Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS 4¬ DIVISION ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/03/2017
18:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOĐI ARMENDARIZ, A.
18  - 6 AOIZ B
  • MORTERUEL OSTIZ, Y.
  • GOYA PEREIRO, S.
01/03/2017
18:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • BAINES ARREGI, M.
  • SALSAMENDI SILVA, L.
18  - 16 TOKI EDERRA B
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
26/03/2017
-
- ILUN-BERRI (Fra.Competición)   URROZTARRA
 Jornada 2
12/02/2017
11:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
15  - 18 AOIZ A
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOĐI ARMENDARIZ, A.
12/03/2017
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B   ILUN-BERRI (Fra.Competiciˇn)
02/04/2017
10:00
Urroz Villa - Municipal URROZTARRA
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  • LOZANO RETA, N.
12  - 18 TOKI EDERRA A
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • GASPAR ARANA, A.
 Jornada 3
05/03/2017
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI (Fra.Competición)
  • FERNANDEZ BURGUETE, J.
  • ALZUETA SANCET, I.
  TOKI EDERRA A
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • BAINES ARREGI, M.
19/03/2017
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, S.
  • MORTERUEL OSTIZ, Y.
7  - 18 TOKI EDERRA B
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
09/04/2017
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • LARREA LEATXE, U.
18  - 2 URROZTARRA
  • LOZANO RETA, N.
  • SAJARDO EZPELETA, A.
 Jornada 4
12/02/2017
11:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • BAINES ARREGI, M.
  • USUNARIZ MAINZ, F.
2  - 18 AOIZ A
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • LARREA LEATXE, U.
05/03/2017
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI (Fra.Competición)
  • FERNANDEZ BURGUETE, J.
  • ALZUETA SANCET, I.
  TOKI EDERRA B
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
05/03/2017
10:00
Urroz Villa - Municipal URROZTARRA
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  • LOZANO RETA, N.
14  - 18 AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, S.
  • MOHAMED BAHIA, K.
 Jornada 5
26/02/2017
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
18  - 8 URROZTARRA
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  • LOZANO RETA, N.
12/03/2017
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A   ILUN-BERRI (Fra.Competiciˇn)
19/03/2017
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GOYA PEREIRO, S.
  • MOHAMED BAHIA, K.
15  - 18 TOKI EDERRA A
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • BAINES ARREGI, M.
 Jornada 6
19/02/2017
10:00
Urroz Villa - Municipal URROZTARRA
  • LOZANO RETA, N.
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  ILUN-BERRI (Fra.Competiciˇn)
  • FERNANDEZ BURGUETE, J.
  • ALZUETA SANCET, I.
22/03/2017
18:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • MORTERUEL OSTIZ, Y.
  • MOHAMED BAHIA, K.
14  - 18 AOIZ A
  • GOĐI ARMENDARIZ, A.
  • LARREA LEATXE, U.
22/03/2017
18:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
13  - 18 TOKI EDERRA A
  • BAINES ARREGI, M.
  • SALSAMENDI SILVA, L.
 Jornada 7
26/02/2017
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • GASPAR ARANA, A.
  • SALSAMENDI SILVA, L.
18  - 6 URROZTARRA
  • SAJARDO EZPELETA, J.
  • LOZANO RETA, N.
19/03/2017
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • GOĐI ARMENDARIZ, A.
18  - 8 TOKI EDERRA B
  • ZALGUIZURI EDERRA, E.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
30/04/2017
-
- ILUN-BERRI (Fra.Competición)   AOIZ B
 Jornada 8
12/02/2017
11:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
18  - 13 AOIZ B
  • MOHAMED BAHIA, K.
  • MORTERUEL OSTIZ, Y.
05/03/2017
10:00
Urroz Villa - Municipal URROZTARRA
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  • LOZANO RETA, N.
13  - 18 AOIZ A
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • LARREA LEATXE, U.
09/04/2017
-
- TOKI EDERRA A   ILUN-BERRI (Fra.Competiciˇn)
 Jornada 9
19/03/2017
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • GONZALEZ GARCIA, A.
  • LARREA LEATXE, U.
18  - 11 TOKI EDERRA A
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • BAINES ARREGI, M.
09/04/2017
-
- TOKI EDERRA B   ILUN-BERRI (Fra.Competiciˇn)
09/04/2017
10:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • MORTERUEL OSTIZ, Y.
  • MOHAMED BAHIA, K.
18  - 2 URROZTARRA
  • LOZANO RETA, N.
  • SAJARDO EZPELETA, A.
 Jornada 10
12/02/2017
11:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA A
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • BAINES ARREGI, M.
18  - 15 AOIZ B
  • MOHAMED BAHIA, K.
  • GOYA PEREIRO, S.
02/04/2017
10:00
Urroz Villa - Municipal URROZTARRA
  • SAJARDO EZPELETA, A.
  • LOZANO RETA, N.
8  - 18 TOKI EDERRA B
  • URZURIAGA SANTESTEBAN, I.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, Y.
30/04/2017
-
- ILUN-BERRI (Fra.Competición)   AOIZ A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AOIZ A   16 8 8 0 0 144 71
2 TOKI EDERRA A   14 8 6 2 0 121 113
3 TOKI EDERRA B   12 8 4 4 0 124 108
4 AOIZ B   10 8 2 6 0 106 124
5 URROZTARRA   8 8 0 8 0 65 144
6 ILUN-BERRI (Fra.Competiciˇn)   0 0 0 0 0 0 0