Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 INFANTIL 4¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Franco - I.Larumbe)
  • FRANCO MARAĐON, I.
  • LARUMBE ONECA, P.
16  - 30 F.LOPEZ (S.Belzunce - M.Ventoso)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (I.Martinez - M.Martin)
  • MARTINEZ GUIBERT, I.
  • MARTIN ETXALAR, M.
30  - 28 F.LOPEZ (C.Iraburu - I.Serrano)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • SERRANO REQUENA, I.
 Jornada 2
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (I.Martinez - M.Martin)
  • MARTINEZ GUIBERT, I.
  • MARTIN ETXALAR, M.
14  - 30 F.LOPEZ (S.Belzunce - M.Ventoso)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (C.Iraburu - I.Serrano)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • SERRANO REQUENA, I.
27  - 30 S.IGNACIO (I.Franco - I.Larumbe)
  • FRANCO MARAĐON, I.
  • LARUMBE ONECA, P.
 Jornada 3
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (S.Belzunce - M.Ventoso)
  • BELZUNCE MURILLO, S.
  • VENTOSO SUESCUN, M.
30  - 25 F.LOPEZ (C.Iraburu - I.Serrano)
  • IRABURU ELIZONDO, C.
  • SERRANO REQUENA, I.
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (I.Franco - I.Larumbe)
  • FRANCO MARAĐON, I.
  • LARUMBE ONECA, P.
30  - 21 F.LOPEZ (I.Martinez - M.Martin)
  • MARTINEZ GUIBERT, I.
  • MARTIN ETXALAR, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (S.Belzunce - M.Ventoso)   6 3 3 0 0 90 55
2 S.IGNACIO (I.Franco - I.Larumbe)   5 3 2 1 0 76 78
3 F.LOPEZ (I.Martinez - M.Martin)   4 3 1 2 0 65 88
4 F.LOPEZ (C.Iraburu - I.Serrano)   3 3 0 3 0 80 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (J.Spang - G.Eugui)
  • SPANG VALENCIA, J.
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
30  - 15 REDIN (I.Arotzarena - N.Ruiz)
  • AROTZARENA YUDEGO, I.
  • RUIZ MORILLO, N.
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (N.Ecay - L.Ganuza)
  • ECAY PURROY, N.
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
30  - 22 F.LOPEZ (J.Andueza - M.Carabante)
  • ANDUEZA GIL, J.
  • CARABANTE SOLA, M.
 Jornada 2
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (N.Ecay - L.Ganuza)
  • ECAY PURROY, N.
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
30  - 19 REDIN (I.Arotzarena - N.Ruiz)
  • AROTZARENA YUDEGO, I.
  • RUIZ MORILLO, N.
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (J.Andueza - M.Carabante)
  • ANDUEZA GIL, J.
  • CARABANTE SOLA, M.
19  - 30 REDIN (J.Spang - G.Eugui)
  • SPANG VALENCIA, J.
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
 Jornada 3
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (I.Arotzarena - N.Ruiz)
  • AROTZARENA YUDEGO, I.
  • RUIZ MORILLO, N.
30  - 27 F.LOPEZ (J.Andueza - M.Carabante)
  • ANDUEZA GIL, J.
  • CARABANTE SOLA, M.
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Spang - G.Eugui)
  • SPANG VALENCIA, J.
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
30  - 28 F.LOPEZ (N.Ecay - L.Ganuza)
  • ECAY PURROY, N.
  • GANUZA ESTEVEZ, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (J.Spang - G.Eugui)   6 3 3 0 0 90 62
2 F.LOPEZ (N.Ecay - L.Ganuza)   5 3 2 1 0 88 71
3 REDIN (I.Arotzarena - N.Ruiz)   4 3 1 2 0 64 87
4 F.LOPEZ (J.Andueza - M.Carabante)   3 3 0 3 0 68 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (J.Quevedo - A.Garcia)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • GARCIA RODRIGUEZ, A.
30  - 10 AMAYA (P.Sang - S.Marin - A.Romeo)
  • SANGUESA URRIZA, P.
  • ROMEO GOĐI, A.
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (I.Perez - M.Moreno)
  • PEREZ ALDAZ, I.
  • MORENO GARCIA, M.
23  - 30 F.LOPEZ (D.Alzu - M.Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • ALZU URDIROZ, M.
 Jornada 2
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I.Perez - M.Moreno)
  • PEREZ ALDAZ, I.
  • MORENO GARCIA, M.
30  - 14 AMAYA (P.Sang - S.Marin - A.Romeo)
  • MARIN JIMENEZ, S.
  • ROMEO GOĐI, A.
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (D.Alzu - M.Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • ALZU URDIROZ, M.
25  - 30 AMAYA (J.Quevedo - A.Garcia)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • GARCIA RODRIGUEZ, A.
 Jornada 3
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (P.Sang - S.Marin - A.Romeo)
  • MARIN JIMENEZ, S.
  • ROMEO GOĐI, A.
25  - 30 F.LOPEZ (D.Alzu - M.Alzu)
  • ALZU URDIROZ, M.
  • ALZU MENDIGACHA, D.
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (J.Quevedo - A.Garcia)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • GARCIA RODRIGUEZ, A.
30  - 22 S.IGNACIO (I.Perez - M.Moreno)
  • PEREZ ALDAZ, I.
  • MORENO GARCIA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (J.Quevedo - A.Garcia)   6 3 3 0 0 90 57
2 F.LOPEZ (D.Alzu - M.Alzu)   5 3 2 1 0 85 78
3 S.IGNACIO (I.Perez - M.Moreno)   4 3 1 2 0 75 74
4 AMAYA (P.Sang - S.Marin - A.Romeo)   3 3 0 3 0 49 90