Volver
JDN - TRINKETE TRK PGOMA MASCULINA JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2017
19:30
Pamplona - Oberena Trinkete AMAYA (O. GOÑI - A. MAYO)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
30  - 29 TENIS (J. SAN MARTIN - J. ZALBA)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • ZALBA LARUMBE, J.
14/05/2017
19:30
Pamplona - Oberena Trinkete LARRAINA (J. BENITO - F. ARRIZABALAGA)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
15  - 30 LARRAINA (P. AZCONA - D. MARTINEZ)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • AZCONA ESTERAS, P.
 Jornada 2
21/05/2017
16:30
Pamplona - Oberena Trinkete LARRAINA (J. BENITO - F. ARRIZABALAGA)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
23  - 30 TENIS (J. SAN MARTIN - J. ZALBA)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • ZALBA LARUMBE, J.
21/05/2017
16:30
Pamplona - Oberena Trinkete LARRAINA (P. AZCONA - D. MARTINEZ)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
29  - 30 AMAYA (O. GOĐI - A. MAYO)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 3
27/05/2017
18:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (J. SAN MARTIN - J. ZALBA)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • ZALBA LARUMBE, J.
22  - 30 LARRAINA (P. AZCONA - D. MARTINEZ)
  • AZCONA ESTERAS, P.
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
27/05/2017
18:00
Pamplona - Tenis Trinkete AMAYA (O. GOÑI - A. MAYO)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • MAYO MARQUEZ, A.
30  - 24 LARRAINA (J. BENITO - F. ARRIZABALAGA)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (O. GOĐI - A. MAYO)   6 3 3 0 0 90 82
2 LARRAINA (P. AZCONA - D. MARTINEZ)   5 3 2 1 0 89 67
3 TENIS (J. SAN MARTIN - J. ZALBA)   4 3 1 2 0 81 83
4 LARRAINA (J. BENITO - F. ARRIZABALAGA)   3 3 0 3 0 62 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2017
19:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (I. ARTAZCOZ - M. DE ALAVA)
  • DE ALAVA PEREZ, M.
  • ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, I.
30  - 25 TENIS (I. G¬ DE EULATE - T. RUBIO)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
14/05/2017
19:30
Pamplona - Oberena Trinkete LARRAINA (G. CUELLO - I. BENITO)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
30  - 16 LARRAINA (J. REPARAZ - J. ASENSIO)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
 Jornada 2
21/05/2017
16:30
Pamplona - Oberena Trinkete LARRAINA (G. CUELLO - I. BENITO)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
30  - 17 TENIS (I. G¬ DE EULATE - T. RUBIO)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
  • RUBIO GAZTELU, T.
21/05/2017
16:30
Pamplona - Oberena Trinkete LARRAINA (J. REPARAZ - J. ASENSIO)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
30  - 17 TENIS (I. ARTAZCOZ - M. DE ALAVA)
  • ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, I.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
 Jornada 3
27/05/2017
18:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (I. Gª DE EULATE - T. RUBIO)
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL, I.
  • RUBIO GAZTELU, T.
16  - 30 LARRAINA (J. REPARAZ - J. ASENSIO)
  • REPARAZ GOĐI, J.
  • ASENSIO AROSTEGUI, J.
27/05/2017
18:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (I. ARTAZCOZ - M. DE ALAVA)
  • ARTAZCOZ PEREZ-NIEVAS, I.
  • DE ALAVA PEREZ, M.
16  - 30 LARRAINA (G. CUELLO - I. BENITO)
  • CUELLO TEJERO, G.
  • BENITO SIMON-RICART, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (G. CUELLO - I. BENITO)   6 3 3 0 0 90 49
2 LARRAINA (J. REPARAZ - J. ASENSIO)   5 3 2 1 0 76 63
3 TENIS (I. ARTAZCOZ - M. DE ALAVA)   4 3 1 2 0 63 85
4 TENIS (I. G¬ DE EULATE - T. RUBIO)   3 3 0 3 0 58 90