Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS INFANTIL 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • HERREROS VEGA, A.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
  MENDILLORRI A (Fra.Competición)
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
29/04/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • BERRIO JIMENEZ, A.
18  - 17 ZUGARRALDE C
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • SENGARIZ URTARAN, A.
30/04/2017
-
- Descanso   ARDOI C
 Jornada 2
05/05/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • LARRAZA ANSORENA, A.
18  - 10 SAN MIGUEL E
  • HERREROS VEGA, A.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
06/05/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI A (Fra.Competición)
  • GAINZA PRADOS, I.
  • HUARTE PRIETO, O.
  OBERENA
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
07/05/2017
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
 Jornada 3
12/05/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C   MENDILLORRI A (Fra.Competición)
13/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
18  - 14 ARDOI C
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • LARRAZA ANSORENA, A.
14/05/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
 Jornada 4
19/05/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • PEREZ SISTIAGA, A.
  • LARRAZA ANSORENA, A.
9  - 18 ZUGARRALDE C
  • DOBARRO TAPIA, U.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
21/05/2017
-
- Descanso   MENDILLORRI A (Fra.Competición)
21/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
14  - 18 OBERENA
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • ARROSAGARAI VELASCO, O.
 Jornada 5
26/05/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • SENGARIZ URTARAN, A.
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
18  - 5 SAN MIGUEL E
  • HERREROS VEGA, A.
  • ORTIGOSA ELORZ, A.
28/05/2017
-
- OBERENA   Descanso
28/05/2017
-
- MENDILLORRI A (Fra.Competición)   ARDOI C
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA   6 3 3 0 0 54 45
2 ZUGARRALDE C   5 3 2 1 0 53 32
3 ARDOI C   4 3 1 2 0 41 46
4 SAN MIGUEL E   3 3 0 3 0 29 54
5 MENDILLORRI A (Fra.Competición)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
-
- ZUGARRALDE D (Fra.Competicion)   ATARRABIA
29/04/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
*Equipo no presentado
0 *  - 18 MENDILLORRI B
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
 Jornada 2
05/05/2017
17:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • GARATE LAKASTA, V.
  • LOZANO JIMENEZ, O.
8  - 18 ERREKA C
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
05/05/2017
-
- ZUGARRALDE D (Fra.Competicion)   MENDILLORRI B
 Jornada 3
13/05/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ABAURREA CASTILLA, I.
  • ORIA CAMEO, J.
8  - 18 ATARRABIA
  • LOZANO JIMENEZ, O.
14/05/2017
-
- ERREKA C   ZUGARRALDE D (Fra.Competicion)
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI B
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
9  - 18 ERREKA C
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
21/05/2017
-
- ATARRABIA   ZUGARRALDE D (Fra.Competicion)
 Jornada 5
26/05/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • GARCIA OTXANDORENA, E.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
18  - 10 ATARRABIA
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
28/05/2017
-
- MENDILLORRI B   ZUGARRALDE D (Fra.Competicion)
 Jornada 6
03/06/2017
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • MARTINEZ DE SAN VICENTE CORTES, E.
18  - 10 MENDILLORRI B
  • ORIA CAMEO, J.
  • ABAURREA CASTILLA, I.
04/06/2017
-
- ZUGARRALDE D (Fra.Competicion)   ERREKA C
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   6 4 3 0 1 54 45
2 ATARRABIA   6 4 2 2 0 54 54
3 MENDILLORRI B   5 4 1 3 0 45 54
4 ZUGARRALDE D (Fra.Competicion)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  PILOTAJAUKU (Fra.Competición)
29/04/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI C
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
  • MULERO LEGARRA, E.
9  - 18 LAKUNTZA
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
  • AÑAZCO CARRION, A.
 Jornada 2
05/05/2017
19:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • AÑAZCO CARRION, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
18  - 7 ABAXITABIDEA
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • MAGALHANES ASO, J.
06/05/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI C
  • MULERO LEGARRA, E.
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
  PILOTAJAUKU (Fra.Competición)
 Jornada 3
13/05/2017
-
- PILOTAJAUKU (Fra.Competición)   LAKUNTZA
13/05/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
18  - 14 MENDILLORRI C
  • MULERO LEGARRA, E.
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
 Jornada 4
19/05/2017
19:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • AÑAZCO CARRION, A.
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
18  - 3 MENDILLORRI C
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
  • MULERO LEGARRA, E.
21/05/2017
-
- PILOTAJAUKU (Fra.Competición)   ABAXITABIDEA
 Jornada 5
27/05/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MAGALHANES ASO, J.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
7  - 18 LAKUNTZA
  • ARRAIZA ONDARRA, I.
  • AÑAZCO CARRION, A.
28/05/2017
-
- PILOTAJAUKU (Fra.Competición)   MENDILLORRI C
 Jornada 6
03/06/2017
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI C
  • MULERO LEGARRA, E.
  • LIZEAGA ARBIZU, J.
18  - 0 * ABAXITABIDEA
*Equipo no presentado
04/06/2017
-
- LAKUNTZA   PILOTAJAUKU (Fra.Competición)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAKUNTZA   8 4 4 0 0 72 26
2 MENDILLORRI C   5 4 1 3 0 44 54
3 ABAXITABIDEA   4 4 1 2 1 32 68
4 PILOTAJAUKU (Fra.Competición)   0 0 0 0 0 0 0