Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PCUERO FASE 2 INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (D.Arias - I.Garzon)
  • ARIAS UBEDA, D.
  • GARZON DE DIOS, I.
16  - 30 TENIS (A.Martinez - X.Sanchez)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
05/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (Gui.Cia - S.Garrido)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GARRIDO ZALBA, S.
30  - 19 LARRAINA (Gui.Perez - I.Go˝i)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • GOĐI BERNABE, I.
 Jornada 2
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Gui.Cia - S.Garrido)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GARRIDO ZALBA, S.
25  - 30 TENIS (A.Martinez - X.Sanchez)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Gui.Perez - I.Goñi)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • GOĐI BERNABE, I.
16  - 30 REDIN (D.Arias - I.Garzon)
  • ARIAS UBEDA, D.
  • GARZON DE DIOS, I.
 Jornada 3
17/02/2017
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (A.Martinez - X.Sanchez)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
30  - 14 LARRAINA (Gui.Perez - I.Go˝i)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • GOĐI BERNABE, I.
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (D.Arias - I.Garzon)
  • ARIAS UBEDA, D.
  • GARZON DE DIOS, I.
24  - 30 LARRAINA (Gui.Cia - S.Garrido)
  • CIA CHIVITE, G.
  • GARRIDO ZALBA, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (A.Martinez - X.Sanchez)   6 3 3 0 0 90 55
2 LARRAINA (Gui.Cia - S.Garrido)   5 3 2 1 0 85 73
3 REDIN (D.Arias - I.Garzon)   4 3 1 2 0 70 76
4 LARRAINA (Gui.Perez - I.Go˝i)   3 3 0 3 0 49 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/01/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M.Fernandez - I.Juanco)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • JUANCO MONJE, I.
30  - 22 S.IGNACIO (M.Donezar - M.Sanz)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • SANZ ARVIZA, M.
21/01/2017
10:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
30  - 25 REDIN (P.Tellechea - M.Rus)
  • RUS RODRIGUEZ, M.
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
22/01/2017
-
- Descanso   S.IGNACIO (M.Martinez - J.Suarez)
 Jornada 2
29/01/2017
-
- S.IGNACIO (M.Donezar - M.Sanz)   Descanso
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (P.Tellechea - M.Rus)
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
25  - 30 S.IGNACIO (M.Fernandez - I.Juanco)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • JUANCO MONJE, I.
29/01/2017
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Martinez - J.Suarez)
  • MARTINEZ CIGANDA, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
30  - 29 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
 Jornada 3
05/02/2017
-
- Descanso   F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
05/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M.Donezar - M.Sanz)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • SANZ ARVIZA, M.
30  - 28 REDIN (P.Tellechea - M.Rus)
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
05/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M.Fernandez - I.Juanco)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • JUANCO MONJE, I.
11  - 30 S.IGNACIO (M.Martinez - J.Suarez)
  • MARTINEZ CIGANDA, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
 Jornada 4
12/02/2017
-
- Descanso   REDIN (P.Tellechea - M.Rus)
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (M.Martinez - J.Suarez)
  • MARTINEZ CIGANDA, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
30  - 22 S.IGNACIO (M.Donezar - M.Sanz)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • SANZ ARVIZA, M.
12/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
22  - 30 S.IGNACIO (M.Fernandez - I.Juanco)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, M.
  • JUANCO MONJE, I.
 Jornada 5
19/02/2017
-
- S.IGNACIO (M.Fernandez - I.Juanco)   Descanso
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (P.Tellechea - M.Rus)
  • TELLECHEA TERRADELLES, J.
  • RUS RODRIGUEZ, M.
27  - 30 S.IGNACIO (M.Martinez - J.Suarez)
  • MARTINEZ CIGANDA, M.
  • SUAREZ VALDES, J.
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 S.IGNACIO (M.Donezar - M.Sanz)
  • DONEZAR PERCAZ, M.
  • SANZ ARVIZA, M.
30  - 29 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)
  • GOROSTIAGA TRUJA, P.
  • MATEO BERIAIN, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (M.Martinez - J.Suarez)   8 4 4 0 0 120 89
2 S.IGNACIO (M.Fernandez - I.Juanco)   7 4 3 1 0 101 99
3 S.IGNACIO (M.Donezar - M.Sanz)   6 4 2 2 0 104 117
4 F.LOPEZ (P.Gorostiaga - P.Mateo)   5 4 1 3 0 110 115
5 REDIN (P.Tellechea - M.Rus)   4 4 0 4 0 105 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/02/2017
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (M.Martinez - D.Estanga)
  • MARTINEZ LARREA, M.
  • ESTANGA ARIZALETA, D.
25  - 30 TENIS (H.Ezcurdia - M.Iraburu)
  • EZCURDIA NICUESA , H.
  • IRABURU JAMAR, M.
05/02/2017
16:00
Pamplona - Amaya F3 REDIN (I.Fernandez - D.Pueyo)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • PUEYO ARIAS, D.
30  - 18 F.LOPEZ (R.Echeverria - D.Lauroba)
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
  • LAUROBA RUIZ, D.
 Jornada 2
10/02/2017
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (M.Martinez - D.Estanga)
  • MARTINEZ LARREA, M.
  • ESTANGA ARIZALETA, D.
24  - 30 F.LOPEZ (R.Echeverria - D.Lauroba)
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
  • LAUROBA RUIZ, D.
10/02/2017
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (H.Ezcurdia - M.Iraburu)
  • EZCURDIA NICUESA , H.
  • IRABURU JAMAR, M.
11  - 30 REDIN (I.Fernandez - D.Pueyo)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • PUEYO ARIAS, D.
 Jornada 3
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ (R.Echeverria - D.Lauroba)
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
  • LAUROBA RUIZ, D.
26  - 30 TENIS (H.Ezcurdia - M.Iraburu)
  • EZCURDIA NICUESA , H.
  • IRABURU JAMAR, M.
19/02/2017
10:00
Pamplona - Amaya-F1 REDIN (I.Fernandez - D.Pueyo)
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
  • PUEYO ARIAS, D.
30  - 22 TENIS (M.Martinez - D.Estanga)
  • MARTINEZ LARREA, M.
  • ESTANGA ARIZALETA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 REDIN (I.Fernandez - D.Pueyo)   6 3 3 0 0 90 51
2 TENIS (H.Ezcurdia - M.Iraburu)   5 3 2 1 0 71 81
3 F.LOPEZ (R.Echeverria - D.Lauroba)   4 3 1 2 0 74 84
4 TENIS (M.Martinez - D.Estanga)   3 3 0 3 0 71 90