Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 CADETE 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (N.Ordoqui - J.Musitu)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
30  - 23 REDIN (O.Segura - F.Fuertes)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • FUERTES GUTIERREZ, F.
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (J.Marquez - M.Ciordia)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • CIORDIA ASENJO, M.
30  - 24 REDIN (J.Sobrini - C.soria)
  • SOBRINI BASARTE, J.
  • SORIA ELIZALDE, C.
 Jornada 2
05/02/2017
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (J.Marquez - M.Ciordia)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • CIORDIA ASENJO, M.
30  - 14 REDIN (O.Segura - F.Fuertes)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • FUERTES GUTIERREZ, F.
05/02/2017
10:00
Pamplona - Larraina REDIN (J.Sobrini - C.soria)
  • SORIA ELIZALDE, C.
  • SOBRINI BASARTE, J.
30  - 26 REDIN (N.Ordoqui - J.Musitu)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
 Jornada 3
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (O.Segura - F.Fuertes)
  • SEGURA BELDARRAIN, O.
  • FUERTES GUTIERREZ, F.
24  - 30 REDIN (J.Sobrini - C.soria)
  • SOBRINI BASARTE, J.
  • SORIA ELIZALDE, C.
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (N.Ordoqui - J.Musitu)
  • ORDOQUI TROYAS, N.
  • MUSITU EUGUI, J.
30  - 23 S.IGNACIO (J.Marquez - M.Ciordia)
  • MARQUEZ GORRICHO, J.
  • CIORDIA ASENJO, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (N.Ordoqui - J.Musitu)   5 3 2 1 0 86 76
2 S.IGNACIO (J.Marquez - M.Ciordia)   5 3 2 1 0 83 68
3 REDIN (J.Sobrini - C.soria)   5 3 2 1 0 84 80
4 REDIN (O.Segura - F.Fuertes)   3 3 0 3 0 61 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (A.Amatriain - C.Salvador)
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
30  - 19 F.LOPEZ (E.Gonzalez - I.Zoco)
  • GONZALEZ PADILLA, E.
  • ZOCO MURUZABAL, I.
21/01/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (N.Spang - F.Yoldi)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • YOLDI SEGURA, F.
29  - 30 REDIN (B.Mbongo - A.Rivas)
  • MBONGO HABIMANA, B.
  • RIVAS PUYADA, A.
22/01/2017
-
- Descanso   TENIS (M.Nagore - J.Araujo)
 Jornada 2
27/01/2017
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (M.Nagore - J.Araujo)
  • NAGORE ESTANGA, M.
  • ARAUJO GOICOECHEA, J.
25  - 30 REDIN (N.Spang - F.Yoldi)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • YOLDI SEGURA, F.
29/01/2017
-
- F.LOPEZ (E.Gonzalez - I.Zoco)   Descanso
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (B.Mbongo - A.Rivas)
  • MBONGO HABIMANA, B.
  • RIVAS PUYADA, A.
13  - 30 S.IGNACIO (A.Amatriain - C.Salvador)
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
 Jornada 3
05/02/2017
-
- Descanso   REDIN (N.Spang - F.Yoldi)
05/02/2017
10:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (E.Gonzalez - I.Zoco)
  • GONZALEZ PADILLA, E.
  • ZOCO MURUZABAL, I.
30  - 15 REDIN (B.Mbongo - A.Rivas)
  • MBONGO HABIMANA, B.
  • RIVAS PUYADA, A.
05/02/2017
10:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (A.Amatriain - C.Salvador)
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
30  - 19 TENIS (M.Nagore - J.Araujo)
  • ARAUJO GOICOECHEA, J.
  • NAGORE ESTANGA, M.
 Jornada 4
10/02/2017
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (M.Nagore - J.Araujo)
  • ARAUJO GOICOECHEA, J.
  • NAGORE ESTANGA, M.
25  - 30 F.LOPEZ (E.Gonzalez - I.Zoco)
  • GONZALEZ PADILLA, E.
  • ZOCO MURUZABAL, I.
12/02/2017
-
- Descanso   REDIN (B.Mbongo - A.Rivas)
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (N.Spang - F.Yoldi)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • YOLDI SEGURA, F.
12  - 30 S.IGNACIO (A.Amatriain - C.Salvador)
  • AMATRIAIN REDONDO, A.
  • SALVADOR GOĐI, C.
 Jornada 5
24/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (B.Mbongo - A.Rivas)
  • MBONGO HABIMANA, B.
  • RIVAS PUYADA, A.
30  - 22 TENIS (M.Nagore - J.Araujo)
  • NAGORE ESTANGA, M.
  • ARAUJO GOICOECHEA, J.
24/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (E.Gonzalez - I.Zoco)
  • GONZALEZ PADILLA, E.
  • ZOCO MURUZABAL, I.
30  - 21 REDIN (N.Spang - F.Yoldi)
  • SPANG VALENCIA, N.
  • YOLDI SEGURA, F.
26/02/2017
-
- S.IGNACIO (A.Amatriain - C.Salvador)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (A.Amatriain - C.Salvador)   8 4 4 0 0 120 63
2 F.LOPEZ (E.Gonzalez - I.Zoco)   7 4 3 1 0 109 91
3 REDIN (B.Mbongo - A.Rivas)   6 4 2 2 0 88 111
4 REDIN (N.Spang - F.Yoldi)   5 4 1 3 0 92 115
5 TENIS (M.Nagore - J.Araujo)   4 4 0 4 0 91 120