Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS CADETE 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
22  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • CRESPO MONREAL, U.
28/04/2017
18:30
Pamplona - Frontˇn Labrit ARDOI
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
13  - 22 OBERENA A
  • PEREZ UGAL, J.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
29/04/2017
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
22  - 10 SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
 Jornada 2
05/05/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • CRESPO MONREAL, U.
10  - 22 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
06/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
7  - 22 ARDOI
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • ETXAG▄E ZABALZA, D.
06/05/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • PEREZ UGAL, J.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
22  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
 Jornada 3
12/05/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • CRESPO MONREAL, U.
6  - 18 OBERENA A
  • AMILLANO VALENCIA, X.
  • PEREZ UGAL, J.
12/05/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
22  - 16 SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
13/05/2017
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MENDILUCE PAGOTO, U.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
22  - 19 ARDOI
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
 Jornada 4
19/05/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
13  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
20/05/2017
09:45
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • MURILLO ELIA, X.
20  - 22 OBERENA A
  • PEREZ UGAL, J.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
21/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
22  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CRESPO MONREAL, U.
  • LARREA GONZALEZ, A.
 Jornada 5
26/05/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
17  - 22 ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, X.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
27/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • PEREZ UGAL, J.
  • AMILLANO VALENCIA, X.
22  - 6 SAN MIGUEL A
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • CHASCO ORTIGOSA, O.
27/05/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LARREA GONZALEZ, A.
  • CRESPO MONREAL, U.
20  - 22 ARDOI
  • ZABALZA LIZARRAGA, T.
  • AYAPE AMEZQUETA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   10 5 5 0 0 106 54
2 ESTERIBAR   9 5 4 1 0 108 78
3 P.P.SAN SEBASTIAN B   8 5 3 2 0 92 82
4 ARDOI   7 5 2 3 0 89 93
5 SAN MIGUEL A   6 5 1 4 0 61 96
6 P.P.SAN SEBASTIAN A   5 5 0 5 0 53 106
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LEONARDO PEĐAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
22  - 14 ULTZAMA B
  • VILLARO ELCANO, G.
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
28/04/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • FAVA ARACAMA, O.
1  - 22 LARRAUN
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • IRIARTE CILVETI, O.
29/04/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • BAINES ASENJO, B.
  • OTONDO CILVETI, M.
22  - 6 LAGUNAK B
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • GARCES RUIZ, M.
 Jornada 2
05/05/2017
17:15
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • ETXARRI IGOA, A.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
22  - 12 OBERENA B
  • BAINES ASENJO, B.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
05/05/2017
19:00
Auza - Auza ULTZAMA B
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • VILLARO ELCANO, G.
20  - 22 ZUGARRALDE B
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • ELKARTE GOĐI, H.
06/05/2017
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
22  - 4 HUARTE A
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • LEONARDO PEĐAS, X.
 Jornada 3
13/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
  • BAINES ASENJO, B.
22  - 15 ULTZAMA B
  • VILLARO ELCANO, G.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
13/05/2017
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LEONARDO PEĐAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
12  - 22 ZUGARRALDE B
  • ARIZALETA AZKONA, B.
  • ELKARTE GOĐI, H.
13/05/2017
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
14  - 22 LARRAUN
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
  • ETXARRI IGOA, A.
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • LEONARDO PEĐAS, X.
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
21  - 22 LARRAUN
  • ETXARRI IGOA, A.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
20/05/2017
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • ARIZALETA AZKONA, B.
22  - 8 OBERENA B
  • BAINES ASENJO, B.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
20/05/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • VILLARO ELCANO, G.
22  - 13 LAGUNAK B
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
  • GARCES RUIZ, M.
 Jornada 5
27/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • BAINES ASENJO, B.
  • SARASATE OCHOGAVIA, M.
22  - 17 HUARTE A
  • ETXETXIKIA HARIZMENDI, E.
  • LEONARDO PEĐAS, X.
27/05/2017
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • GARCES RUIZ, M.
  • FERNANDEZ OLLETA, M.
6  - 22 ZUGARRALDE B
  • ELKARTE GOĐI, H.
  • ARIZALETA AZKONA, B.
27/05/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • DOMEĐO MARTINEZ, A.
  • IRASTORZA GARMENDIA, A.
22  - 11 ULTZAMA B
  • VILLARO ELCANO, G.
  • ETXEBERRIA CIGANDA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN   10 5 5 0 0 110 59
2 ZUGARRALDE B   9 5 4 1 0 89 68
3 OBERENA B   8 5 3 2 0 86 82
4 LAGUNAK B   6 5 1 4 0 61 92
5 ULTZAMA B   6 5 1 4 0 82 101
6 HUARTE A   6 5 1 4 0 76 102