUTA (Apeztegia)   ULTZAMA (Belarra) (Fra.Comp)
17/09/2017
-
- Descanso   ERREKA (Retegi)
 Jornada 2
23/09/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Retegi)
  • RETEGI AZPIROZ, M.
16  - 18 TXARUTA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
24/09/2017
-
- Descanso   ULTZAMA (Belarra) (Fra.Comp)
 Jornada 3
01/10/2017
-
- ULTZAMA (Belarra) (Fra.Comp)   ERREKA (Retegi)
01/10/2017
-
- TXARUTA (Apeztegia)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Apeztegia)   2 1 1 0 0 18 16
2 ERREKA (Retegi)   1 1 0 1 0 16 18
3 ULTZAMA (Belarra) (Fra.Comp)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, O.
13  - 18 TXARUTA (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
17/09/2017
-
- Descanso   ERREKA (Santesteban)
 Jornada 2
23/09/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
8  - 18 TXARUTA (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, O.
24/09/2017
-
- Descanso   TXARUTA (Goienetxe)
 Jornada 3
30/09/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Goienetxe)
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 17 ERREKA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
01/10/2017
-
- TXARUTA (Prim)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Goienetxe)   4 2 2 0 0 36 30
2 TXARUTA (Prim)   3 2 1 1 0 31 26
3 ERREKA (Santesteban)   2 2 0 2 0 25 36
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/09/2017
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Manjon)
  • MANJON LEIZA, J.
18  - 7 ALDABIDE (Gainzarain)
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
15/09/2017
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Martiarena)
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
8  - 18 LARRAUN (Eguzkiza)
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
 Jornada 2
22/09/2017
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Martiarena)
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
18  - 2 ALDABIDE (Gainzarain)
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
23/09/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Eguzkiza)
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18  - 6 ALDABIDE (Manjon)
  • MANJON LEIZA, J.
 Jornada 3
30/09/2017
10:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Gainzarain)
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
7  - 18 LARRAUN (Eguzkiza)
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
30/09/2017
10:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Manjon)
  • MANJON LEIZA, J.
7  - 18 IRURTZUN (Martiarena)
  • MARTIARENA ASTIZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Eguzkiza)   6 3 3 0 0 54 21
2 IRURTZUN (Martiarena)   5 3 2 1 0 44 27
3 ALDABIDE (Manjon)   4 3 1 2 0 31 43
4 ALDABIDE (Gainzarain)   3 3 0 3 0 16 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/09/2017
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Barandiaran)
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
18  - 7 ALDABIDE (Lopez)
  • LOPEZ LIZARRAGA, E.
16/09/2017
11:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR (Barbarin)
  • BARBARIN LEGRA, J.
12  - 18 LARRAUN (Galarza)
  • GALARZA NOGUERA, E.
 Jornada 2
23/09/2017
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Barbarin)
  • BARBARIN LEGRA, J.
18  - 10 ALDABIDE (Lopez)
  • LOPEZ LIZARRAGA, E.
23/09/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Galarza)
  • GALARZA NOGUERA, E.
18  - 6 ALDABIDE (Barandiaran)
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
 Jornada 3
30/09/2017
10:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lopez)
  • LOPEZ LIZARRAGA, E.
7  - 18 LARRAUN (Galarza)
  • GALARZA NOGUERA, E.
30/09/2017
10:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Barandiaran)
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
1  - 18 ESTERIBAR (Barbarin)
  • BARBARIN LEGRA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Galarza)   6 3 3 0 0 54 25
2 ESTERIBAR (Barbarin)   5 3 2 1 0 48 29
3 ALDABIDE (Barandiaran)   4 3 1 2 0 25 43
4 ALDABIDE (Lopez)   3 3 0 3 0 24 54
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/09/2017
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Aristizabal)
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
7  - 18 ALDABIDE (Arretxe C.)
  • ARRETXE FERNANDEZ, A.
16/09/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 5 LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
 Jornada 2
23/09/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 9 ALDABIDE (Arretxe C.)
  • ARRETXE FERNANDEZ, A.
23/09/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
18  - 6 ALDABIDE (Aristizabal)
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
 Jornada 3
30/09/2017
10:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Arretxe C.)
  • ARRETXE FERNANDEZ, A.
18  - 14 LARRAUN (Ijurko)
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
30/09/2017
10:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Aristizabal)
  • ARISTIZABAL VICENTE, A.
2  - 18 ARAXES (Sotil)
  • SOTIL MIKEO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES (Sotil)   6 3 3 0 0 54 16
2 ALDABIDE (Arretxe C.)   5 3 2 1 0 45 39
3 LARRAUN (Ijurko)   4 3 1 2 0 37 42
4 ALDABIDE (Aristizabal)   3 3 0 3 0 15 54
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/09/2017
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Arretxe F)
  • ARRETXE CARRASCO, A.
2  - 18 ALDABIDE (Amado)
  • AMADO ANDUEZA, U.
15/09/2017
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Markina)
  • MARKINA PEREZ, A.
18  - 2 LARRAUN (Navarro)
  • NAVARRO MORIONES, L.
 Jornada 2
22/09/2017
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Markina)
  • MARKINA PEREZ, A.
18  - 6 ALDABIDE (Amado)
  • AMADO ANDUEZA, U.
23/09/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Navarro)
  • NAVARRO MORIONES, L.
18  - 8 ALDABIDE (Arretxe F)
  • ARRETXE CARRASCO, A.
 Jornada 3
30/09/2017
10:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Amado)
  • AMADO ANDUEZA, U.
18  - 9 LARRAUN (Navarro)
  • NAVARRO MORIONES, L.
30/09/2017
10:45
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Arretxe F)
  • ARRETXE CARRASCO, A.
10  - 18 IRURTZUN (Markina)
  • MARKINA PEREZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Markina)   6 3 3 0 0 54 18
2 ALDABIDE (Amado)   5 3 2 1 0 42 29
3 LARRAUN (Navarro)   4 3 1 2 0 29 44
4 ALDABIDE (Arretxe F)   3 3 0 3 0 20 54
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
18:00
Tafalla - Ereta ARANPILOTA (Glaria)
  • GLARIA BUENO, O.
18  - 16 P.P.SAN SEBASTIAN (Gracia)
  • GRACIA GARCIA, B.
17/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (O. Lopez)
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
12  - 18 SAN MIGUEL (Suescun)
  • SUESCUN RAMBLA, O.
 Jornada 2
23/09/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARANPILOTA (Glaria)
  • GLARIA BUENO, O.
18  - 15 SAN MIGUEL (Suescun)
  • SUESCUN RAMBLA, O.
23/09/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Gracia)
  • GRACIA GARCIA, B.
18  - 14 SAN MIGUEL (O. Lopez)
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
 Jornada 3
30/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Suescun)
  • SUESCUN RAMBLA, O.
12  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Gracia)
  • GRACIA GARCIA, B.
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (O. Lopez)
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
7  - 18 ARANPILOTA (Glaria)
  • GLARIA BUENO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARANPILOTA (Glaria)   6 3 3 0 0 54 38
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Gracia)   5 3 2 1 0 52 44
3 SAN MIGUEL (Suescun)   4 3 1 2 0 45 48
4 SAN MIGUEL (O. Lopez)   3 3 0 3 0 33 54
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/09/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Rekalde)
  • RECALDE OYAREGUI, J.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN (Martinez)
  • MARTINEZ ANGOS, U.
17/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Garcia)
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
18  - 13 SAN MIGUEL (Ulibarrena)
  • ULIBARRENA CIA, A.
 Jornada 2
22/09/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Rekalde)
  • RECALDE OYAREGUI, J.
18  - 3 SAN MIGUEL (Ulibarrena)
  • ULIBARRENA CIA, A.
23/09/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Martinez)
  • MARTINEZ ANGOS, U.
5  - 18 SAN MIGUEL (Garcia)
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
 Jornada 3
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ulibarrena)
  • ULIBARRENA CIA, A.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN (Martinez)
  • MARTINEZ ANGOS, U.
01/10/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Garcia)
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
9  - 18 OBERENA (Rekalde)
  • RECALDE OYAREGUI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Rekalde)   6 3 3 0 0 54 20
2 SAN MIGUEL (Garcia)   5 3 2 1 0 45 36
3 SAN MIGUEL (Ulibarrena)   4 3 1 2 0 34 51
4 P.P.SAN SEBASTIAN (Martinez)   3 3 0 3 0 28 54
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/09/2017
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN (Vicente)
17/09/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Okariz)
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
3  - 18 OBERENA (Sanchez)
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
 Jornada 2
23/09/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Vicente)
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
9  - 18 SAN MIGUEL (Okariz)
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
24/09/2017
-
- Descanso   OBERENA (Sanchez)
 Jornada 3
30/09/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Sanchez)
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN (Vicente)
  • VICENTE LOPEZ DE GOIKOETXEA, E.
01/10/2017
-
- SAN MIGUEL (Okariz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Sanchez)   4 2 2 0 0 36 5
2 SAN MIGUEL (Okariz)   3 2 1 1 0 21 27
3 P.P.SAN SEBASTIAN (Vicente)   2 2 0 2 0 11 36