Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2017
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA (I.Cia - M.Calvo)
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Armendariz-M.Fernandez Arc)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
25  - 24 TENIS (A.Martinez - X.Sanchez)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
 Jornada 2
09/04/2017
-
- Descanso   TENIS (A.Martinez - X.Sanchez)
09/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 PAZ ZIGANDA (I.Cia - M.Calvo) 21  - 25 S.IGNACIO (I.Armendariz-M.Fernandez Arc)
 Jornada 3
21/04/2017
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (A.Martinez - X.Sanchez)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
25  - 16 PAZ ZIGANDA (I.Cia - M.Calvo)
  • CIA ALONSO, I.
  • CALVO ROMO, M.
23/04/2017
-
- S.IGNACIO (I.Armendariz-M.Fernandez Arc)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (I.Armendariz-M.Fernandez Arc)   4 2 2 0 0 50 45
2 TENIS (A.Martinez - X.Sanchez)   3 2 1 1 0 49 41
3 PAZ ZIGANDA (I.Cia - M.Calvo)   2 2 0 2 0 37 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/03/2017
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (D.Estanga - H.Ezcurdia)
  • ESTANGA ARIZALETA, D.
  • EZCURDIA NICUESA , H.
16  - 25 S.IGNACIO (M.Sanz - M.Donezar)
  • SANZ ARVIZA, M.
  • DONEZAR PERCAZ, M.
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (A.Glaria - I.Garzon)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • GARZON DE DIOS, I.
25  - 19 REDIN (A.Oroz - M.Rus)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
 Jornada 2
07/04/2017
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (D.Estanga - H.Ezcurdia)
  • ESTANGA ARIZALETA, D.
  • EZCURDIA NICUESA , H.
25  - 15 REDIN (A.Oroz - M.Rus)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
09/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Sanz - M.Donezar)
  • SANZ ARVIZA, M.
  • DONEZAR PERCAZ, M.
25  - 19 REDIN (A.Glaria - I.Garzon)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • GARZON DE DIOS, I.
 Jornada 3
23/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A.Oroz - M.Rus)
  • OROZ AZCARATE, A.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
20  - 25 S.IGNACIO (M.Sanz - M.Donezar)
  • SANZ ARVIZA, M.
  • DONEZAR PERCAZ, M.
23/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (A.Glaria - I.Garzon)
  • GLARIA SANTOS, A.
  • GARZON DE DIOS, I.
25  - 22 TENIS (D.Estanga - H.Ezcurdia)
  • ESTANGA ARIZALETA, D.
  • EZCURDIA NICUESA , H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (M.Sanz - M.Donezar)   6 3 3 0 0 75 55
2 REDIN (A.Glaria - I.Garzon)   5 3 2 1 0 69 66
3 TENIS (D.Estanga - H.Ezcurdia)   4 3 1 2 0 63 65
4 REDIN (A.Oroz - M.Rus)   3 3 0 3 0 54 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/03/2017
-
- Descanso   AMAYA (I.Perez - X.Armendariz)
26/03/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (I.Fernandez - D.Arias)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • ARIAS UBEDA, D.
25  - 22 LARRAINA (Gui.Cia - S.Garrido)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GARRIDO ZALBA, S.
 Jornada 2
09/04/2017
-
- Descanso   LARRAINA (Gui.Cia - S.Garrido)
09/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (I.Perez - X.Armendariz)
  • PEREZ GALBETE, I.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
16  - 25 REDIN (I.Fernandez - D.Arias)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • ARIAS UBEDA, D.
 Jornada 3
23/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Gui.Cia - S.Garrido)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GARRIDO ZALBA, S.
25  - 14 AMAYA (I.Perez - X.Armendariz)
  • PEREZ GALBETE, I.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
23/04/2017
-
- REDIN (I.Fernandez - D.Arias)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (I.Fernandez - D.Arias)   4 2 2 0 0 50 38
2 LARRAINA (Gui.Cia - S.Garrido)   3 2 1 1 0 47 39
3 AMAYA (I.Perez - X.Armendariz)   2 2 0 2 0 30 50