Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA P. CUERO INDIVIDUAL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/09/2017
18:30
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Aisa)
  • AISA SANCHEZ, J.
26  - 30 SAN JUAN (Muruzabal)
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
 Jornada 2
01/09/2017
10:00
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Sola)
  • SOLA MARCILLA, C.
21  - 30 SAN JUAN (Muruzabal)
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/09/2017
18:30
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (M.Berrogi)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
30  - 14 HUARTE (Aristregi)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
 Jornada 2
01/09/2017
10:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Gastaminza)
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
16  - 30 OBERENA (M.Berrogi)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/09/2017
18:30
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (D. Berrogi)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
30  - 12 AMAYA (Vitoria)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
 Jornada 2
01/09/2017
10:00
Pamplona - Frontón Labrit SAN JUAN (Cabodevilla)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
16  - 30 OBERENA (D. Berrogi)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/09/2017
10:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Labiano)
*Equipo no presentado
0 *  - 30 LINTXU-TAJONAR (Goñi)
  • GOÑI PELLEJEROS, J.
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/09/2017
10:00
Pamplona - Frontón Labrit AMAYA (Baron)
  • BARON AISA, I.
30  - 28 OBERENA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/09/2017
10:00
Pamplona - Frontón Labrit SAN JUAN (Vidondo)
  • VIDONDO ALDAZ, R.
25  - 30 OBERENA (G. Perez)
  • PEREZ ECHARTE, G.
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/09/2017
10:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
30  - 0 * OBERENA (Arizaleta)
*Equipo no presentado
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/09/2017
10:00
Pamplona - Frontón Labrit LINTXU-TAJONAR (Ayarra)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
30  - 16 OBERENA (Mariñelarena)
  • MARIÑELARENA URDANIZ, I.
Documentos
  • No hay documentos.