Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO BENJAMIN 2¬, FASE 3

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
18  - 7 ARAXES B
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • LASA GONZALEZ, M.
29/04/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
18  - 9 LARRAUN B
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • TORRADO BERAZA, M.
30/04/2017
-
- Descanso   PILOTAJAUKU A
 Jornada 2
05/05/2017
17:15
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • TORRADO BERAZA, M.
13  - 18 ARAXES A
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
06/05/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
14  - 18 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
06/05/2017
-
- ARAXES B   Descanso
 Jornada 3
13/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • LASA GONZALEZ, M.
18  - 14 LARRAUN B
  • TORRADO BERAZA, M.
  • JAUREGUI CHASCO, X.
13/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
16  - 18 PILOTAJAUKU A
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
14/05/2017
-
- Descanso   LARRAUN A
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
18  - 12 ARAXES B
  • LASA GONZALEZ, M.
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
20/05/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
18  - 9 ARAXES A
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
21/05/2017
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 5
27/05/2017
10:30
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • ASKARAY ZUBIRIA, L.
  • LASA GONZALEZ, M.
18  - 13 LARRAUN A
  • JAUREGUI CHASCO, M.
  • MERINO IPARRAGIRRE, J.
27/05/2017
-
- ARAXES A   Descanso
27/05/2017
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • TORRADO BERAZA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
17  - 18 PILOTAJAUKU A
  • ULAIAR FERNANDEZ DE ARROYABE, H.
  • OLAIZ ALDAZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   7 4 3 1 0 67 50
2 PILOTAJAUKU A   7 4 3 1 0 68 63
3 ARAXES A   6 4 2 2 0 61 56
4 ARAXES B   6 4 2 2 0 55 63
5 LARRAUN B   4 4 0 4 0 53 72
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
18  - 12 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
29/04/2017
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ZABALETA GARCIA, O.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
30/04/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA B
 Jornada 2
06/05/2017
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • GOĐI TAVIRA, O.
10  - 18 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGUERA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
07/05/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER B   Descanso
07/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
18  - 11 SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ZABALETA GARCIA, O.
 Jornada 3
13/05/2017
10:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
18  - 7 SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • LOPEZ HERMOSO, D.
13/05/2017
10:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
18  - 0 PAZ ZIGANDA B
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • GOĐI TAVIRA, O.
14/05/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
 Jornada 4
20/05/2017
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • GOĐI TAVIRA, O.
4  - 18 SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
21/05/2017
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
21/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • SAINZ BERGUERA, I.
9  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
  • ZABALETA GARCIA, O.
 Jornada 5
27/05/2017
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ HERMOSO, D.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
18  - 9 PAZ ZIGANDA B
  • HERNANDEZ MARTINEZ, E.
  • GOĐI TAVIRA, O.
27/05/2017
16:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • MUES SOLA, A.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
16  - 18 SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAKEDANO, O.
  • SAINZ BERGUERA, I.
28/05/2017
-
- SAN FRCO.JAVIER A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER A   7 4 3 1 0 65 44
2 SAN MIGUEL A   7 4 3 1 0 63 56
3 SAN FRCO.JAVIER B   6 4 2 2 0 69 47
4 SAN MIGUEL B   6 4 2 2 0 55 56
5 PAZ ZIGANDA B   4 4 0 4 0 23 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2017
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
18  - 14 ULTZAMA B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
29/04/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
*Equipo no presentado
0 *  - 18 PAZ ZIGANDA A
30/04/2017
-
- Descanso   ATARRABIA
 Jornada 2
05/05/2017
17:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
18  - 13 ERREKA A
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
06/05/2017
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • TATO ZUMETA, O.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
9  - 18 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
07/05/2017
-
- ULTZAMA B   Descanso
 Jornada 3
12/05/2017
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
15  - 18 ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
13/05/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
11  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • PEĐALVER SEGURA, U.
  • TATO ZUMETA, O.
14/05/2017
-
- Descanso   ERREKA A
 Jornada 4
19/05/2017
18:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
18  - 4 ULTZAMA B
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
20/05/2017
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • AGESTA MENDIBURU, M.
18  - 10 ZUGARRALDE A
  • URRA TURUMBAY, I.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
21/05/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA A
 Jornada 5
27/05/2017
09:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • TATO ZUMETA, O.
  • ZULAIKA ARRASATE, I.
15  - 18 ATARRABIA
  • CIGANDA ECHART, J.
  • SARRIES GOĐI, A.
  • SARRIES GOĐI, A.
27/05/2017
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • MARTINEZ DE ICAYA GARCIA, J.
6  - 18 ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
28/05/2017
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA   8 4 4 0 0 72 47
2 ZUGARRALDE A   6 4 2 2 0 61 59
3 PAZ ZIGANDA A   6 4 2 2 0 60 47
4 ERREKA A   5 3 2 1 1 49 52
5 ULTZAMA B   4 4 0 4 0 35 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 6 ULTZAMA D
  • GARCIA REKALDE, O.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
29/04/2017
12:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
7  - 18 ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
30/04/2017
-
- Descanso   AUNAMENDI
 Jornada 2
05/05/2017
18:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
15  - 18 ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
06/05/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ERRO GARRALDA, M.
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
12  - 18 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • OLZA ALZUALDE, I.
07/05/2017
-
- ULTZAMA D   Descanso
 Jornada 3
13/05/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • GARCIA REKALDE, O.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
17  - 18 ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
13/05/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
15  - 18 AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
14/05/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR A
 Jornada 4
20/05/2017
09:45
Eugui - Larrain Toki ESTERIBAR A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 16 ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
20/05/2017
11:00
Espinal - Ederrena AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
13  - 18 ULTZAMA D
  • GARCIA REKALDE, O.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
21/05/2017
-
- Descanso   ESTERIBAR B
 Jornada 5
26/05/2017
18:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR B
  • MURILLO ELIA, D.
  • ZELAIA GAZTANBIDE, A.
18  - 15 AUNAMENDI
  • ECIOLAZA BAZTAN, J.
  • ERRO GARRALDA, M.
27/05/2017
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • GARCIA REKALDE, O.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
13  - 18 ESTERIBAR A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • ESAIN ERREA, U.
28/05/2017
-
- ULTZAMA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR B   7 4 3 1 0 69 57
2 ESTERIBAR A   7 4 3 1 0 61 59
3 ULTZAMA A   6 4 2 2 0 67 57
4 ULTZAMA D   5 4 1 3 0 54 67
5 AUNAMENDI    5 4 1 3 0 58 69
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/04/2017
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
10  - 18 OBERENA B
  • ODERIZ MONEO, M.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
29/04/2017
16:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
7  - 18 AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
30/04/2017
-
- Descanso   LAGUNAK A
 Jornada 2
05/05/2017
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
18  - 9 ULTZAMA C
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
  • IRIBARREN BALDA, M.
06/05/2017
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, A.
18  - 17 PAZ ZIGANDA C
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • IBARROLA ARIZ, A.
07/05/2017
-
- OBERENA B   Descanso
 Jornada 3
12/05/2017
19:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
8  - 18 LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, A.
13/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • URIARTE IRURE, I.
15  - 18 AURRERA A
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
14/05/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA C
 Jornada 4
19/05/2017
17:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA C
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 9 ULTZAMA C
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ARIZTEGUI APEZTEGIA, P.
20/05/2017
11:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
  • OTANO GONZALEZ, A.
18  - 14 OBERENA B
  • URIARTE IRURE, I.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
21/05/2017
-
- Descanso   AURRERA A
 Jornada 5
26/05/2017
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, I.
18  - 14 LAGUNAK A
  • OTANO GONZALEZ, A.
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
27/05/2017
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • URIARTE IRURE, I.
14  - 18 PAZ ZIGANDA C
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
28/05/2017
-
- ULTZAMA C   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A   8 4 4 0 0 72 45
2 LAGUNAK A   7 4 3 1 0 68 57
3 PAZ ZIGANDA C   6 4 2 2 0 60 59
4 OBERENA B   5 4 1 3 0 61 64
5 ULTZAMA C   4 4 0 4 0 36 72