Volver
  INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2017 INFANTIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/05/2017
09:30
Larrasoaña - Municipal ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
18  - 5 LEIZA - LEITZA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
06/05/2017
09:30
Pamplona - Frontón Labrit ULZAMA - ULTZAMA
  • SARASA CALZADO, J.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
4  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
07/05/2017
-
- Descanso   CIZUR - ZIZUR
 Jornada 2
13/05/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
14  - 18 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
13/05/2017
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
18  - 4 ULZAMA - ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
14/05/2017
-
- LEIZA - LEITZA   Descanso
 Jornada 3
19/05/2017
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
5  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
20/05/2017
09:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
18  - 5 CIZUR - ZIZUR
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
21/05/2017
-
- Descanso   ULZAMA - ULTZAMA
 Jornada 4
27/05/2017
11:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • SARASA CALZADO, J.
2  - 18 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • LAZKOZ MARTINEZ, S.
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
27/05/2017
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
18  - 14 LEIZA - LEITZA
  • MARTINEZ BARRANCO DUICI, M.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
28/05/2017
-
- Descanso   SANTESTEBAN - DONEZTEBE
 Jornada 5
02/06/2017
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • ZUBIRI ARBURUA, E.
13  - 18 ULZAMA - ULTZAMA
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
  • SARASA CALZADO, J.
03/06/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE 18  - 6 CIZUR - ZIZUR
  • ETXAGÜE ZABALZA, D.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
04/06/2017
-
- ESTERIBAR - ESTERIBAR   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR - ESTERIBAR   8 4 4 0 0 72 26
2 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   7 4 3 1 0 68 33
3 CIZUR - ZIZUR   6 4 2 2 0 47 54
4 ULZAMA - ULTZAMA   5 4 1 3 0 28 67
5 LEIZA - LEITZA   4 4 0 4 0 37 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/05/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • BERRIO JIMENEZ, A.
  • OTONDO CILVETI, M.
18  - 11 ARBIZU - ARBITZU
  • ERDOZIA URMENETA, J.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
06/05/2017
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN - LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
16  - 18 BURLADA - BURLATA
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • PEREZ GURREA, J.
07/05/2017
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • LARRAYA GIMENO, J.
  • GARRALDA MENDAZA, J.
1  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
 Jornada 2
12/05/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
18  - 15 PAMPLONA - IRUÑA
  • BERRIO JIMENEZ, A.
  • OTONDO CILVETI, M.
12/05/2017
18:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
  • PEREZ GURREA, J.
16  - 18 VILLAVA - ATARRABIA
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
12/05/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • ESTANGA ARTANO, H.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
8  - 18 LARRAUN - LARRAUN
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
 Jornada 3
19/05/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
18  - 3 BURLADA - BURLATA
  • PEREZ GURREA, J.
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
20/05/2017
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
18  - 16 ARBIZU - ARBITZU
  • ESTANGA ARTANO, H.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
20/05/2017
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • BERRIO JIMENEZ, A.
  • OTONDO CILVETI, M.
17  - 18 LARRAUN - LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
 Jornada 4
26/05/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
  • OTONDO CILVETI, M.
10  - 18 BURLADA - BURLATA
  • PEREZ GURREA, J.
  • MINDEGUIA GONZALEZ, I.
26/05/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN - LARRAUN
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • IRIARTE CILVETI, O.
7  - 18 VILLAVA - ATARRABIA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
26/05/2017
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • ESTANGA ARTANO, H.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
8  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
 Jornada 5
02/06/2017
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • PEREZ GURREA, J.
18  - 12 ARBIZU - ARBITZU
  • ESTANGA ARTANO, H.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
02/06/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
8  - 18 LARRAUN - LARRAUN
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
03/06/2017
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • AZPIROZ BEUNZA, A.
18  - 6 PAMPLONA - IRUÑA
  • BERRIO JIMENEZ, A.
  • OTONDO CILVETI, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTELLA - LIZARRA   9 5 4 1 0 80 45
2 VILLAVA - ATARRABIA   9 5 4 1 0 73 63
3 BURLADA - BURLATA   8 5 3 2 0 73 74
4 LARRAUN - LARRAUN   8 5 3 2 0 77 69
5 PAMPLONA - IRUÑA   6 5 1 4 0 66 83
6 ARBIZU - ARBITZU   5 5 0 5 0 55 90
Documentos
  • No hay documentos.