Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 3Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • ARRETXE FERNANDEZ, A.
17  - 18 ALDABIDE D
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
29/04/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
18  - 9 ULTZAMA C
  • ARANGOA LOGROŅO, A.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
30/04/2017
-
- Descanso   BERRIOZAR B
 Jornada 2
05/05/2017
19:00
Auza - Auza ULTZAMA C
  • ARANGOA LOGROŅO, A.
  • ECHENIQUE ARINA, J.
18  - 5 ALDABIDE B
  • BERUETE SARALEGI, A.
  • ARRETXE FERNANDEZ, A.
06/05/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, O.
  • HUICI MURILLO, A.
18  - 6 ERREKA C
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
07/05/2017
-
- ALDABIDE D   Descanso
 Jornada 3
13/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
18  - 5 ULTZAMA C
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • ARANGOA LOGROŅO, A.
13/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • GARCIA DE ALBENIZ JAKA, A.
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
17  - 18 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
14/05/2017
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, O.
  • HUICI MURILLO, A.
18  - 14 ALDABIDE D
  • ARRETXE CARRASCO, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
20/05/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • ILARREGI ARIZTEGI, U.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
15  - 18 ALDABIDE B
  • LIZARRAGA PELEGRIN, I.
  • GARCIA DE ALBENIZ JAKA, A.
21/05/2017
-
- Descanso   ULTZAMA C
 Jornada 5
26/05/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ECHENIQUE ARINA, J.
  • ARANGOA LOGROŅO, A.
17  - 18 BERRIOZAR B
  • HUICI MURILLO, A.
  • HUICI MURILLO, O.
27/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • ARRETXE CARRASCO, A.
18  - 14 ERREKA C
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • MARIEZKURRENA LASAGA, A.
28/05/2017
-
- ALDABIDE B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR B   8 4 4 0 0 72 54
2 ALDABIDE D   7 4 3 1 0 68 54
3 ERREKA C   5 4 1 3 0 53 63
4 ULTZAMA C   5 4 1 3 0 49 59
5 ALDABIDE B   5 4 1 3 0 57 69
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, J.
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
18  - 14 ARAXES C
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • GOŅI MARTINIKORENA, U.
29/04/2017
11:30
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • RUBIO GALBETE, E.
  • LIZARRAGA ETXABARRI, M.
17  - 18 BERRIOZAR A
  • BUJEDO CASTAŅARES, A.
  • FILLAT RINCON, I.
30/04/2017
-
- Descanso   PILOTAJAUKU
 Jornada 2
06/05/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • BUJEDO CASTAŅARES, A.
15  - 18 ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, J.
  • BARANDIARAN LEITZA, E.
06/05/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
18  - 9 SUTEGI
  • LARRAŅAGA VICENTE, I.
  • LIZARRAGA ETXABARRI, M.
06/05/2017
-
- ARAXES C   Descanso
 Jornada 3
13/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • GOŅI MARTINIKORENA, U.
14  - 18 BERRIOZAR A
  • MIGUELEZ IRISARRI, E.
  • FILLAT RINCON, I.
13/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, J.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
15  - 18 PILOTAJAUKU
  • AMILLANO SANTANO, K.
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
14/05/2017
-
- Descanso   SUTEGI
 Jornada 4
19/05/2017
19:30
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • LARRAŅAGA VICENTE, I.
  • GOROSPE MARQUES, A.
18  - 12 ALDABIDE C
  • MANJON LEIZA, J.
  • GAINZARAIN BERASTEGI, U.
20/05/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
18  - 2 ARAXES C
  • GOŅI MARTINIKORENA, U.
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
21/05/2017
-
- Descanso   BERRIOZAR A
 Jornada 5
27/05/2017
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • FILLAT RINCON, I.
  • BUJEDO CASTAŅARES, A.
11  - 18 PILOTAJAUKU
  • AZPEITIA LUMBRERAS, P.
  • ORTIGOSA GONZALEZ, J.
27/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ESTANGA GOIKOETXEA, A.
  • GOŅI MARTINIKORENA, U.
18  - 0 * SUTEGI
*Equipo no presentado
28/05/2017
-
- ALDABIDE C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PILOTAJAUKU   8 4 4 0 0 72 37
2 ALDABIDE C   6 4 2 2 0 63 65
3 BERRIOZAR A   6 4 2 2 0 62 67
4 ARAXES C   5 4 1 3 0 48 54
5 SUTEGI    4 4 1 2 1 44 66
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/04/2017
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • SIMON LARRAINZA, J.
18  - 9 HUARTE C
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
29/04/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • OYON SANZ, A.
18  - 17 ERASO C
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
30/04/2017
-
- Descanso   ARAMPILOTA B
 Jornada 2
05/05/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
18  - 5 ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • OYON SANZ, A.
06/05/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • GASTESI PALOMERO, M.
18  - 4 SAN FRCO.JAVIER C
  • SIMON LARRAINZA, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
13/05/2017
-
- ERASO C   Descanso
 Jornada 3
13/05/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
4  - 18 HUARTE C
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
13/05/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • OYON SANZ, A.
9  - 18 ARAMPILOTA B
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • GASTESI PALOMERO, M.
14/05/2017
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER C
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA B
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • GASTESI PALOMERO, M.
18  - 3 ERASO C
  • CAMINO SAN JUAN, E.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
20/05/2017
16:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • BAIGORRI SOLA , E.
  • SIMON LARRAINZA, J.
18  - 9 ERASO B
  • ORTEGO URRA, I.
  • OYON SANZ, A.
21/05/2017
-
- Descanso   HUARTE C
 Jornada 5
27/05/2017
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • JIMENEZ LEKUNBERRI, A.
  • CIRIZA ZARAGUETA, A.
11  - 18 ARAMPILOTA B
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • GASTESI PALOMERO, M.
27/05/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
  • CAMINO SAN JUAN, E.
10  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • BAIGORRI SOLA , E.
28/05/2017
-
- ERASO B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA B   8 4 4 0 0 72 27
2 SAN FRCO.JAVIER C   7 4 3 1 0 58 46
3 HUARTE C   6 4 2 2 0 56 45
4 ERASO B   5 4 1 3 0 41 71
5 ERASO C   4 4 0 4 0 34 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • NAVAS SOLER, O.
7  - 18 AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
28/04/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • VERTIZ ARANGUREN, I.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
10  - 18 ABAXITABIDEA
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • ERBURU RIPA, A.
30/04/2017
-
- Descanso   ARAMPILOTA C
 Jornada 2
06/05/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ERBURU RIPA, A.
  • PEREZ DE URBAIN, A.
17  - 18 HUARTE B
  • NAVAS SOLER, O.
  • IZCO UGAL, I.
06/05/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA C
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
18  - 7 ZUGARRALDE C
  • VERTIZ ARANGUREN, I.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
07/05/2017
-
- AUNAMENDI   Descanso
 Jornada 3
12/05/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • IZCO UGAL, I.
  • PIŅAR DE JUANA, D.
18  - 14 ARAMPILOTA C
  • IBIRICU ALDUAN, T.
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
13/05/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
18  - 0 * ABAXITABIDEA
*Equipo no presentado
14/05/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA C
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
12  - 18 AUNAMENDI
  • MONTOYA MENDIVE, N.
  • ERRO GARRALDA, A.
20/05/2017
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • VERTIZ ARANGUREN, I.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
4  - 18 HUARTE B
  • PIŅAR DE JUANA, D.
  • IZCO UGAL, I.
21/05/2017
-
- Descanso   ABAXITABIDEA
 Jornada 5
27/05/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ERBURU RIPA, A.
  • PEREZ DE URBAIN, A.
18  - 12 ARAMPILOTA C
  • HERNANDORENA ALBENIZ, J.
  • IBIRICU ALDUAN, T.
27/05/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, A.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
18  - 5 ZUGARRALDE C
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • VERTIZ ARANGUREN, I.
28/05/2017
-
- HUARTE B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUNAMENDI    8 4 4 0 0 72 24
2 HUARTE B   7 4 3 1 0 61 53
3 ABAXITABIDEA   5 3 2 1 1 53 58
4 ARAMPILOTA C   5 4 1 3 0 56 61
5 ZUGARRALDE C   4 4 0 4 0 26 72