Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 2 ALEVIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/04/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (H.Migueliz - M.Iribarren)
09/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (G.Garro - Ait.Garcia)
  • GARRO LORENZO, G.
  • GARCIA OTAZU, A.
25  - 15 AMAYA (J.sanz - M.Gil - Ibarrola)
  • SANZ ARVIZA, J.
  • GIL IBARROLA, M.
 Jornada 2
23/04/2017
-
- Descanso   AMAYA (J.sanz - M.Gil - Ibarrola)
23/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (H.Migueliz - M.Iribarren)
  • MIGUELIZ MARTOS, H.
  • IRIBARREN AGUDO, M.
25  - 23 REDIN (G.Garro - Ait.Garcia)
  • GARRO LORENZO, G.
  • GARCIA OTAZU, A.
 Jornada 3
30/04/2017
-
- REDIN (G.Garro - Ait.Garcia)   Descanso
30/04/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (J.sanz - M.Gil - Ibarrola)
  • SANZ ARVIZA, J.
  • GIL IBARROLA, M.
21  - 25 S.IGNACIO (H.Migueliz - M.Iribarren)
  • MIGUELIZ MARTOS, H.
  • IRIBARREN AGUDO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (H.Migueliz - M.Iribarren)   4 2 2 0 0 50 44
2 REDIN (G.Garro - Ait.Garcia)   3 2 1 1 0 48 40
3 AMAYA (J.sanz - M.Gil - Ibarrola)   2 2 0 2 0 36 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J.Lecea - D.Gil)
  • LECEA CASAJUS, J.
  • GIL OLSSEN, D.
25  - 13 S.IGNACIO (P.Escudero - I.Aramendia)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • ARAMENDIA MARS, I.
09/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (M.Mendigutxia - J.Asiain)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • ASIAIN EZQUER, J.
25  - 16 AMAYA (Ai.Perez - U.Gallardon)
  • PEREZ BETELU, A.
  • GALLARDON FERNANDEZ, U.
 Jornada 2
23/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (M.Mendigutxia - J.Asiain)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • ASIAIN EZQUER, J.
25  - 22 S.IGNACIO (P.Escudero - I.Aramendia)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • ARAMENDIA MARS, I.
23/04/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Ai.Perez - U.Gallardon)
  • PEREZ BETELU, A.
  • GALLARDON FERNANDEZ, U.
11  - 25 REDIN (J.Lecea - D.Gil)
  • LECEA CASAJUS, J.
  • GIL OLSSEN, D.
 Jornada 3
30/04/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (P.Escudero - I.Aramendia)
  • ESCUDERO BASTERRECHEA, P.
  • ARAMENDIA MARS, I.
25  - 17 AMAYA (Ai.Perez - U.Gallardon)
  • PEREZ BETELU, A.
  • GALLARDON FERNANDEZ, U.
30/04/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Lecea - D.Gil)
  • LECEA CASAJUS, J.
  • GIL OLSSEN, D.
21  - 25 AMAYA (M.Mendigutxia - J.Asiain)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • ASIAIN EZQUER, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (M.Mendigutxia - J.Asiain)   6 3 3 0 0 75 59
2 REDIN (J.Lecea - D.Gil)   5 3 2 1 0 71 49
3 S.IGNACIO (P.Escudero - I.Aramendia)   4 3 1 2 0 60 67
4 AMAYA (Ai.Perez - U.Gallardon)   3 3 0 3 0 44 75