Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA P. CUERO PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/09/2017
19:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Vitoria - Aisa)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
  • AISA SANCHEZ, J.
35  - 22 SAN JUAN (Nicuesa - Martinez)
  • MARTINEZ, S.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
17/09/2017
12:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Goñi)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
35  - 13 OBERENA (Perez - Gastaminza)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
 Jornada 2
23/09/2017
10:30
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Nicuesa - Martinez)
  • NICUESA MARTINEZ, I.
  • MARTINEZ, S.
30  - 35 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Go˝i)
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
  • SALINAS IZU, J.
23/09/2017
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Vitoria - Aisa)
  • AISA SANCHEZ, J.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
26  - 35 OBERENA (Perez - Gastaminza)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
 Jornada 3
01/10/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Perez - Gastaminza)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
35  - 23 SAN JUAN (Nicuesa - Martinez)
  • NICUESA MARTINEZ, I.
  • MARTINEZ, S.
01/10/2017
12:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Goñi)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
35  - 26 AMAYA (Vitoria - Aisa)
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
  • AISA SANCHEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Go˝i)   6 3 3 0 0 105 69
2 OBERENA (Perez - Gastaminza)   5 3 2 1 0 83 84
3 AMAYA (Vitoria - Aisa)   4 3 1 2 0 87 92
4 SAN JUAN (Nicuesa - Martinez)   3 3 0 3 0 75 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/09/2017
20:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Barón - Goñi)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 26 OBERENA (D. Berrogi - Mari˝elarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
15/09/2017
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Oreja - Cabodevilla)
  • VIDONDO ALDAZ, R.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
32  - 35 SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
 Jornada 2
23/09/2017
10:30
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Oreja - Cabodevilla)
  • OREJA ERROZ, G.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
35  - 23 OBERENA (D. Berrogi - Mari˝elarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • ZABALZA MONREAL, J.
23/09/2017
10:30
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
22  - 35 AMAYA (Barˇn - Go˝i)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 3
27/09/2017
20:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Barón - Goñi)
  • BARON AISA, I.
  • GOĐI ARTETA, L.
35  - 31 SAN JUAN (Oreja - Cabodevilla)
  • OREJA ERROZ, G.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
29/09/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (D. Berrogi - Mariñelarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
35  - 29 SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Barˇn - Go˝i)   6 3 3 0 0 105 79
2 SAN JUAN (Oreja - Cabodevilla)   4 3 1 2 0 98 93
3 SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)   4 3 1 2 0 86 102
4 OBERENA (D. Berrogi - Mari˝elarena)   4 3 1 2 0 84 99
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/09/2017
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (M. Berrogi - Santesteban)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
23  - 35 OBERENA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
16/09/2017
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Araujo - Ramos)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • RAMOS RUIZ, D.
35  - 22 AMAYA (Martinez - Sola)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • SOLA MARCILLA, C.
 Jornada 2
23/09/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (M. Berrogi - Santesteban)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
21  - 35 AMAYA (Martinez - Sola)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • SOLA MARCILLA, C.
23/09/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
35  - 27 TENIS (Araujo - Ramos)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • RAMOS RUIZ, D.
 Jornada 3
29/09/2017
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Araujo - Ramos)
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • RAMOS RUIZ, D.
35  - 9 OBERENA (M. Berrogi - Santesteban)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
29/09/2017
19:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Martinez - Sola)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • SOLA MARCILLA, C.
26  - 35 OBERENA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Plano - Ciaurriz)   6 3 3 0 0 105 76
2 TENIS (Araujo - Ramos)   5 3 2 1 0 97 66
3 AMAYA (Martinez - Sola)   4 3 1 2 0 83 91
4 OBERENA (M. Berrogi - Santesteban)   3 3 0 3 0 53 105