Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS BENJAMIN 4™

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2017
-
- Descanso   TOKI EDERRA
01/03/2017
18:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • ARINA GRACIA, I.
18  - 16 CANTOLAGUA B
  • SARVIDE ZUDAIRE, D.
  • ZIA USOZ, S.
01/03/2017
18:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI A
  • MARTINEZ TORRES, H.
  • LAREKI BLANCO, N.
14  - 18 ILUN-BERRI B
  • BURGUI IRIARTE, O.
  • GARCIA REDIN, A.
 Jornada 2
17/01/2017
-
- CANTOLAGUA B   Descanso
12/02/2017
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI B
  • GARCIA REDIN, A.
  • BURGUI IRIARTE, O.
10  - 18 CANTOLAGUA A
  • ARINA GRACIA, I.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
09/04/2017
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA
  • FAYANAS ZAZPE, I.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, P.
7  - 18 ILUN-BERRI A
  • MARTINEZ TORRES, H.
  • LAREKI BLANCO, N.
 Jornada 3
18/01/2017
-
- Descanso   ILUN-BERRI A
19/02/2017
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • ARINA GRACIA, I.
18  - 12 TOKI EDERRA
  • FAYANAS ZAZPE, I.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, P.
19/03/2017
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • SARVIDE ZUDAIRE, D.
  • ZIA USOZ, S.
18  - 6 ILUN-BERRI B
  • BURGUI IRIARTE, O.
  • GARCIA REDIN, A.
 Jornada 4
19/01/2017
-
- Descanso   ILUN-BERRI B
12/02/2017
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI A
  • MARTINEZ TORRES, H.
  • LAREKI BLANCO, N.
13  - 18 CANTOLAGUA A
  • ARINA GRACIA, I.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
26/03/2017
10:00
SangŁesa - CantolagŁa TOKI EDERRA
*Equipo no presentado
0 *  - 18 CANTOLAGUA B
  • ACEDO OSET, X.
  • ZIA USOZ, S.
 Jornada 5
20/01/2017
-
- CANTOLAGUA A   Descanso
05/03/2017
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI B
  • BURGUI IRIARTE, O.
  • GARCIA REDIN, A.
18  - 13 TOKI EDERRA
  • FAYANAS ZAZPE, I.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, P.
19/03/2017
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • SARVIDE ZUDAIRE, D.
  • ZIA USOZ, S.
12  - 18 ILUN-BERRI A
  • MARTINEZ TORRES, H.
  • LAREKI BLANCO, N.
 Jornada 6
23/01/2017
-
- TOKI EDERRA   Descanso
22/03/2017
18:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • ACEDO OSET, X.
  • ZIA USOZ, S.
14  - 18 CANTOLAGUA A
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • ARINA GRACIA, I.
22/03/2017
18:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI B
  • GARCIA REDIN, A.
  • BURGUI IRIARTE, O.
18  - 8 ILUN-BERRI A
  • LAREKI BLANCO, N.
  • MARTINEZ TORRES, H.
 Jornada 7
24/01/2017
-
- Descanso   CANTOLAGUA B
05/03/2017
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI A
  • MARTINEZ TORRES, H.
  • LAREKI BLANCO, N.
12  - 18 TOKI EDERRA
  • FAYANAS ZAZPE, I.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, P.
19/03/2017
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • ARINA GRACIA, I.
7  - 18 ILUN-BERRI B
  • BURGUI IRIARTE, O.
  • GARCIA REDIN, A.
 Jornada 8
25/01/2017
-
- ILUN-BERRI A   Descanso
12/02/2017
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI B
  • GARCIA REDIN, A.
  • BURGUI IRIARTE, O.
18  - 10 CANTOLAGUA B
  • SARVIDE ZUDAIRE, D.
  • ZIA USOZ, S.
26/03/2017
10:00
SangŁesa - CantolagŁa TOKI EDERRA
*Equipo no presentado
0 *  - 18 CANTOLAGUA A
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • ARINA GRACIA, I.
 Jornada 9
26/01/2017
-
- ILUN-BERRI B   Descanso
19/02/2017
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA B
  • ACEDO OSET, X.
  • ZIA USOZ, S.
18  - 4 TOKI EDERRA
  • FAYANAS ZAZPE, I.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, P.
19/03/2017
10:00
SangŁesa - CantolagŁa CANTOLAGUA A
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
  • ARINA GRACIA, I.
18  - 8 ILUN-BERRI A
  • MARTINEZ TORRES, H.
  • LAREKI BLANCO, N.
 Jornada 10
27/01/2017
-
- Descanso   CANTOLAGUA A
12/02/2017
10:00
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI A
  • MARTINEZ TORRES, H.
  • LAREKI BLANCO, N.
18  - 15 CANTOLAGUA B
  • SARVIDE ZUDAIRE, D.
  • ZIA USOZ, S.
09/04/2017
10:00
Garde - Toki Ederra TOKI EDERRA
  • FAYANAS ZAZPE, I.
  • ALVAREZ-SOTOMAYOR FOLLA-CISNEROS, P.
18  - 17 ILUN-BERRI B
  • GARCIA REDIN, A.
  • BURGUI IRIARTE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CANTOLAGUA A   15 8 7 1 0 133 91
2 ILUN-BERRI B   13 8 5 3 0 123 106
3 ILUN-BERRI A   11 8 3 5 0 109 124
4 CANTOLAGUA B   11 8 3 5 0 121 100
5 TOKI EDERRA   8 8 2 4 2 72 137