Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 3¬, FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • MUĐOZ ANTOMAS, A.
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
18  - 16 HUARTE A
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
  • GOĐI MENDIBIL, O.
29/04/2017
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
8  - 18 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
29/04/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
18  - 4 PAZ ZIGANDA D
  • OTAEGUI DOMINGUEZ, M.
  • ALBIZU ITURRI, U.
 Jornada 2
05/05/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • GOĐI MENDIBIL, O.
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
18  - 11 ULTZAMA E
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
05/05/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
13  - 18 OBERENA C
  • MUĐOZ ANTOMAS, A.
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
06/05/2017
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • OTAEGUI DOMINGUEZ, M.
  • ALBIZU ITURRI, U.
10  - 18 LAGUNAK B
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • OTANO GONZALEZ, I.
 Jornada 3
12/05/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • GOĐI MENDIBIL, O.
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
18  - 12 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • RAMOS RESANO, A.
13/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C 18  - 0 * PAZ ZIGANDA D
*Equipo no presentado
13/05/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
18  - 7 LAGUNAK B
  • OTANO GONZALEZ, I.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
 Jornada 4
19/05/2017
17:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA D
  • OTAEGUI DOMINGUEZ, M.
  • ALBIZU ITURRI, U.
2  - 18 HUARTE A
  • GOĐI MENDIBIL, O.
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
20/05/2017
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK B
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • OTANO GONZALEZ, I.
16  - 18 OBERENA C
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
  • MUĐOZ ANTOMAS, A.
20/05/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
18  - 12 ZUGARRALDE C
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
  • RAMOS RESANO, A.
 Jornada 5
26/05/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • RAMOS RESANO, A.
  • MUNARRIZ SAEZ, O.
18  - 14 PAZ ZIGANDA D
  • ALBIZU ITURRI, U.
  • OTAEGUI DOMINGUEZ, M.
27/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • ARROZPIDE BEORLEGUI, O.
  • MUĐOZ ANTOMAS, A.
13  - 18 ULTZAMA E
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • GARAIKOETXEA ESNAOLA, A.
27/05/2017
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • GOĐI MENDIBIL, O.
  • LECUMBERRI SANCHEZ, C.
18  - 7 LAGUNAK B
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • OTANO GONZALEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE A   9 5 4 1 0 88 50
2 ULTZAMA E   9 5 4 1 0 83 54
3 OBERENA C   9 5 4 1 0 85 63
4 ZUGARRALDE C   7 5 2 3 0 73 76
5 LAGUNAK B   6 5 1 4 0 56 82
6 PAZ ZIGANDA D   4 5 0 4 1 30 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • VILLAR IRISO, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
18  - 10 OBERENA D
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
28/04/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
7  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
29/04/2017
10:00
Eulate - Eulate SAN MIGUEL C
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
14  - 18 SAN MIGUEL F
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
 Jornada 2
05/05/2017
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • ENA REDONDO, V.
13  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SOTA RODRIGUEZ, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
06/05/2017
10:00
Eulate - Eulate SAN MIGUEL F
  • DIAZ ASOREY, M.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
18  - 1 ZUGARRALDE D
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
06/05/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
17  - 18 SAN MIGUEL C
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • GARCIA GARCIA, O.
 Jornada 3
12/05/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
4  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SOTA RODRIGUEZ, U.
  • VILLAR IRISO, X.
13/05/2017
10:00
Eulate - Eulate SAN MIGUEL F
  • DIAZ ASOREY, M.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
18  - 4 OBERENA D
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
13/05/2017
10:00
Eulate - Eulate SAN MIGUEL C
  • GARCIA GARCIA, O.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
17  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • ENA REDONDO, V.
 Jornada 4
19/05/2017
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • ENA REDONDO, V.
7  - 18 SAN MIGUEL F
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • MARTINEZ ESQUISABEL, A.
20/05/2017
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • VILLAR IRISO, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
18  - 17 SAN MIGUEL C
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • GARCIA GARCIA, O.
20/05/2017
10:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
2  - 18 OBERENA D
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • ASTIZ NICOLAS, I.
 Jornada 5
26/05/2017
18:30
Eulate - Eulate SAN MIGUEL F
  • DIAZ ASOREY, M.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • SOTA RODRIGUEZ, U.
26/05/2017
18:30
Eulate - Eulate SAN MIGUEL C
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
18  - 0 * ZUGARRALDE D
*Equipo no presentado
27/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • ASTIZ NICOLAS, I.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER C
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • ENA REDONDO, V.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL F   10 5 5 0 0 90 33
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   9 5 4 1 0 79 62
3 SAN MIGUEL C   7 5 2 3 0 84 71
4 SAN FRCO.JAVIER C   7 5 2 3 0 73 78
5 OBERENA D   7 5 2 3 0 67 73
6 ZUGARRALDE D   5 5 0 5 0 14 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • CAPAPAY MIRAVALLES, A.
6  - 18 ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
29/04/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
18  - 17 SAN MIGUEL D
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
30/04/2017
-
- Descanso   ABAXITABIDEA A
 Jornada 2
06/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
9  - 18 HUARTE B
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • CAPAPAY MIRAVALLES, A.
06/05/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
18  - 17 SAN MIGUEL E
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
07/05/2017
-
- ESTERIBAR D   Descanso
 Jornada 3
12/05/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
  • CAPAPAY MIRAVALLES, A.
16  - 18 ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
13/05/2017
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
18  - 9 SAN MIGUEL D
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
14/05/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
11  - 18 ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
21/05/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
21/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
18  - 14 HUARTE B
  • CAPAPAY MIRAVALLES, A.
  • ROMEO EGOSCOADRA, A.
 Jornada 5
26/05/2017
18:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR D
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 8 SAN MIGUEL E
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
27/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • LARRAYOZ PASCUAL, J.
18  - 0 * ABAXITABIDEA A
*Equipo no presentado
28/05/2017
-
- HUARTE B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR D   8 4 4 0 0 72 34
2 SAN MIGUEL E   6 4 2 2 0 61 67
3 SAN MIGUEL D   5 4 1 3 0 53 54
4 HUARTE B   5 4 1 3 0 54 63
5 ABAXITABIDEA A   5 4 2 1 1 47 69
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA F
  • ARAMBURU TAZON, A.
  • GARRIZ OROZ, O.
10  - 18 ZUGARRALDE B
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • EGUARAS EKIZA, E.
29/04/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
18  - 1 HUARTE C
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
30/04/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR C
 Jornada 2
05/05/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
18  - 13 ABAXITABIDEA B
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • NUIN AIZPUN, K.
05/05/2017
18:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR C
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
18  - 2 OBERENA F
  • ARAMBURU TAZON, A.
  • GARRIZ OROZ, O.
07/05/2017
-
- HUARTE C   Descanso
 Jornada 3
12/05/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • SANZ URBIOLA, I.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
5  - 18 ZUGARRALDE B
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • EGUARAS EKIZA, E.
13/05/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
13  - 18 ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
14/05/2017
-
- Descanso   OBERENA F
 Jornada 4
20/05/2017
09:45
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
18  - 4 HUARTE C
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • SANZ URBIOLA, I.
20/05/2017
16:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA F
  • MUĐOZ ANTOMAS, T.
  • GARRIZ OROZ, O.
8  - 18 ABAXITABIDEA B
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • NUIN AIZPUN, K.
21/05/2017
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 5
26/05/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • ALZUETA SAGASETA, M.
18  - 9 ESTERIBAR C
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • SANTESTEBAN LEKUMBERRI, U.
27/05/2017
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • SANZ URBIOLA, I.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
17  - 18 OBERENA F
  • GARRIZ OROZ, O.
  • MUĐOZ ANTOMAS, T.
28/05/2017
-
- ABAXITABIDEA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE B   8 4 4 0 0 72 37
2 ESTERIBAR C   7 4 3 1 0 63 37
3 ABAXITABIDEA B   6 4 2 2 0 62 45
4 OBERENA F   5 4 1 3 0 38 71
5 HUARTE C   4 4 0 4 0 27 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
18  - 12 UMORE ONA C
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • RUIZ BEASAIN, O.
29/04/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 15 AURRERA B
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
29/04/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • NAVASCUES MARTIJA, U.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
18  - 9 ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, I.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
 Jornada 2
05/05/2017
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 5 ALDABIDE A
  • DUCAR GERRIKAGOITIA, J.
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
05/05/2017
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA C
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • RUIZ BEASAIN, O.
18  - 9 LARRAUN C
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • GARAIOA AREVALO, A.
06/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, I.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
3  - 18 ERREKA B
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
 Jornada 3
12/05/2017
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 2 ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, I.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
12/05/2017
18:00
Sunbilla - Sunbilla ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 5 UMORE ONA C
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
13/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
18  - 14 LARRAUN C
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
 Jornada 4
19/05/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
18  - 6 ARAXES D
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
  • SOTIL MIKEO, I.
19/05/2017
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA C
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • RUIZ BEASAIN, O.
8  - 18 AURRERA B
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
20/05/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • GARAIOA AREVALO, A.
16  - 18 ERREKA B
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
 Jornada 5
26/05/2017
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 7 LARRAUN C
  • GARAIOA AREVALO, A.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
26/05/2017
18:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • TELLECHEA SARRATEA, M.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 9 ALDABIDE A
  • IZAGIRRE MENDINUETA, B.
  • REPARAZ ANABITARTE, E.
27/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES D
  • SOTIL MIKEO, I.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
18  - 11 UMORE ONA C
  • RUIZ BEASAIN, O.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   10 5 5 0 0 90 48
2 AURRERA B   9 5 4 1 0 87 40
3 ALDABIDE A   8 5 3 2 0 68 68
4 UMORE ONA C   6 5 1 4 0 54 81
5 LARRAUN C   6 5 1 4 0 64 81
6 ARAXES D   6 5 1 4 0 38 83
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
18:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
  • RAZKIN HUARTE, U.
16  - 18 ALDABIDE C
  • REPARAZ URROZ, M.
  • SAEZ LOPEZ, A.
29/04/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
18  - 9 LAKUNTZA
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • BERASTEGI, A.
29/04/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • OREJA ALTUNA, E.
17  - 18 LARRAUN D
  • OLASCOAGA, M.
  • SANTOS COBOS, I.
 Jornada 2
05/05/2017
17:15
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • OLASCOAGA, M.
  • SANTOS COBOS, I.
18  - 9 ALDABIDE B
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
05/05/2017
19:00
Lakuntza - Bearzana LAKUNTZA
  • BERASTEGI, A.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 2 ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • OREJA ALTUNA, E.
06/05/2017
16:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LOPEZ GOĐI, J.
  • SAEZ LOPEZ, A.
18  - 10 PILOTAJAUKU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
 Jornada 3
13/05/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
18  - 7 ARAXES C
  • OREJA ALTUNA, E.
  • SOTIL MIKEO, J.
13/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • REPARAZ URROZ, M.
  • SAEZ LOPEZ, A.
18  - 14 LARRAUN D
  • OLASCOAGA, M.
  • SANTOS COBOS, I.
13/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
16  - 18 LAKUNTZA
  • BERASTEGI, A.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
 Jornada 4
19/05/2017
19:00
Lakuntza - Behar Zana LAKUNTZA
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • BERASTEGI, A.
3  - 18 ALDABIDE C
  • REPARAZ URROZ, M.
  • SAEZ LOPEZ, A.
20/05/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
18  - 8 LARRAUN D
  • OLASCOAGA, M.
  • SANTOS COBOS, I.
20/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • OREJA ALTUNA, E.
17  - 18 ALDABIDE B
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
  • RAZKIN HUARTE, U.
 Jornada 5
27/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • SAEZ LOPEZ, A.
  • REPARAZ URROZ, M.
18  - 9 ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • OREJA ALTUNA, E.
27/05/2017
10:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • VERDUGO GOIKOETXEA, L.
8  - 18 PILOTAJAUKU B
  • GONZALEZ EL BUSTO, E.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
27/05/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • OLASCOAGA, M.
  • SANTOS COBOS, I.
18  - 10 LAKUNTZA
  • BERASTEGI, A.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE C   10 5 5 0 0 90 52
2 PILOTAJAUKU B   9 5 4 1 0 82 50
3 LARRAUN D   8 5 3 2 0 76 72
4 LAKUNTZA   7 5 2 3 0 58 72
5 ALDABIDE B   6 5 1 4 0 67 89
6 ARAXES C   5 5 0 5 0 52 90
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
18  - 11 HUARTE E
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
29/04/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA E
  • ERBITI LEON, J.
  • ZABALA MAULEON, L.
13  - 18 OBERENA E
  • GALARZA ARZA, L.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
30/04/2017
-
- Descanso   ABAXITABIDEA C
 Jornada 2
06/05/2017
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
10  - 18 HUARTE D
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
06/05/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • FERNANDEZ LATASA, A.
18  - 5 PAZ ZIGANDA E
  • ZABALA MAULEON, L.
  • ERBITI LEON, J.
07/05/2017
-
- HUARTE E   Descanso
 Jornada 3
12/05/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE E
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 13 OBERENA E
  • GALARZA ARZA, L.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
12/05/2017
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE D
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
13  - 18 ABAXITABIDEA C
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
14/05/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA E
 Jornada 4
19/05/2017
17:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA E
  • ZABALA MAULEON, L.
  • ERBITI LEON, J.
2  - 18 HUARTE D
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BASTERRA LABIANO, I.
20/05/2017
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA C
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
18  - 10 HUARTE E
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
21/05/2017
-
- Descanso   OBERENA E
 Jornada 5
27/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • GALARZA ARZA, L.
9  - 18 ABAXITABIDEA C
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
27/05/2017
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE E
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
18  - 16 PAZ ZIGANDA E
  • ETXENIKE BEROIZ, N.
  • DONAZAR FERNANDEZ, A.
28/05/2017
-
- HUARTE D   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ABAXITABIDEA C   8 4 4 0 0 72 37
2 HUARTE D   7 4 3 1 0 67 41
3 HUARTE E   6 4 2 2 0 57 65
4 OBERENA E   5 4 1 3 0 50 67
5 PAZ ZIGANDA E   4 4 0 4 0 36 72