Volver
  INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2017 SENIOR

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/05/2017
09:30
Larrasoaņa - Municipal ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • GIL GASTEARENA, K.
  • GOŅI ERICE, F.
22  - 18 LEIZA - LEITZA
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
06/05/2017
09:30
Pamplona - Frontón Labrit ULZAMA - ULTZAMA
  • IRIARTE ARIZTIMUŅO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
7  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
07/05/2017
-
- Descanso   CIZUR - ZIZUR
 Jornada 2
13/05/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • ONSALO INTXAURRONDO, U.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 5 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • GIL GASTEARENA, K.
  • IRIARTE BENGOETXEA, M.
13/05/2017
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • ESKUDERO IŅARREA, I.
8  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • IRIARTE ARIZTIMUŅO, I.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
14/05/2017
-
- LEIZA - LEITZA   Descanso
 Jornada 3
19/05/2017
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
10  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
20/05/2017
09:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • GIL GASTEARENA, K.
  • GOŅI ERICE, F.
22  - 8 CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • ESKUDERO IŅARREA, I.
21/05/2017
-
- Descanso   ULZAMA - ULTZAMA
 Jornada 4
27/05/2017
11:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • IRIARTE ARIZTIMUŅO, I.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 3 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • GIL GASTEARENA, K.
  • GOŅI ERICE, F.
27/05/2017
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • ESKUDERO IŅARREA, I.
15  - 22 LEIZA - LEITZA
  • JAUNARENA ETXEKOLONEA, X.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
28/05/2017
-
- Descanso   SANTESTEBAN - DONEZTEBE
 Jornada 5
01/06/2017
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • BENGOETXEA ZABALETA, I.
  • ESCUDERO ORBEGOZO, A.
19  - 22 ULZAMA - ULTZAMA
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
  • IRIARTE ARIZTIMUŅO, I.
03/06/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • GORRITI BORREGUERO, J.
22  - 6 CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU GARCIA, P.
  • ESKUDERO IŅARREA, I.
04/06/2017
-
- ESTERIBAR - ESTERIBAR   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   8 4 4 0 0 88 28
2 ULZAMA - ULTZAMA   7 4 3 1 0 73 52
3 ESTERIBAR - ESTERIBAR   6 4 2 2 0 52 70
4 LEIZA - LEITZA   5 4 1 3 0 69 81
5 CIZUR - ZIZUR   4 4 0 4 0 37 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/05/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
22  - 6 ARBIZU - ARBITZU
  • NAZABAL GOŅI, U.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
06/05/2017
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN - LARRAUN
  • GURREA PRADOS, I.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
7  - 22 BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
07/05/2017
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
19  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
 Jornada 2
12/05/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
13  - 22 PAMPLONA - IRUŅA
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
12/05/2017
18:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
22  - 8 VILLAVA - ATARRABIA
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
12/05/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
22  - 6 LARRAUN - LARRAUN
  • GURREA PRADOS, I.
  • MITXAUS NIETO, I.
 Jornada 3
19/05/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
21  - 22 BURLADA - BURLATA
  • MUGIRO MARIŅELARENA, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
20/05/2017
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 9 ARBIZU - ARBITZU
  • NAZABAL GOŅI, U.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
20/05/2017
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • CORDON ERRO, D.
  • REDIN MAULEON, A.
22  - 9 LARRAUN - LARRAUN
  • MITXAUS NIETO, I.
  • GURREA PRADOS, I.
 Jornada 4
26/05/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • REDIN MAULEON, A.
  • CORDON ERRO, D.
9  - 22 BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
26/05/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN - LARRAUN
  • LANSALOT ERASO, A.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
22  - 21 VILLAVA - ATARRABIA
  • GARATEA BRAVO, I.
  • BARBAJERO ARIAS, I.
26/05/2017
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • NAZABAL GOŅI, U.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
9  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • NUBLA BERZAL, A.
  • PLAZA SANZ, I.
 Jornada 5
02/06/2017
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
22  - 9 ARBIZU - ARBITZU
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
02/06/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • PLAZA SANZ, I.
  • NUBLA BERZAL, A.
22  - 9 LARRAUN - LARRAUN
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
03/06/2017
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
22  - 4 PAMPLONA - IRUŅA
  • ANSA CLAVER, A.
  • REDIN MAULEON, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BURLADA - BURLATA   10 5 5 0 0 110 54
2 PAMPLONA - IRUŅA   8 5 3 2 0 79 72
3 ESTELLA - LIZARRA   8 5 3 2 0 100 81
4 VILLAVA - ATARRABIA   7 5 2 3 0 92 79
5 ARBIZU - ARBITZU   6 5 1 4 0 55 94
6 LARRAUN - LARRAUN   6 5 1 4 0 53 109
Documentos
  • No hay documentos.