Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
29/04/2017
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • URRA ROJAS, A.
17  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • MIRANDA DURO, J.
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
30/04/2017
-
- Descanso   ERASO A
 Jornada 2
05/05/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
11  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • URRA ROJAS, A.
06/05/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
18  - 13 SAN MIGUEL A
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
07/05/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER B   Descanso
 Jornada 3
12/05/2017
18:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MIRANDA DURO, J.
  • SIMON LARRAINZA, J.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • CIPRES MARTINEZ, H.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
13/05/2017
10:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • URRA ROJAS, A.
  • CAMPOY MATUTE, A.
18  - 11 ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
14/05/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
 Jornada 4
20/05/2017
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • RUIZ CORONEL, A.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
18  - 11 SAN FRCO.JAVIER B
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  • MIRANDA DURO, J.
21/05/2017
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
21/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
5  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • URRA ROJAS, A.
 Jornada 5
26/05/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • CIPRES MARTINEZ, H.
18  - 7 ERASO A
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
  • RUIZ CORONEL, A.
26/05/2017
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • YANIZ CIDRIAIN, I.
  • MIRANDA DURO, J.
18  - 2 SAN MIGUEL A
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
  • BAQUEDANO ARRIBILLAGA, A.
28/05/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER B   7 4 3 1 0 65 47
2 SAN FRCO.JAVIER A   7 4 3 1 0 71 45
3 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 4 2 2 0 57 49
4 ERASO A   6 4 2 2 0 54 60
5 SAN MIGUEL A   4 4 0 4 0 26 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
13  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • MARTINEZ ANGOS, U.
28/04/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi Txiki ARDOI
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • IZURZU ARRAIZA, H.
4  - 18 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
29/04/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
18  - 9 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
 Jornada 2
06/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
14  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LERGA IRISARRI, O.
  • CABALLERO GOIEN, U.
06/05/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • MARTINEZ ANGOS, U.
10  - 18 ARDOI
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
07/05/2017
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
18  - 4 SAN MIGUEL B
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • ULIBARRENA CIA, A.
 Jornada 3
12/05/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • MARTINEZ ANGOS, U.
18  - 11 SAN MIGUEL C
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
12/05/2017
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
6  - 18 CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
12/05/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • RUEDA FERNANDEZ, E.
  • ERASO MONREAL, E.
10  - 18 SAN MIGUEL B
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • ULIBARRENA CIA, A.
 Jornada 4
19/05/2017
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • RUEDA FERNANDEZ, E.
12  - 18 SAN MIGUEL C
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
21/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • ULIBARRENA CIA, A.
15  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
21/05/2017
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
  • IRIARTE LANADARECH , S.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
  • MARTINEZ ANGOS, U.
 Jornada 5
26/05/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MARTINEZ ANGOS, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
18  - 14 SAN MIGUEL B
  • ULIBARRENA CIA, A.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
26/05/2017
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LERGA IRISARRI, O.
18  - 8 ARDOI
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
  • RUEDA FERNANDEZ, E.
26/05/2017
20:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • HORTALEZA DIAZ DE CERIO, A.
  • ARMAÑANZAS AOIZ, A.
10  - 18 CANTOLAGUA
  • IRIARTE LANADARECH , S.
  • REBOLE VILLAHOZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA   10 5 5 0 0 90 32
2 P.P.SAN SEBASTIAN C   8 5 3 2 0 72 74
3 P.P.SAN SEBASTIAN B   8 5 3 2 0 73 73
4 SAN MIGUEL B   7 5 2 3 0 69 73
5 SAN MIGUEL C   6 5 1 4 0 62 84
6 ARDOI   6 5 1 4 0 52 82
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 17 TXARUTA E
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
29/04/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
14  - 18 UMORE ONA
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
29/04/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
10  - 18 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
 Jornada 2
05/05/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
1  - 18 LARRAUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
06/05/2017
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA E
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 4 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • CARRILLO RUIZ, I.
06/05/2017
16:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • AMADO ANDUEZA, U.
13  - 18 TXARUTA D
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
 Jornada 3
13/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA E
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOÑI BIDEGAIN, X.
17  - 18 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • RAZKIN LOPEZ, E.
13/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 8 UMORE ONA
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
13/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
8  - 18 LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
 Jornada 4
19/05/2017
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
4  - 18 TXARUTA E
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
20/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • CARRILLO RUIZ, I.
  • LASA GONZALEZ, X.
12  - 18 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • RAZKIN LOPEZ, E.
20/05/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
13  - 18 TXARUTA D
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
 Jornada 5
27/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA E
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
18  - 15 LARRAUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
27/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA D
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
18  - 1 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, X.
  • OTAMENDI OTERMIN, A.
27/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • RAZKIN LOPEZ, E.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
18  - 12 UMORE ONA
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA D   10 5 5 0 0 90 52
2 ALDABIDE A   9 5 4 1 0 85 69
3 TXARUTA E   8 5 3 2 0 88 59
4 LARRAUN A   7 5 2 3 0 74 63
5 UMORE ONA   6 5 1 4 0 43 86
6 ARAXES B   5 5 0 5 0 39 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/04/2017
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 15 ERREKA B
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
29/04/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
13  - 18 TXARUTA C
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
29/04/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BELARRA BALDA, O.
9  - 18 LARRAUN B
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
 Jornada 2
05/05/2017
17:15
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18  - 14 TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
06/05/2017
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA C
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
18  - 15 ERREKA A
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
06/05/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
18  - 17 ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BELARRA BALDA, O.
 Jornada 3
12/05/2017
18:00
Sunbilla - Sunbilla ERREKA A
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
18  - 7 ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BELARRA BALDA, O.
13/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
13  - 18 LARRAUN B
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
13/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
18  - 11 ERREKA B
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
 Jornada 4
20/05/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BELARRA BALDA, O.
12  - 18 TXARUTA B
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
20/05/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SARRATEA ETXEKOLONEA, O.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
11  - 18 LARRAUN B
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • ARROKI GARMENDIA, A.
20/05/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
10  - 18 TXARUTA C
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
 Jornada 5
27/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • BIKONDO ARRETXEA, A.
18  - 7 ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BELARRA BALDA, O.
27/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
18  - 0 * ERREKA A
*Equipo no presentado
27/05/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • ARROKI GARMENDIA, A.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
18  - 12 ERREKA B
  • RETEGI AZPIROZ, M.
  • GIMENEZ GIMENEZ , E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   10 5 5 0 0 90 59
2 TXARUTA C   9 5 4 1 0 85 63
3 TXARUTA B   8 5 3 2 0 81 59
4 ERREKA A   6 5 2 2 1 62 76
5 ERREKA B   6 5 1 4 0 66 89
6 ULTZAMA A   5 5 0 5 0 52 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 7 ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, A.
  • MANGADO GARCIA, G.
28/04/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
9  - 18 ULTZAMA B
  • IRIBARREN GURBINDO, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
29/04/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • NAVARRO MORIONES, L.
8  - 18 OBERENA C
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
 Jornada 2
05/05/2017
17:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • ARRASATE BARBARIN, J.
  • CIGANDA ECHART, A.
18  - 5 ZUGARRALDE A
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
05/05/2017
19:00
Auza - Auza ULTZAMA B
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
  • BARBERENA JUBERA, M.
18  - 11 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • ARRETXEA, I.
06/05/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
2  - 18 HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
 Jornada 3
12/05/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 14 ZUGARRALDE A
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
12/05/2017
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • NAVARRO MORIONES, L.
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
6  - 18 ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, A.
13/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
18  - 0 * ULTZAMA B
*Equipo no presentado
 Jornada 4
19/05/2017
18:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • ARRASATE BARBARIN, J.
15  - 18 OBERENA C
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
20/05/2017
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
18  - 8 LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • NAVARRO MORIONES, L.
20/05/2017
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
18  - 9 ULTZAMA B
  • BARBERENA JUBERA, M.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
 Jornada 5
26/05/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, U.
  • BARBERENA JUBERA, M.
10  - 18 ATARRABIA
27/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • GOÑI GARAIKOETXEA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
5  - 18 ZUGARRALDE A
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • ETXEBERRIA SOLA, U.
27/05/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • NAVARRO MORIONES, L.
6  - 18 HUARTE A
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ OLAGÜE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE A   10 5 5 0 0 90 38
2 OBERENA C   8 5 3 2 0 61 59
3 ATARRABIA   8 5 3 2 0 76 57
4 ZUGARRALDE A   7 5 2 3 0 64 67
5 ULTZAMA B   6 4 2 2 1 55 74
6 LARRAUN C   5 5 0 5 0 39 90
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ECHEVERRI OLLO, I.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
18  - 14 OBERENA D
  • PEREZ UGAL, R.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
29/04/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
  • PEÑALVER SEGURA, U.
17  - 18 ZUGARRALDE B
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
30/04/2017
-
- Descanso   LAGUNAK
 Jornada 2
05/05/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
  • SOLA GLARIA, H.
5  - 18 OBERENA B
  • ODERIZ MONEO, M.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
06/05/2017
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
18  - 1 PAZ ZIGANDA
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
  • PEÑALVER SEGURA, U.
07/05/2017
-
- OBERENA D   Descanso
 Jornada 3
13/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • PEREZ UGAL, R.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
18  - 4 ZUGARRALDE B
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • SOLA GLARIA, H.
13/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ODERIZ MONEO, M.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
8  - 18 LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
14/05/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA
 Jornada 4
19/05/2017
17:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • PEÑALVER SEGURA, U.
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
7  - 18 OBERENA B
  • ODERIZ MONEO, M.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
20/05/2017
11:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
18  - 2 OBERENA D
  • PEREZ UGAL, R.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
21/05/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 5
26/05/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • CAÑO SAN MARTIN, S.
1  - 18 LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
27/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • PEREZ UGAL, R.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
18  - 12 PAZ ZIGANDA
  • LABAIRU ZUBELDIA, J.
  • PEÑALVER SEGURA, U.
28/05/2017
-
- OBERENA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK   8 4 4 0 0 72 12
2 OBERENA B   7 4 3 1 0 62 44
3 OBERENA D   6 4 2 2 0 52 52
4 ZUGARRALDE B   5 4 1 3 0 28 71
5 PAZ ZIGANDA   4 4 0 4 0 37 72