Volver
JDN - 36M MANO FASE 3 MANO PAREJAS ALEVIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 6 ARAMPILOTA A
  • PEREZ NIEVAS GARCIA DE EULATE, T.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
29/04/2017
11:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
18  - 17 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
 Jornada 2
06/05/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
12  - 18 ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GLARIA BUENO, O.
06/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
17  - 18 TXARUTA A
  • ITURRALDE OLAVE, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
 Jornada 3
13/05/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • GLARIA BUENO, O.
  • IRIARTE ABETE, H.
2  - 18 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
13/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 7 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
*Equipo no presentado
0 *  - 18 TXARUTA A
20/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
18  - 12 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
 Jornada 5
27/05/2017
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GLARIA BUENO, O.
7  - 18 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
27/05/2017
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
18  - 17 ARAXES A
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
 Jornada 6
03/06/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
4  - 18 TXARUTA A
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • ITURRALDE OLAVE, A.
03/06/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • GOIKOETXEA LARRAĐAGA, E.
18  - 5 ARAMPILOTA A
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GLARIA BUENO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA A   12 6 6 0 0 108 51
2 ARAXES A   9 6 3 3 0 105 73
3 OBERENA A   8 6 2 4 0 71 96
4 ARAMPILOTA A   6 5 1 4 1 38 102