Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 INFANTIL 4™

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I.Franco - A.Moreno)
  • FRANCO MARA—ON, I.
  • MORENO ANDUEZA, A.
25  - 4 AMAYA (P.SangŁesa - A.Lasa)
  • SANGUESA URRIZA, P.
  • LASA ARTETA, A.
19/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (G.Eugui - N.Ruiz)
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
  • RUIZ MORILLO, N.
15  - 25 REDIN (I.Arotzarena - M.Garcia)
  • AROTZARENA YUDEGO, I.
  • GARCIA LOPEZ, M.
 Jornada 2
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (G.Eugui - N.Ruiz)
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
  • RUIZ MORILLO, N.
25  - 16 AMAYA (P.SangŁesa - A.Lasa)
  • SANGUESA URRIZA, P.
  • LASA ARTETA, A.
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (I.Arotzarena - M.Garcia)
  • AROTZARENA YUDEGO, I.
  • GARCIA LOPEZ, M.
16  - 25 S.IGNACIO (I.Franco - A.Moreno)
  • FRANCO MARA—ON, I.
  • MORENO ANDUEZA, A.
 Jornada 3
02/04/2017
15:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (P.Sangüesa - A.Lasa)
  • SANGUESA URRIZA, P.
  • LASA ARTETA, A.
17  - 25 REDIN (I.Arotzarena - M.Garcia)
  • AROTZARENA YUDEGO, I.
  • GARCIA LOPEZ, M.
02/04/2017
15:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Franco - A.Moreno)
  • FRANCO MARA—ON, I.
  • MORENO ANDUEZA, A.
25  - 8 REDIN (G.Eugui - N.Ruiz)
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
  • RUIZ MORILLO, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (I.Franco - A.Moreno)   6 3 3 0 0 75 28
2 REDIN (I.Arotzarena - M.Garcia)   5 3 2 1 0 66 57
3 REDIN (G.Eugui - N.Ruiz)   4 3 1 2 0 48 66
4 AMAYA (P.SangŁesa - A.Lasa)   3 3 0 3 0 37 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (M.Martin - A.Bueno)
  • MARTIN ETXALAR, M.
  • BUENO ORRADRE, A.
12  - 25 F.LOPEZ (M.Ventoso - I.Serrano)
  • VENTOSO SUESCUN, M.
  • SERRANO REQUENA, I.
19/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (U.Urra - A.Romeo)
  • URRA LASPIDEA, U.
  • ROMEO GO—I, A.
25  - 4 S.IGNACIO (U.Eguaras - M.Acosta)
  • EGUARAS MARQUINEZ, U.
  • ACOSTA RINCON, M.
 Jornada 2
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (U.Urra - A.Romeo)
  • URRA LASPIDEA, U.
  • ROMEO GO—I, A.
25  - 20 F.LOPEZ (M.Ventoso - I.Serrano)
  • VENTOSO SUESCUN, M.
  • SERRANO REQUENA, I.
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (U.Eguaras - M.Acosta)
  • EGUARAS MARQUINEZ, U.
  • ACOSTA RINCON, M.
14  - 25 F.LOPEZ (M.Martin - A.Bueno)
  • MARTIN ETXALAR, M.
  • BUENO ORRADRE, A.
 Jornada 3
02/04/2017
15:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (M.Ventoso - I.Serrano)
  • VENTOSO SUESCUN, M.
  • SERRANO REQUENA, I.
21  - 25 S.IGNACIO (U.Eguaras - M.Acosta)
  • EGUARAS MARQUINEZ, U.
  • ACOSTA RINCON, M.
02/04/2017
15:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (M.Martin - A.Bueno)
  • MARTIN ETXALAR, M.
  • BUENO ORRADRE, A.
15  - 25 AMAYA (U.Urra - A.Romeo)
  • URRA LASPIDEA, U.
  • ROMEO GO—I, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (U.Urra - A.Romeo)   6 3 3 0 0 75 39
2 F.LOPEZ (M.Ventoso - I.Serrano)   4 3 1 2 0 66 62
3 F.LOPEZ (M.Martin - A.Bueno)   4 3 1 2 0 52 64
4 S.IGNACIO (U.Eguaras - M.Acosta)   4 3 1 2 0 43 71
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (J.Quevedo - A.Garcia)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • GARCIA RODRIGUEZ, A.
25  - 8 TENIS (J.Huarte - C.Arbizu)
  • HUARTE LOPEZ, J.
  • ARBIZU MANZANAS , C.
19/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (P.Larumbe - J.Saro)
  • LARUMBE ONECA, P.
  • SARO MARCELLAN , J.
25  - 21 F.LOPEZ (D.Lauroba - A.Martinez)
  • LAUROBA RUIZ, D.
  • MARTINEZ RUIZ, A.
 Jornada 2
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (P.Larumbe - J.Saro)
  • LARUMBE ONECA, P.
  • SARO MARCELLAN , J.
25  - 8 TENIS (J.Huarte - C.Arbizu)
  • HUARTE LOPEZ, J.
  • ARBIZU MANZANAS , C.
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (D.Lauroba - A.Martinez)
  • LAUROBA RUIZ, D.
  • MARTINEZ RUIZ, A.
21  - 25 AMAYA (J.Quevedo - A.Garcia)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • GARCIA RODRIGUEZ, A.
 Jornada 3
31/03/2017
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (J.Huarte - C.Arbizu)
  • HUARTE LOPEZ, J.
  • ARBIZU MANZANAS , C.
15  - 25 F.LOPEZ (D.Lauroba - A.Martinez)
  • LAUROBA RUIZ, D.
  • MARTINEZ RUIZ, A.
02/04/2017
15:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (J.Quevedo - A.Garcia)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • GARCIA RODRIGUEZ, A.
20  - 25 S.IGNACIO (P.Larumbe - J.Saro)
  • LARUMBE ONECA, P.
  • SARO MARCELLAN , J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (P.Larumbe - J.Saro)   6 3 3 0 0 75 49
2 AMAYA (J.Quevedo - A.Garcia)   5 3 2 1 0 70 54
3 F.LOPEZ (D.Lauroba - A.Martinez)   4 3 1 2 0 67 65
4 TENIS (J.Huarte - C.Arbizu)   3 3 0 3 0 31 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/03/2017
16:30
Pamplona - Tenis TENIS (J.Puig - M.Eulate)
  • PUIG APESTEGUIA , J.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL , M.
20  - 25 TENIS (I.Belzunce - M.Oroz)
  • BELZUNCE COBREROS, I.
  • OROZ ZUBASTI, M.
19/03/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (I.Perez - M.Moreno)
 Jornada 2
26/03/2017
-
- Descanso   TENIS (I.Belzunce - M.Oroz)
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Perez - M.Moreno)
  • PEREZ ALDAZ, I.
  • MORENO GARCIA, M.
22  - 25 TENIS (J.Puig - M.Eulate)
  • PUIG APESTEGUIA , J.
  • GARCIA DE EULATE PASCUAL , M.
 Jornada 3
31/03/2017
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (I.Belzunce - M.Oroz)
  • OROZ ZUBASTI, M.
  • BELZUNCE COBREROS, I.
25  - 16 S.IGNACIO (I.Perez - M.Moreno)
  • PEREZ ALDAZ, I.
  • MORENO GARCIA, M.
02/04/2017
-
- TENIS (J.Puig - M.Eulate)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (I.Belzunce - M.Oroz)   4 2 2 0 0 50 36
2 TENIS (J.Puig - M.Eulate)   3 2 1 1 0 45 47
3 S.IGNACIO (I.Perez - M.Moreno)   2 2 0 2 0 38 50
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (N.Ecay - L.Ganuza)
  • ECAY PURROY, N.
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
15  - 25 F.LOPEZ (H.Elizari - S.Belzunce)
  • ELIZARI PEREZ, H.
  • BELZUNCE MURILLO, S.
19/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (N.Otamendi - I.Martinez)
  • OTAMENDI RETA, N.
  • MARTINEZ GUIBERT, I.
25  - 22 F.LOPEZ (C.Iraburu - J.Andueza)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • ANDUEZA GIL, J.
 Jornada 2
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (N.Otamendi - I.Martinez)
  • OTAMENDI RETA, N.
  • MARTINEZ GUIBERT, I.
9  - 25 F.LOPEZ (H.Elizari - S.Belzunce)
  • ELIZARI PEREZ, H.
  • BELZUNCE MURILLO, S.
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (C.Iraburu - J.Andueza)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • ANDUEZA GIL, J.
18  - 25 F.LOPEZ (N.Ecay - L.Ganuza)
  • ECAY PURROY, N.
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
 Jornada 3
02/04/2017
15:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (H.Elizari - S.Belzunce)
  • ELIZARI PEREZ, H.
  • BELZUNCE MURILLO, S.
25  - 23 F.LOPEZ (C.Iraburu - J.Andueza)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • ANDUEZA GIL, J.
02/04/2017
15:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (N.Ecay - L.Ganuza)
  • ECAY PURROY, N.
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
25  - 21 F.LOPEZ (N.Otamendi - I.Martinez)
  • OTAMENDI RETA, N.
  • MARTINEZ GUIBERT, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (H.Elizari - S.Belzunce)   6 3 3 0 0 75 47
2 F.LOPEZ (N.Ecay - L.Ganuza)   5 3 2 1 0 65 64
3 F.LOPEZ (N.Otamendi - I.Martinez)   4 3 1 2 0 55 72
4 F.LOPEZ (C.Iraburu - J.Andueza)   3 3 0 3 0 63 75