Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS TRINKETE MANO PAREJAS 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2013
10:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete TXARUTA (A.Zaranton-Iragi)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • IRAGUI OSLE, I.
  LAGUNAK (Senosiain-Garcia) (Eliminado)
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • GARCIA BENITEZ, I.
12/01/2013
10:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete BURUZGAIN (Iribarren-Iraizoz)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
40  - 8 ESTERIBAR (Azkarate-Errea)
  • ERREA ELCANO, M.
  • AZKARATE AUZKI, S.
 Jornada 2
19/01/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete BURUZGAIN (Iribarren-Iraizoz)
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  LAGUNAK (Senosiain-Garcia) (Eliminado)
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • GARCIA BENITEZ, I.
19/01/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete ESTERIBAR (Azkarate-Errea)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
14  - 40 TXARUTA (A.Zaranton-Iragi)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • IRAGUI OSLE, I.
 Jornada 3
27/01/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete LAGUNAK (Senosiain-Garcia) (Eliminado)
  • GARCIA BENITEZ, I.
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  ESTERIBAR (Azkarate-Errea)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
27/01/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete TXARUTA (A.Zaranton-Iragi)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • IRAGUI OSLE, I.
40  - 25 BURUZGAIN (Iribarren-Iraizoz)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
 Jornada 4
02/02/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete LAGUNAK (Senosiain-Garcia) (Eliminado)
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • GARCIA BENITEZ, I.
  TXARUTA (A.Zaranton-Iragi)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • IRAGUI OSLE, I.
02/02/2013
10:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete ESTERIBAR (Azkarate-Errea)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
14  - 40 BURUZGAIN (Iribarren-Iraizoz)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
 Jornada 5
09/02/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete TXARUTA (A.Zaranton-Iragi)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • IRAGUI OSLE, I.
40  - 21 ESTERIBAR (Azkarate-Errea)
  • SANTESTEBAN ZARATIEGUI, A.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
09/02/2013
16:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete LAGUNAK (Senosiain-Garcia) (Eliminado)
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • GARCIA BENITEZ, I.
  BURUZGAIN (Iribarren-Iraizoz)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
 Jornada 6
16/02/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete ESTERIBAR (Azkarate-Errea)   LAGUNAK (Senosiain-Garcia) (Eliminado)
16/02/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete BURUZGAIN (Iribarren-Iraizoz)
  • IRIBARREN ZIAURRIZ, P.
  • ETXEBERRIA GOMEZ, J.
19  - 40 TXARUTA (A.Zaranton-Iragi)
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • IRAGUI OSLE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (A.Zaranton-Iragi)   8 4 4 0 0 160 79
2 BURUZGAIN (Iribarren-Iraizoz)   6 4 2 2 0 124 102
3 ESTERIBAR (Azkarate-Errea)   4 4 0 4 0 57 160
4 LAGUNAK (Senosiain-Garcia) (Eliminado)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2013
10:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete TXARUTA (An.Zaranton-Iturrino) ELIMINADO
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • ITURRINO REMIRO, O.
  MENDILLORRI (Sanz-Eslava)
  • ESLAVA MONREAL, L.
  • SANZ SAENZ, E.
12/01/2013
10:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete ROTXAPEA (Huarte-Martinez)
  • MARTINEZ CAMPO, J.
  • HUARTE LATASA, A.
40  - 16 PILOTAJAUKU (Irigoien-Alustiza)
  • IRIGOIEN BARANDIARAN, A.
  • ALUSTIZA ALBA, I.
 Jornada 2
20/01/2013
11:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete ROTXAPEA (Huarte-Martinez)
  • HUARTE LATASA, A.
  • MARTINEZ CAMPO, J.
24  - 40 MENDILLORRI (Sanz-Eslava)
  • SANZ SAENZ, E.
  • ESLAVA MONREAL, L.
20/01/2013
11:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete PILOTAJAUKU (Irigoien-Alustiza)
  • IRIGOIEN BARANDIARAN, A.
  • ALUSTIZA ALBA, I.
  TXARUTA (An.Zaranton-Iturrino) ELIMINADO
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • ITURRINO REMIRO, O.
 Jornada 3
26/01/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete MENDILLORRI (Sanz-Eslava)
  • SANZ SAENZ, E.
  • ESLAVA MONREAL, L.
40  - 34 PILOTAJAUKU (Irigoien-Alustiza)
  • ALUSTIZA ALBA, I.
  • IRIGOIEN BARANDIARAN, A.
26/01/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete TXARUTA (An.Zaranton-Iturrino) ELIMINADO
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • ITURRINO REMIRO, O.
  ROTXAPEA (Huarte-Martinez)
  • MARTINEZ CAMPO, J.
  • HUARTE LATASA, A.
 Jornada 4
02/02/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete MENDILLORRI (Sanz-Eslava)
  • ESLAVA MONREAL, L.
  • SANZ SAENZ, E.
  TXARUTA (An.Zaranton-Iturrino) ELIMINADO
  • ZARANTON GUILLEN, A.
  • ITURRINO REMIRO, O.
02/02/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete PILOTAJAUKU (Irigoien-Alustiza)
  • IRIGOIEN BARANDIARAN, A.
  • ALUSTIZA ALBA, I.
26  - 40 ROTXAPEA (Huarte-Martinez)
  • MARTINEZ CAMPO, J.
  • HUARTE LATASA, A.
 Jornada 5
09/02/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete MENDILLORRI (Sanz-Eslava)
  • ESLAVA MONREAL, L.
  • SANZ SAENZ, E.
40  - 24 ROTXAPEA (Huarte-Martinez)
  • MARTINEZ CAMPO, J.
  • HUARTE LATASA, A.
09/02/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete TXARUTA (An.Zaranton-Iturrino) ELIMINADO   PILOTAJAUKU (Irigoien-Alustiza)
  • IRIGOIEN BARANDIARAN, A.
  • ALUSTIZA ALBA, I.
 Jornada 6
16/02/2013
10:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete PILOTAJAUKU (Irigoien-Alustiza)
  • ZELAIA ELORTZA, M.
  • ALUSTIZA ALBA, I.
25  - 40 MENDILLORRI (Sanz-Eslava)
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
  • SANZ SAENZ, E.
17/02/2013
-
- ROTXAPEA (Huarte-Martinez)   TXARUTA (An.Zaranton-Iturrino) ELIMINADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MENDILLORRI (Sanz-Eslava)   8 4 4 0 0 160 107
2 ROTXAPEA (Huarte-Martinez)   6 4 2 2 0 128 122
3 PILOTAJAUKU (Irigoien-Alustiza)   4 4 0 4 0 101 160
4 TXARUTA (An.Zaranton-Iturrino) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0