Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS TRINKETE PALETA CUERO

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/01/2013
18:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Rodriguez-Jaso)
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
  • JASO ECHEVERRIA, I.
16  - 40 TENIS (Moral-Labella)
  • MORAL VALLES, J.
  • LABELLA MORENO, O.
12/01/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete HUARTE (Aristregui-Telletxea)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • TELLETXEA LEIZAGOYEN, I.
10  - 40 TENIS (Beunza-Ramos)
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • BEUNZA ARANA, C.
12/01/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete LINTXU-TAJ (Martin-Menendez)
  • MARTIN LOPEZ, J.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
40  - 32 LINTXU-TAJ (Andonegui-Aranzadi)
  • ANDONEGUI ALDAZ, M.
  • ARANZADI AYARRA, J.
 Jornada 2
18/01/2013
18:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Beunza-Ramos)
  • BEUNZA ARANA, C.
  • RAMOS RUIZ, D.
40  - 19 TENIS (Rodriguez-Jaso)
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
  • JASO ECHEVERRIA, I.
19/01/2013
16:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete LINTXU-TAJ (Andonegui-Aranzadi)
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • ANDONEGUI ALDAZ, M.
40  - 29 HUARTE (Aristregui-Telletxea)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • GOĐI ESQUIROZ, G.
19/01/2013
16:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Moral-Labella)
  • MORAL VALLES, J.
  • LABELLA MORENO, O.
23  - 40 LINTXU-TAJ (Martin-Menendez)
  • MARTIN LOPEZ, J.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
 Jornada 3
26/01/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete LINTXU-TAJ (Andonegui-Aranzadi)
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • ANDONEGUI ALDAZ, M.
29  - 40 TENIS (Moral-Labella)
  • MORAL VALLES, J.
  • LABELLA MORENO, O.
26/01/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete HUARTE (Aristregui-Telletxea)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • TELLETXEA LEIZAGOYEN, I.
27  - 40 TENIS (Rodriguez-Jaso)
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
  • JASO ECHEVERRIA, I.
26/01/2013
16:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete LINTXU-TAJ (Martin-Menendez)
  • MARTIN LOPEZ, J.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
39  - 40 TENIS (Beunza-Ramos)
  • BEUNZA ARANA, C.
  • RAMOS RUIZ, D.
 Jornada 4
01/02/2013
19:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Beunza-Ramos)
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • RAMOS RUIZ, D.
40  - 11 LINTXU-TAJ (Andonegui-Aranzadi)
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • ANDONEGUI ALDAZ, M.
02/02/2013
16:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Rodriguez-Jaso)
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
  • JASO ECHEVERRIA, I.
8  - 40 LINTXU-TAJ (Martin-Menendez)
  • MARTIN LOPEZ, J.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
02/02/2013
16:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete HUARTE (Aristregui-Telletxea)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • TELLETXEA LEIZAGOYEN, I.
21  - 40 TENIS (Moral-Labella)
  • MORAL VALLES, J.
  • LABELLA MORENO, O.
 Jornada 5
08/02/2013
18:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Moral-Labella)
  • MORAL VALLES, J.
  • LABELLA MORENO, O.
24  - 40 TENIS (Beunza-Ramos)
  • BEUNZA ARANA, C.
  • RAMOS RUIZ, D.
08/02/2013
19:00
Pamplona - Oberena Trinkete LINTXU-TAJ (Andonegui-Aranzadi)
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • ANDONEGUI ALDAZ, M.
40  - 34 TENIS (Rodriguez-Jaso)
  • JASO ECHEVERRIA, I.
  • RODRIGUEZ OROZ, F.
09/02/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete LINTXU-TAJ (Martin-Menendez)
  • OIANARTE ZABALZA, I.
  • MARTIN LOPEZ, J.
40  - 27 HUARTE (Aristregui-Telletxea)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • TELLETXEA LEIZAGOYEN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Beunza-Ramos)   10 5 5 0 0 200 103
2 LINTXU-TAJ (Martin-Menendez)   9 5 4 1 0 199 130
3 TENIS (Moral-Labella)   8 5 3 2 0 167 146
4 LINTXU-TAJ (Andonegui-Aranzadi)   7 5 2 3 0 152 183
5 TENIS (Rodriguez-Jaso)   6 5 1 4 0 117 187
6 HUARTE (Aristregui-Telletxea)   5 5 0 5 0 114 200