Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • TIRADO GOÑI, J.
18  - 8 SAN MIGUEL B
  • PEREZ ECHEVERRIA, N.
  • GASTON CAMBRA, I.
29/04/2017
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • NUÑEZ PARDO, A.
7  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • GARRALDA MENDAZA, J.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
30/04/2017
-
- Descanso   CANTOLAGUA A
 Jornada 2
06/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 9 LAGUNAK
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • NUÑEZ PARDO, A.
07/05/2017
-
- PAZ ZIGANDA B   Descanso
07/05/2017
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • TIRADO GOÑI, J.
 Jornada 3
13/05/2017
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 6 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
13/05/2017
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NUÑEZ PARDO, A.
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
1  - 18 CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
14/05/2017
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • TIRADO GOÑI, J.
18  - 1 LAGUNAK
  • BAKAIKOA ASIAIN, I.
  • NUÑEZ PARDO, A.
21/05/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
21/05/2017
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA A
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
10  - 18 PAZ ZIGANDA B
  • PEÑALVER SEGURA, I.
 Jornada 5
26/05/2017
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
2  - 18 CANTOLAGUA A
  • BUSTINCE SAN ROMAN, L.
  • REBOLE VILLAHOZ, S.
27/05/2017
09:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • PEÑALVER SEGURA, I.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • TIRADO GOÑI, J.
28/05/2017
-
- LAGUNAK   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA B   8 4 4 0 0 72 30
2 CANTOLAGUA A   7 4 3 1 0 64 36
3 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 4 2 2 0 58 45
4 SAN MIGUEL B   5 4 1 3 0 34 63
5 LAGUNAK   4 4 0 4 0 18 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
18  - 10 PAZ ZIGANDA C
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
  • MAYO GALLEGO, O.
29/04/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
29/04/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
9  - 18 CANTOLAGUA B
  • URIZ MATA, X.
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
 Jornada 2
06/05/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
14  - 18 BERRIOZAR
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
06/05/2017
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • MAYO GALLEGO, O.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
6  - 18 SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
07/05/2017
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B
  • URIZ MATA, X.
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
18  - 7 ARDOI B
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
 Jornada 3
13/05/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
18  - 0 * PAZ ZIGANDA C
*Equipo no presentado
13/05/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
18  - 8 ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
13/05/2017
11:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
18  - 10 CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • URIZ MATA, X.
 Jornada 4
19/05/2017
18:00
Pamplona - Frontón Labrit ARDOI B
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
  • OROZ ZUBIRI, X.
18  - 16 SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
20/05/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
18  - 6 PAZ ZIGANDA C
  • MAYO GALLEGO, O.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
21/05/2017
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA B
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
  • URIZ MATA, X.
18  - 4 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
  • RUIZ ESPINAL, E.
 Jornada 5
27/05/2017
09:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • MAYO GALLEGO, O.
  • AGIRRE JUANBELTZ, A.
6  - 18 CANTOLAGUA B
  • URIZ MATA, X.
  • ETXARTE FERNANDEZ, I.
27/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
4  - 18 BERRIOZAR
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • PEREZ DE CIRIZAR, X.
27/05/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ZALAKAIN ESPARZA, O.
18  - 10 ARDOI B
  • OROZ ZUBIRI, X.
  • ETXAGUE ZABALZA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA B   9 5 4 1 0 82 44
2 BERRIOZAR   9 5 4 1 0 81 50
3 P.P.SAN SEBASTIAN B   8 5 3 2 0 72 54
4 ARDOI B   7 5 2 3 0 61 80
5 SAN MIGUEL C   7 5 2 3 0 64 70
6 PAZ ZIGANDA C   4 4 0 4 1 28 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/04/2017
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 4 ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
29/04/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 12 AURRERA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
29/04/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
18  - 8 ALDABIDE B
  • LEZEA CLARKSON, A.
  • ESTANGA ARTANO, H.
 Jornada 2
05/05/2017
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18  - 4 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, A.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
06/05/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
11  - 18 TXARUTA B
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
06/05/2017
16:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ESTANGA ARTANO, H.
  • URBE ZABALA, M.
7  - 18 ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
 Jornada 3
12/05/2017
18:00
Sunbilla - Sunbilla ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 16 ALDABIDE B
  • LEZEA CLARKSON, A.
  • URBE ZABALA, M.
12/05/2017
18:00
Sunbilla - Sunbilla ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 5 AURRERA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
13/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 3 LARRAUN B
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
 Jornada 4
19/05/2017
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18  - 12 ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • BUENO BARBARIN, E.
20/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 10 ALDABIDE B
  • LEZEA CLARKSON, A.
  • URBE ZABALA, M.
20/05/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
  • IRIARTE MITXELENA, A.
6  - 18 ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
 Jornada 5
26/05/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • BUENO BARBARIN, E.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
18  - 14 LARRAUN B
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAÑA, X.
26/05/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 8 TXARUTA B
  • BALLARENA SARRATEA, I.
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
27/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • URBE ZABALA, M.
  • LEZEA CLARKSON, A.
10  - 18 AURRERA
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   10 5 5 0 0 90 30
2 TXARUTA B   9 5 4 1 0 80 54
3 AURRERA   8 5 3 2 0 71 62
4 ERREKA B   7 5 2 3 0 63 84
5 LARRAUN B   6 5 1 4 0 45 80
6 ALDABIDE B   5 5 0 5 0 51 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
  • ARRUTI REDONDO, A.
28/04/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • ITOIZ ARRUIZ, O.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
18  - 10 SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
30/04/2017
-
- Descanso   ERASO
 Jornada 2
06/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
18  - 13 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • BLANCO OLIVERA, A.
  • CAMPOS IRISARRI, S.
06/05/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
18  - 5 ZUGARRALDE B
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • LOREA CAMACHO, P.
07/05/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER   Descanso
 Jornada 3
13/05/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • BLANCO OLIVERA, A.
10  - 18 ERASO
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
  • JUSUE ROSANO, A.
13/05/2017
10:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
18  - 4 SAN MIGUEL D
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
14/05/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • LOREA CAMACHO, P.
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
18  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MUÑOZ BERMEJO, G.
  • BLANCO OLIVERA, A.
20/05/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
22  - 0 SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
21/05/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
 Jornada 5
27/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • ECHEVERRIA MUNARRIZ, A.
11  - 18 ERASO
  • JUSUE ROSANO, A.
  • CARBONELL JIMENEZ, J.
27/05/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ARRUTI REDONDO, A.
  • JIMENEZ JIMENEZ, E.
18  - 8 ZUGARRALDE B
  • HARAMBURU ARRIZIBITA, A.
  • LOREA CAMACHO, P.
28/05/2017
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO   8 4 4 0 0 76 26
2 SAN FRCO.JAVIER   6 4 2 2 0 53 52
3 ZUGARRALDE B   6 4 2 2 0 49 58
4 SAN MIGUEL D   5 4 1 3 0 43 67
5 P.P.SAN SEBASTIAN C   5 4 1 3 0 53 71