Volver
  INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2017 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/05/2017
09:30
Larrasoaña - Municipal ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
10  - 22 LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
06/05/2017
09:30
Pamplona - Frontón Labrit ULZAMA - ULTZAMA
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
  • HUALDE ELKANO, I.
2  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
07/05/2017
-
- Descanso   CIZUR - ZIZUR
 Jornada 2
13/05/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 6 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
13/05/2017
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
22  - 7 ULZAMA - ULTZAMA
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • ARCE IRIBARREN, J.
14/05/2017
-
- LEIZA - LEITZA   Descanso
 Jornada 3
19/05/2017
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
4  - 22 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
20/05/2017
09:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
22  - 7 CIZUR - ZIZUR
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
21/05/2017
-
- Descanso   ULZAMA - ULTZAMA
 Jornada 4
27/05/2017
11:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
7  - 22 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, A.
  • BETELU ILINTXETA, A.
27/05/2017
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
13  - 22 LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ALDUNTZIN IBAÑEZ, A.
28/05/2017
-
- Descanso   SANTESTEBAN - DONEZTEBE
 Jornada 5
02/06/2017
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
22  - 3 ULZAMA - ULTZAMA
  • DIEZ DE ULTZURRUN, T.
  • HUALDE ELKANO, I.
03/06/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SALAVERRIA ORBEGOZO, I.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 5 CIZUR - ZIZUR
  • ROLDAN MARZO, M.
  • BARRIOLA ARTIEDA, A.
04/06/2017
-
- ESTERIBAR - ESTERIBAR   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   8 4 4 0 0 88 17
2 LEIZA - LEITZA   7 4 3 1 0 70 48
3 ESTERIBAR - ESTERIBAR   6 4 2 2 0 60 58
4 CIZUR - ZIZUR   5 4 1 3 0 47 73
5 ULZAMA - ULTZAMA   4 4 0 4 0 19 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/05/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • MATA SAMITIER, U.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 13 ARBIZU - ARBITZU
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
06/05/2017
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN - LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
6  - 22 BURLADA - BURLATA
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • AYALA MARTINEZ, R.
07/05/2017
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
4  - 22 ESTELLA - LIZARRA
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
 Jornada 2
12/05/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
12  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, P.
12/05/2017
18:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
22  - 3 VILLAVA - ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
12/05/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • LIMA SITJAS, M.
  • PETRIATI BERASTEGI, M.
22  - 1 LARRAUN - LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
 Jornada 3
18/05/2017
21:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
22  - 13 BURLADA - BURLATA
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
20/05/2017
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  • ROMERO ACEDO, A.
5  - 22 ARBIZU - ARBITZU
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
20/05/2017
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • YANIZ PEREZ, S.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22  - 1 LARRAUN - LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
 Jornada 4
26/05/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • YANIZ PEREZ, S.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
22  - 14 BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • AYALA MARTINEZ, R.
26/05/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN - LARRAUN
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ETXARRI IGOA, A.
5  - 22 VILLAVA - ATARRABIA
  • TORRECILLAS SOTO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
26/05/2017
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • GOIKOETXEA BERASTEGI, A.
22  - 3 ESTELLA - LIZARRA
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
 Jornada 5
02/06/2017
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • AYALA MARTINEZ, R.
7  - 22 ARBIZU - ARBITZU
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
02/06/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • ETXEBERRIA LEZA, J.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
22  - 3 LARRAUN - LARRAUN
  • DOMEÑO MARTINEZ, A.
  • GALARTZA ROTETA, I.
03/06/2017
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • ROMERO ACEDO, A.
  • TORRECILLAS SOTO, A.
5  - 22 PAMPLONA - IRUÑA
  • YANIZ PEREZ, S.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUÑA   10 5 5 0 0 110 45
2 ARBIZU - ARBITZU   9 5 4 1 0 101 38
3 ESTELLA - LIZARRA   8 5 3 2 0 81 64
4 BURLADA - BURLATA   7 5 2 3 0 78 75
5 VILLAVA - ATARRABIA   6 5 1 4 0 39 93
6 LARRAUN - LARRAUN   5 5 0 5 0 16 110
Documentos
  • No hay documentos.