Volver
  INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS 2017 ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/05/2017
09:30
Larrasoaña - Municipal ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • BARBARIN LEGRA, J.
11  - 18 LEIZA - LEITZA
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
06/05/2017
09:30
Pamplona - Frontón Labrit ULZAMA - ULTZAMA
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
7  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
07/05/2017
-
- Descanso   CIZUR - ZIZUR
 Jornada 2
13/05/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 1 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
13/05/2017
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
18  - 14 ULZAMA - ULTZAMA
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
14/05/2017
-
- LEIZA - LEITZA   Descanso
 Jornada 3
19/05/2017
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
4  - 18 SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
20/05/2017
09:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • BARBARIN LEGRA, J.
  • MAYA ERASO, E.
15  - 18 CIZUR - ZIZUR
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
21/05/2017
-
- Descanso   ULZAMA - ULTZAMA
 Jornada 4
27/05/2017
11:30
Larraintzar - Ulzama ULZAMA - ULTZAMA
  • ASTRAIN, B.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
12  - 18 ESTERIBAR - ESTERIBAR
  • MAYA ERASO, E.
  • BARBARIN LEGRA, J.
27/05/2017
17:00
Zizur Mayor - Ardoi CIZUR - ZIZUR
  • IZURZU ARRAIZA, H.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18  - 9 LEIZA - LEITZA
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
28/05/2017
-
- Descanso   SANTESTEBAN - DONEZTEBE
 Jornada 5
02/06/2017
18:30
Leitza - Amazabal LEIZA - LEITZA
  • BIURRARENA ORTIZ, I.
  • MATEORENA ZOZAYA, E.
18  - 12 ULZAMA - ULTZAMA
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
03/06/2017
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe SANTESTEBAN - DONEZTEBE
  • IZAGUIRRE BEIZAMA, M.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
18  - 6 CIZUR - ZIZUR
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • IZURZU ARRAIZA, H.
04/06/2017
-
- ESTERIBAR - ESTERIBAR   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SANTESTEBAN - DONEZTEBE   8 4 4 0 0 72 18
2 CIZUR - ZIZUR   7 4 3 1 0 60 56
3 LEIZA - LEITZA   6 4 2 2 0 49 59
4 ESTERIBAR - ESTERIBAR   5 4 1 3 0 45 66
5 ULZAMA - ULTZAMA   4 4 0 4 0 45 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/05/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
18  - 16 ARBIZU - ARBITZU
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • IMAZ LARRAZA, I.
06/05/2017
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN - LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 7 BURLADA - BURLATA
  • ALZUETA SAGASETA, A.
  • URMENETA AMAT, H.
07/05/2017
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • JUANENA FUENTES, J.
  • MANGADO GARCIA, G.
16  - 18 ESTELLA - LIZARRA
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
 Jornada 2
12/05/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
3  - 18 PAMPLONA - IRUÑA
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
12/05/2017
18:30
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • URMENETA AMAT, H.
  • CAMPANON LEORZA, I.
9  - 18 VILLAVA - ATARRABIA
  • JUANENA FUENTES, J.
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
12/05/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • IMAZ LARRAZA, I.
18  - 2 LARRAUN - LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
 Jornada 3
19/05/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 3 BURLADA - BURLATA
  • CAMPANON LEORZA, I.
  • ALZUETA SAGASETA, A.
20/05/2017
10:30
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • JUANENA FUENTES, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
3  - 18 ARBIZU - ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
20/05/2017
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
18  - 8 LARRAUN - LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
 Jornada 4
26/05/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 PAMPLONA - IRUÑA
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
18  - 1 BURLADA - BURLATA
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • URMENETA AMAT, H.
26/05/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN - LARRAUN
  • GOLDARACENA HUICI, A.
  • GARAÑO GASTESI, I.
18  - 8 VILLAVA - ATARRABIA
  • ARRASATE CASIMIRO, I.
  • JUANENA FUENTES, J.
26/05/2017
18:45
Arbizu - Arbizu ARBIZU - ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
18  - 7 ESTELLA - LIZARRA
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 5
02/06/2017
18:00
Burlada - Askatasuna BURLADA - BURLATA
  • URMENETA AMAT, H.
  • CAMPANON LEORZA, I.
0  - 18 ARBIZU - ARBITZU
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
02/06/2017
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA
  • GARIN CALANDA, U.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 5 LARRAUN - LARRAUN
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • GOLDARACENA HUICI, A.
03/06/2017
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA
  • MANGADO GARCIA, G.
  • CIGANDA ECHART, A.
1  - 18 PAMPLONA - IRUÑA
  • SARASIBAR MARIÑELARENA , A.
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAMPLONA - IRUÑA   10 5 5 0 0 90 29
2 ARBIZU - ARBITZU   9 5 4 1 0 88 30
3 ESTELLA - LIZARRA   8 5 3 2 0 64 60
4 LARRAUN - LARRAUN   7 5 2 3 0 51 69
5 VILLAVA - ATARRABIA   6 5 1 4 0 46 81
6 BURLADA - BURLATA   5 5 0 5 0 20 90
Documentos
  • No hay documentos.