Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO VETERANOS 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/03/2017
-
- SAN MIGUEL (Marin - Lopez) Fra.Competici   ROTXAPEA (Irigoyen - Marin)
22/03/2017
19:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Buñuales - Zulaika)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • ZULAIKA SATRUSTEGI, A.
22  - 19 HUARTE (Iturralde - Sarasibar)
  • ITURRALDE BILDARRAZ, P.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
 Jornada 2
07/03/2017
-
- HUARTE (Iturralde - Sarasibar)   SAN MIGUEL (Marin - Lopez) Fra.Competici
03/05/2017
19:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Buñuales - Zulaika)
  • YANIZ ALVAREZ, R.
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
22  - 13 ROTXAPEA (Irigoyen - Marin)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
 Jornada 3
05/04/2017
19:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Irigoyen - Marin)
  • IRIGOYEN REDIN, J.
  • YANIZ ALVAREZ, R.
22  - 11 HUARTE (Iturralde - Sarasibar)
  • ITURRALDE BILDARRAZ, P.
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
03/05/2017
-
- SAN MIGUEL (Marin - Lopez) Fra.Competici   ROTXAPEA (Bu˝uales - Zulaika)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ROTXAPEA (Bu˝uales - Zulaika)   4 2 2 0 0 44 32
2 ROTXAPEA (Irigoyen - Marin)   3 2 1 1 0 35 33
3 HUARTE (Iturralde - Sarasibar)   2 2 0 2 0 30 44
4 SAN MIGUEL (Marin - Lopez) Fra.Competici   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/03/2017
18:00
Pamplona - Rotxapea ARDOI (Rodriguez - Roldan II)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • ROLDAN MARRODAN, T.
22  - 13 ROTXAPEA (Moreno - De Miguel)
  • MORENO MUGICA, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
05/05/2017
18:30
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Aceña - Albisu)
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
  • ALBISU IRIBARREN, A.
19  - 22 ROTXAPEA (Jaunarena - Garmendia)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
 Jornada 2
24/03/2017
18:15
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Aceña - Albisu)
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
  • ALBISU IRIBARREN, A.
10  - 22 ROTXAPEA (Moreno - De Miguel)
  • MORENO MUGICA, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
21/04/2017
18:30
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Jaunarena - Garmendia)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
6  - 22 ARDOI (Rodriguez - Roldan II)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • ROLDAN MARRODAN, T.
 Jornada 3
10/03/2017
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Moreno - De Miguel)
  • MORENO MUGICA, J.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
22  - 11 ROTXAPEA (Jaunarena - Garmendia)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
10/03/2017
18:00
Pamplona - Rotxapea ARDOI (Rodriguez - Roldan II)
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
  • ROLDAN MARRODAN, T.
22  - 11 ROTXAPEA (Ace˝a - Albisu)
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
  • ALBISU IRIBARREN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Rodriguez - Roldan II)   6 3 3 0 0 66 30
2 ROTXAPEA (Moreno - De Miguel)   5 3 2 1 0 57 43
3 ROTXAPEA (Jaunarena - Garmendia)   4 3 1 2 0 39 63
4 ROTXAPEA (Ace˝a - Albisu)   3 3 0 3 0 40 66
Documentos
  • No hay documentos.